Ма
Марина🍁🍁🍁

Что мы будем делать, если количество построенных храмов будет перехлёстывать количество построенных промышленных предприятий?

Ответы
Олег Синяев

На Руси всегда количество храмов перехлёстывало количество предприятий! И ничего. 1000 лет существовала и ни кто не заморачивался! Сомневаюсь, что Вы от этого пострадаете! Если только больное воображение до истерики не доведёт! Лучше молодняку бы в храм ходить, чем в интернете во всякое дерьмо влезать и мудохать друг друга на улицах почём зря!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Заметно

Олег Синяев

Вы видимо по почерку диагноз ставите!? Так это не мой. Компьютер буковки выдаёт. Все вопросы к нему.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вона как. Ещё и на комп вАлите? Это уже интересный диагноз, извините. Он за вас и думает и пишет? Мда....

Олег Синяев

Валю я в другом месте. С думками тоже сам. А буковки компьютерные! Как чернила в ручке. Только ручка в моей руке, клава не влезает..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как всё запущено

Михаил Гехт

мы-это кто? РПЦ вкладывается в недвижимость, пока может манипулировать центральной властью. Потом нерентабельные объекты будет эксплуатировать через франшизу (право аренды торговых мест в храмах, аренда строений и пр.), там ребята может и не порядочные, но не тупые -придумают законные методы)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы.

Гена Лозовой

от количества церквей веры не прибавится-как он сам сказал-надо строить церкви чтоб место застолбить а не для веры-столько церквей-это показатель отсутствия здравого смысла,политика и комерция

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно. И что будем делать?

Гена Лозовой

это же ненормально-строят у нас в Москве занимая края леса и парков-отбирают площадки у детей в парках-колокольни строятт под окнами домов и говорят что надо еще строить и строить семинарии-одна парень отслужил после семинарии год в церкви-еле вырвался оттуда и теперь церкви обходит за километр-а сам русский,христианин-просто он увидел церковь современную изнутри

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это уже бизнес и всё под себя подминает

Гена Лозовой

но церковь как институт потерял суть,говорят в церквях шайтан

Ти
Тимуровец

Пригласим красных для порядка. При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Где то я уже это слышала (((

Ти
Тимуровец

Главное то, что это так.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Хорошо, согласна)

Алексей Едигарев

в связи с пандемией.. ведь отпевать где то надо...отпеть то ведь легче чем лечить. давно к этому готовились. закрывая больницы и восстанавливая храмы.

Ма
Марина🍁🍁🍁

О петь за деньги? А где взять? Да и попы кушать хотят....

Алексей Едигарев

это уже не кирилла дело. его дело отпеть.а может и на отпевание будут собирать по телевизору.🤫

До Элвиса Не Было Ничего

а вы что не замечаете что идёт роботизация и при исчезновение деревень-пищи хватает так и заводов всё меньше надо...в англии 80% деятельности- услуги

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за ответ, я в курсе про роботизацию

До Элвиса Не Было Ничего

это вполне естественно

Ма
Марина🍁🍁🍁

И строительство множества храмов?

До Элвиса Не Было Ничего

это застолбление территории...но в косово не помогло

Алексей Шустин

Марина, привет !!! Наверное опять откроют Церковно приходские школы, и на этом образование закончат.А промышленность уже лежит в руинах

Ма
Марина🍁🍁🍁

Привет! Как жаль

Алексей Шустин

Да, очень жаль.

Michael Lvovich Kunin

Настанет -и такое время.Что храмы в склады превратят. Ведь -с каждым днем становится заметно. Что церковь -это бизнес паразитов..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не надо, вы не убедите меня. Честно. Мне Бог помогает. Вам этого не понять, потому что вы не мою жизнь прожили. Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Чем ,он Вам помогает???. На блюдечке с голубой каемочкой преподносит.И говорит-Вот тебе от меня. А ты лежи и отдыхай.. Так вот из Библии.----- Хлеб свой насущный ты будешь добывать в поте лица своего.Это слова- любящего отца своему дитя.изгоняя из Рая.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А вы не поймёте. Вы же не в моей жизни и не в моей шкуре , правильно? Даже, если я вам отпишу всё досконально, бесполезно, честно. Это надо быть мной, чтоб понять, что происходило. Причем, я долго жила во вбитом в мозг атеизме. Но кто вбил, помните? В угоду своей идеологии, слизанной у Маркса. Так что...поймите правильно.

Michael Lvovich Kunin

Я не осуждаю Вас не в чем. Просто считаю ,у Вас свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И пусть оно остается с Вами.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы же спросили, чем помогает. Поэтому такой комментарий и у меня. Спасибо за диалог

Луиза Котельникова

вот оно че Михалыч)) Чем думал Козицын когда предлагал построить храм -Святой Екатерины Весь Екатеринбург на уши поставил

Никифоров Валерий

Нужно в храмы устраиваться на работу , попами , дьками , певчими . можно рабочими по обслуживанию храмов.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну да, все таковыми будут...

Се
Сергей

Да, нихрена не будем делать. У кого есть деньги тот и строит храмы. А мы просто построим в сторонке

Ма
Марина🍁🍁🍁

Печалька. Она тоже прям не верится, что произведет тот залп.

Се
Сергей

Шатко здесь, с этими неустойчевыми политиками

Ма
Марина🍁🍁🍁

А с нами, с такими....не шатко?)

Се
Сергей

Мы пока ещё толпа. В Хабаровске толпа пробует обратиться в народ. Думаю со времен Медведёва власть очень хорошо использует психологию.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да уж, согласна

Ольга

Храмы строят на благотворительной помощи, и вы ничего делать не будете, просто работайте....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это уже бизнес. А предприятия то не строят в таком количестве.

Ольга

Какая глупость, вы не верующий человек? Если будет много храмов в городах, люди будут приносить молитвы Богу и весь народ будет под его защитой. А предприятия должно строить государство, у которого вечно не бывает денег, все деньги - скапливаются у богатых людей.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Можно и без храмов их произносить....как это делают лежачие больные, например или старики, не выходящие из дома....а вы и в пустыне будете искать храм, чтоб помолиться??? Мда. Я верующий человек в силу Бога на земле....и он рядом. Но не все верят, многим нужен храм........ А что понесут люди в храм, если и ребенка будет нечем накормить, к примеру? Вы правы, деньги у богатых, но именно об этой несправедливости и речь

Языческий Кот

ну было так уже, все мы помним к чему это привело, расеюшка кровью умылась в очередной раз.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И в этот раз будет?

Языческий Кот

хз. народишко ленивый нынче. но довести можно любого.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ленивый и трусливый

Valeriy Sonin

да ничего будем смотреть и молиться - какие мы были дураки когда это наворочить успели

Aleksei Kovalenko

не страшно опыт у нас есть - рушить и строить рушить и строить - как белка в колесе 😂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Хвала бесстрашным)

Aleksei Kovalenko

это не бесстрашие а так натренировали 🥴

Ма
Марина🍁🍁🍁

Или надрессировали....ой.

Aleksei Kovalenko

кого как 😂

Александра

Да такого не было даже в лучшие православные времена. Рай тогда на земле будет)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Если люди не будут зарабатывать на вновь созданных предприятиях, что будет? Что они понесут в бизнес церкви?

Александра

Не понесут)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

И вывод?

Александра

Вы предвзяты)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да не обо мне речь, какая я)))

Людмила (Мила)

Вы думаете, если отменят строительство храма, то на этом месте возведут завод?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, не на этом месте, а вообще

Людмила (Мила)

Заводы теперь будет строить частный капитал. Впрочем, некоторые церкви тоже.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Церкви быстрее строить, чем производство...и мы не о то, кто будет строить

Алексей Пимяков

храм в каждом из нас . если там нет веры это бесполезно . кроме некоторых .

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы.

Алексей Пимяков

так что давайте вначале в самих себе создадим потом соединимся . нас разделили

Ма
Марина🍁🍁🍁

У меня все хорошо в душе с Богом, он рядом

Алексей Пимяков

Благодати вам

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю и вам взаимно))

Алексей Пимяков

спасибо 🌹🙋‍♂️

Мохарям Ханипов

рабов больше станет правителям легче станет грабит и управлять

Ма
Марина🍁🍁🍁

Рабы могут и восстать

Мохарям Ханипов

гладиаторов он с младенчество убивает

Ма
Марина🍁🍁🍁

Когда это было

Мохарям Ханипов

А боржом ....

Александр Карпов

да... есть такое... надо не строить новое а восстановить что есть

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы

Александр Карпов

храм раньше строился и расписывался с молитвой. а сейчас инородцы лепят... как попало

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не важно, как....он, как объект дохода сейчас строится...