Рома Каприелов

А Вы умеете быть счастливыми!даже,когда жизнь сплошное несчастье.................

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Любить-совсем не значит быть счастливым,
Но без любви нам счастья не познать...
Мы посвящаем жизнь свою любимым,
В надежде хоть чуть-чуть счастливым стать,
Но, зачастую, раскрывая душу,
Мы обжигаемся любовью, как огнём.
Пройдя сквозь боль и слезы, почему же
Мы, как и раньше, для любви живём?
Нам просто не убить в себе надежду,
Что принесёт любовь на этот раз
Нам счастье, а не муки, те, что прежде.
Желанье быть счастливым выше нас...
Но, как бы это ни было правдиво,
Порою очень сложно осознать
То, что любить-не значит быть счастливым,
Но без любви нам счастье не познать...

Ти
Тина

Да .Научилась жизнь ценить. Каждое мгновение жизни надо принимать с благодарностью. А несчастья не надо замечать,тогда они проходят быстро.Они нам даются для того, что бы мы научились ценить жизнь.

Ирина Ефремова

...жизнь не может быть сплошным несчастьем....если что-то не нравится- значит жизнь чему-то учит....внимательно прислушайтесь- чему же именно!!!😌 👍

Геннадий Коновалов

Сколько можно повторять? К счастью нельзя стремится, счастье, побочный продукт вашей совести. Либо она на него способна, либо нет.

Геннадий Коновалов

Нет. Если вы думаете, что я его цитирую, то я сам это только что придумал.

Рома Каприелов

я пример привёл!который даёт понять мысль моего вопроса

Геннадий Коновалов

"А Вы умеете быть счастливыми!даже,когда жизнь сплошное несчастье"?

Я разучился быть не счастливым.

Анастасия Кузнецова

Да. Жизнь это то что мы видим, если мы хотим видеть несчастья, то они и будут, надо искать всегда положительные моменты

Зульфия

Я счастлива оттого, что у меня есть то, чего некоторые лишены: дом, семья, дети, внучка, руки, ноги, глаза, работа и мн.др.

Лариса Вараксина

Да да да счастье даёт хорошую Энергию а уныние забирает энергию и тут очень сложно выкарабкаться из беды По себе знаю

На
Наталья

А чего ревет то) крыша есть, голова тоже, руки ноги при мне, солнце светит, что еще надо в жизни чтоб радоваться)))

Владимир Гибадулин

А, я верю в обещания Бога, которое находится в Библии и смотрю на будущее с надеждой. Несмотря на инвалидность.

Лева Правая

концептуально -неверно! Счастье -это СЕЙЧАС ЖИТИЕ. а эмоциональна окраска событий -это дело вашего ума.

Крошка Енот

да... умение быть стойким против невзгод...и на всё плевать....я реалист ..... а счастье для дураков....

Rita

" Истинное мужество состоит в том,чтобы любить жизнь,зная о ней всю правду".-так сказал Довлатов.

Рома Каприелов

естественно!инстинкт самосохранения никто не отменял,так что мы все любим жизнь

Рома Каприелов

даже болеющий раком последней стадии,тоже любит жизнь!!!!!

Рома Каприелов

или вот еще пример"Ник Вуйчич"слышали про него.......

Rita

Да. Это исключение из правил,у нас такого быть не может в силу раздалбайства системы.

Ел
Елена

Умею почему и нет при том всем негатив из вне я жива здорова дети тоже ну разве не радость..

Рома Каприелов

Поддерживаю))))а вот многие не умеют................

Оксана Шункиева

Только умение- быть Счастливым, несмотря ни на что помогает выжить сейчас и не сойти с ума.

Итак.....звалась Она Татьяной

а это, блин, как?? у меня сейчас прям когнитивный диссонанс в связи с Вашим вопросом..🤔

Рома Каприелов

ну и чего тогда океана то испугались))))

Итак.....звалась Она Татьяной

йааа??? как раз не испугалась, потому как видела парочку океанов, и скажу я Вам, если Вы не Федор Конюхов, то плохи Ваши дела, радоваться будет нечему или совсем недолго))

Рома Каприелов

Возможно)))но именно радоваться я буду потому что живой!!!!!а вы знали что некоторые люди платят огромные деньги за такое приключение?а тут бесплатно)))

Итак.....звалась Она Татьяной

они знают на что идут, и как минимум, морально подготовлены к такому событию, в описанном случае - терпите бедствие, к такому заранее не подготовишься)

Рома Каприелов

ну вот без позитивного настроя люди то и погибают!!!Вы же летали в самолётах!разве люди никогда не пели?

Галина Коротина

Жизнь как зебра...проидет и Ваша темная полоса..верти в себя всегда...и будете счастливы...

Mi
Mila

Конечно умею, зачем зацикливаться на несчастьях, нам жизнь дана одна и это счастье......

Кристина.

Вообще в этой жизни надо все воспринимать с оптимизмом, тогда беды обходят стороной.

Рома Каприелов

главное не переборщить)))))а то в дурку заберут..............................

Олеся

Да. Просто даже в самой плохой ситуации можно(и нужно) находить хорошие моменты.

Ирина

нет. когда сплошное несчастье, я окунаюсь в несчастье и страдаю на всю катушку..