Сперанский Вадим

Странная хрень эти родственники. На деле-чужие люди с которыми откровенно в одном поле срать не сядешь. Но прям надо им встречаться и притворяться что скучают друг по другу. И при этом всю встречу уныло тупят в телефоне и обсуждают неинтересную хрень. Как долго мы еще будем притворяться что общие гены делают нас близкими и зачем?

Ответы
Ольга Чернышева

Интересное мнение и вопрос интересный. Видимо, Вас это тревожит? Как такое поведение родственников называется? Это, скорее всего, лицемерие. Да, слово хорошее подобрали - притворство. Такое замечала и частенько. Нет искренности, душевной теплоты, понимания, сочувствия, милосердия. Да... А что тут удивляться? Люди стали такими. Любовь холодеет, охладевает, её даже и не остаётся...

Юл
Юля

сейчас все называется своими именами и друзья и родственники.одна подруга.к которой обратилась за помощью.отказала .хотя надо было минимум неделя полторы.а когда ей надо то и пишет и звонит...ой помоги что делать!?а потом вот мне надо...ну что тут поделаешь.надо тебе а не мне.и потом так взывающе мы же подружки?!да какие подружки.Нах мне такие

Алина N

Какая прелесть! я абсолютно не религиозная, но вспомнились где-то прочитанные слова Мастера "не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" всё так и происходит.

Ме
Меланхолия

У людей разные семейные отношения и ценности. У кого-то плохие, у кого-то хорошие. У меня хорошие. Мы поддерживаем друг друга в этом большом мире и заботимся, в телефоны не утыкаемся. Если встречи с родственниками в тягость, то лучше и не встречаться и не притворяться.

Маша Ерёмина

Наши не притворяются. Видимся изредка, проявляем умеренный интерес к жизни друг друга. Если нужна помощь - помогаем по мере возможности. С кем-то дружим, с кем-то просто ровные отношения. Кто-то и не общается ни с кем. Никто остальные от этого не плачут.

Чио-Чио-Сан

Обратное. Когда я приезжаю на родину, это-праздник для меня и всей родни. Обязательные встречи с застольями. Перепоём все песни, начинаем с нашей традиционной, папиной любимой, песней-"По диким степям Забайкалья", попляшем-потанцуем.

Чио-Чио-Сан

Обратное. Когда я приезжаю на родину, это-праздник для меня и всей родни. Обязательные встречи с застольями. Перепоём все песни, начинаем с нашей традиционной, папиной любимой, песней-"По диким степям Забайкалья", попляшем-потанцуем.

Любовь Бригинец

Вадим, почему МЫ? Я например в том возрасте и сознании, что если мне не интересно, я так и говорю: "Извините. не моё!" Жизнь не так длинна, чтобы тратить её на не интересные темы и людей. Так что, всё зависит только от Вас. Дерзайте!

Эвелина

Не знаю как у кого - нас три сестры и два брата и не было дня чтоб не позвонили друг другу. И все вместе в горе,радости ,проблемы ...детки наши тоже дружат и внуки тоже. Это наверное нам от родителей досталось такое притяжение

Tanja W.

А я перестала это делать - с годами пришла такая "смелость" - не общаюсь с такими родственниками, которым мне нечего сказать и которых мне не хочется видеть!!И стала намного спокойнее!

Галинка Живилова

ой как жаль....а у меня все нормально с родственниками.встречаемся редко и чаще по поводу.конечно поводы бывают и грустные...но уж если мы встречаемся то это всегда здорово!

Сысо Александр

родственники - группа ничем не связанных между собой лиц собирающихся в связи с уменьшением количества чтобы вкусно пожрать и пристроиться к разделу имущества усопшего

Людмила

Раньше родственниками дорожили,не взирая на их статус и лица,просто потому что родня...а сейчас это куда то уходит....и зря..а представляете ,если таковых у кого то нету.

Альбинка Булгакова

Человек волен делать и быть там, где он желает быть, где ему хорошо и тепло, остальное люди сами себе навязывают превращаясь в ведомых чужими желаниями

Светлана Плотникова

А зачем притворяться и терпеть это лицемерие!? Просто перестать общаться и причём тут гены... Просто принимаю, что они где то живут и пусть себе живут...

Ир

Родственники- сама сложная категория, с которой мы обречены на общение.. поэтому с этой категорией просто необходимо выстраивать отношения..

Алена Селиверова

По данной тематике больше всего меня устраивает высказывание Шерлока Холмса из британского сериала "Шерлок": "...семья - штука мудреная..."

..

У всех по разному. У меня родственники со стороны отца срутся между собой, со стороны матери общаются и встречаются все с удовольствием.

Евгений Бриг-Снежин

«Я не англичанин, я никогда не был англичанином и никогда не хочу им быть. Я шотландец! Я был шотландцем и всегда им буду ».
- Шон Коннери.

Lira Radyga

Бывают в жизни ситуации когда ты понимаешь что нахер никому не нужен на целой планете и только мама .брат или сестра протянут руку.