Eлeнa 🇷🇺

🖼У нас ёлку поставили. А у Вас?

Ответы
Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Рост

Тоже черти-что и с боку бантик? У нас подобную в прошлом году поставили, потратили бюджетные деньги, а люди были в шоке от такой ёлки.

Eлeнa 🇷🇺

Сама в шоке. Обычно красивые были

Рост

🖼 Вечером хоть светилась, а днем эти ужасные налепленные круги.

Eлeнa 🇷🇺

Ну у нас немного украшения другие. Хотя это сути не меняет

Константин Саратовцев

Ужас... Равносторонний треугольник. Красиво когда симметрично, но чистая же геометрия.

Eлeнa 🇷🇺

Красиво когда настоящие. А у нас и елка и торговый центр на площади полный ужас

Константин Саратовцев

Вот и я об этом. У нас пока этим не сильно грешат, хотя елки строят из конструкций.

Ди
Див

А вот раньше ёлки ставили настоящие а не железный каркас обвешанный ветками !

Eлeнa 🇷🇺

Точно. От них веяло праздником

Ди
Див

Вы их тоже застали ? Вроде молоденькая по фотографии

Eлeнa 🇷🇺

Застала. Не такая молоденькая. Уже 32. Но буквально года четыре года назад такое было

Ди
Див

А я вот ещё Ленина видел ..вернее Брежнева )

Eлeнa 🇷🇺

В хорошие времена жил. Мне брат рассказывал про Брежнева

Ди
Див

Да , хорошие были времена и страна великая

Eлeнa 🇷🇺

По этому у многих ностальгия

Ал
Александра

Поедем посмотрим сейчас. Первый снег пошел в виде крупы... Теперь пора!))

Eлeнa 🇷🇺

А у нас уже несколько раз снегопад был

Ал
Александра

У нас все позже...))

Eлeнa 🇷🇺

Может это лучше

Ал
Александра

Детка санки покупают, с колесами)) на всякий случай)

Eлeнa 🇷🇺

Видела такие. Прикольно когда с ними в маршрутку лезут

Юж
Южанка

У нас уже недели две, как украшают город. Во многих местах уже стоят.

Eлeнa 🇷🇺

В следующем году наверное летом ставить начнут

Ольга

нет пока. Зато снегу выпало много- будет декабрь как декабрь.

Eлeнa 🇷🇺

У нас тоже. За два дня сильно намело

Василий Комышний

ммммм.... нуу.... я смотрю что... в общем, это не наша ёлка)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а у нас около каждой койки капельницы стоят...

Eлeнa 🇷🇺

Печально. Я проходила это

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

и мы проходим

Eлeнa 🇷🇺

Извини не знаю имени, но верь что будет хорошо

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... хотелось бы... но.... медицина слишком примитивна... и врачи, увы, не те...

Eлeнa 🇷🇺

Медицина хороша у военных. Но это очень дорого

Елена Ким

даже и не знаю. чего-то и не смотрела на площадь.

Eлeнa 🇷🇺

В этом году многие города заранее поставили елки

Не
Несмеяна

Да, стоит такая страшная, на ёлку непохожая.

Леди Мила

В Москве сегодня видела, а в Твери пока нет

Eлeнa 🇷🇺

Что то в этом году торопятся

Олег Антонов

Боятся,что не все успеют.

Соболев Валерий

а у нас до нового года ещё больше месяца.

Eлeнa 🇷🇺

У нас тоже

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Полно, возле каждого большого магазина

Udarist Muz

😳МАКУШКА🤣ОТ ЕЛКИ👨‍💻🖼

Валерий Журавлев

🖼а у нас в квартире газ....

Eлeнa 🇷🇺

Ого. Побратимы

Валерий Журавлев

в Москве и области отмашку дали, конкурс объявили....

Eлeнa 🇷🇺

Ждём результата

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С прошлого нового года не убирали.

Eлeнa 🇷🇺

😅прям как у меня дома

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Я в такие места не хожу.

Ботzман Барисыч

это везде так..а что за город?

Eлeнa 🇷🇺

Воскресенск. Боцман. Не узнал кока?

Ботzман Барисыч

мощщные строения

Виктор Федин

не знаю, я по центру не ездию

Eлeнa 🇷🇺

Правильно. Одни пробки