Я Вера

Похоже, мы абсурдны стали до предела! Любое слово - оборачиваем тылом. Ну вот пример: ,,быть вежливой опасно - посчитают шлюхой!" Как парадокс такой возникнуть мог вообще? Или: ,, не будь красивой - сразу подлые ручонки потянутся к тебе, чтоб придушить да и словами закарябать". А люди светлые опять должны сидеть и молча в тряпочку свернуться, чтоб с пошлым негодяем не столкнуться?

Ответы
Талгат Ишемгулов

Есть такая притча: Встретились три монаха-отшельника, чтоб показать, кто что добился в результате многолетних молитв. Первый монах могу уклониться от любого брошенного в него камня. У второго монаха получалось силой воли останавливать камни в полете и они не долетали до него. А на третьего монаха, никто не посмел камень кинуть!. Вот парадокс.

Я Вера

До третьего монаха я еще не домолилась

Талгат Ишемгулов

Все зависит от усердия и воли Божьей.

Я Вера

Видимо

Ирина

меньше внимания обращать на то,что говорят люди. Обсуждая других и поливая грязью, они просто пытаются хоть как-то самоутвердиться в своих же глазах, избавиться от комплексов неполноценности. Типа - она шлюха, а я на её фоне хорошая, и не важно, что я просто нафиг никому не нужна. Ну..как-то так. 🤷‍♀️

Я Вера

Вы правы

Ирина

🤝 🙂

Горизонт Событий

Возникает, потому-что это придумывают, и придумывают четко понимая что придумывают, и зачем. А потом вбрасывается в массы, они хавают это и распространяют между собой, тем самым вкладываются нужные убеждения, нужное мировоззрение. Стандартные методы еще вековых давностей, по манипуляции обществом.

Я Вера

Спасибо, прекрасное мнение. Подумаю

Горизонт Событий

Это не мнение, это данность жизни.

Я Вера

Буду знать

Сергей Поляков

"А люди светлые опять должны сидеть и молча в тряпочку свернуться, чтоб с пошлым негодяем не столкнуться?"... его без гнева и без страха пошлю интеллигентно на хуй, коль он умен - меня поймет, а, коли, нет - пускай идет...

Я Вера

Этот подход известен. Но суров. И души разрушает, разве нет?

Сергей Поляков

... мою -нисколько, а до его души мне и дела нет, до лампочки.🤝

Я Вера

Мою, и многи , разрушает

Алина N

если нам выражают комплименты или злословят нужно оставаться ровной в любом случае. Ведь человек выражает состояние своего ума, но не нас. Люди всё равно что-нибудь скажут, нам нет до этого никакого дела.

Я Вера

Да

Алина N

тогда вообще по фиг все эти красоты и т.д.

Розалия Файзуллина

Вера! Светлых людей вся эта суета не касается. Они благородны и лучатся своей💖 💓 🌺 любовью и счастьем.

Я Вера

Когда сможешь?

Розалия Файзуллина

Завтра,после обеда

Я Вера

Давай

Розалия Файзуллина

Я завтра к 10 на ВДНХ а затем позвоню

Я Вера

Хорошо

Вадим Калашников

в религии нет примера обьединения для отпора негодям люди незнают чувство обьедененого отпора все как у животных

Vladimirs Cucukins

Надо Крылова читать. И запоминать. Ну вот к примеру - "на всех друзей не угодишь, себе лишь только навредишь!"

Я Вера

Крылов не думал- не гадал, кем для потомков станет он!!! Басни - для него не главное было. Да и басни все были придуманы раньше. Его заслуга в том, что он через забавных зверюшек прочитал мораль. Но моралистом и думал становиться!!!

Vladimirs Cucukins

Это - этапы. А есть результат. Можно использовать.😉 ☺️

Я Вера

Верно. Можно

Юрий Сотник

Людям светлым стоит посоветовать стать еще и умными и не оглядываться на всякую грязь...

Я Вера

Ранимые

Юрий Сотник

Впечатлительность излишнюю надо просто изживать в себе....

Я Вера

Поэты потому и поэты

Людмила (Мила)

Откуда у вас такие абсурдные мысли? Я с такими проявлениями не сталкивалась.

Я Вера

Есть такое

Людмила (Мила)

Мне кажется, вы это придумываете в провакационных целях. Но вреда они никому не приносят, можно и поговорить.

Я Вера

Ок

Марат

И куда только ровная женская мысль может завести. Лабиринты отдыхают.

Я Вера

Ну ладно вам , Марат, вы ж мой почитатель! Почитал - и улыбнулся!

Марат

Извините, Зощенко отдыхает.

Я Вера

Зощенко в жанре комедии, а мой жанр : ,, ой!"

Шагарьян Хайретдинов

Да что за ерунда?! Будь самим собой и пусть весь мир подождёт!

Я Вера

Да, учимся

Eugene Polli

И посчитаю ии задушу, и расцелую и тряпочкой подотру..

Я Вера

Ой

Eugene Polli

Что-то я зря в магазин ходил..

Вячеслав Шадрин

Зла меньше, но оно лучше организовано, чем и опасно.

Я Вера

Ох!! Класс. Ну чмокну.

Егор

Для них подходит спраша. Тут можно без тряпочки

Я Вера

Там те же люди

Шкавир Эзот

хм... интересно... но потом что-нибудь отвечу...

Шкавир Эзот

... не таких» помыслов. И к"

Шкавир Эзот

И каждый из них всё больше стал чувствовать себя «имеющим право» выразить своё возмущение, которое вырывалось так стремительно, что перехлёстывало, словно плеть, превращаясь в откровенный оскорбительный удар. Удар - далеко не тот «солнечный удар» в новелле известного писателя, который виделся в самом начале…

Шкавир Эзот

продолжение шлю в личку

Я Вера

Пишете здорово. Надо собрать все

Шкавир Эзот

да, спасибо, сейчас собираю как раз и с народом советуюсь, как на их взгляд, учитываю замечания и конструктивную критику, чтобы увидеть восприятие людей

Николай Гаев

странно, все ситуации какие то тупиковые....?

Я Вера

Да, все

Иг
Игорь

А какая разница кто и кем Вас посчитает?

Я Вера

Да я не о себе, а о хороших людях

Иг
Игорь

Нормальным людям это без разницы

Я Вера

Нормальных нет, мы все немного не в себе!

Иг
Игорь

Только в разной степени

Я Вера

Ну так

Александр Логвиненко

С.Вера. Я Вам писал. Вы -оказались злая.

Я Вера

Чего же боле? Что мне еще бы вам сказать?

Александр Логвиненко

Не надо цитировать Пушкина. Этого козла ненавижу.

Я Вера

Вы начали. Я к вам пишу...

Александр Логвиненко

Я не против.

Тамара Лемберг

Зачем же мнения чужие только святы?

Я Вера

В чинах мы небольших

Тамара Лемберг

Свою составьте мира вы модель, определите роль свою однажды

Я Вера

Попробую, и вас тотчас оповещу

Тамара Лемберг

Заранее теперь Вам благодарна: будить людей - задача ведь моя.