На Руси всегда количество храмов перехлёстывало количество предприятий! И ничего. 1000 лет существовала и ни кто не заморачивался! Сомневаюсь, что Вы от этого пострадаете! Если только больное воображение до истерики не доведёт! Лучше молодняку бы в храм ходить, чем в интернете во всякое дерьмо влезать и мудохать друг друга на улицах почём зря!
Но нервы то видно, раздражение. Берегите себя
И нервы в порядке. Практически железные.
Вы видимо по почерку диагноз ставите!? Так это не мой. Компьютер буковки выдаёт. Все вопросы к нему.
Вона как. Ещё и на комп вАлите? Это уже интересный диагноз, извините. Он за вас и думает и пишет? Мда....
Валю я в другом месте. С думками тоже сам. А буковки компьютерные! Как чернила в ручке. Только ручка в моей руке, клава не влезает..
мы-это кто? РПЦ вкладывается в недвижимость, пока может манипулировать центральной властью. Потом нерентабельные объекты будет эксплуатировать через франшизу (право аренды торговых мест в храмах, аренда строений и пр.), там ребята может и не порядочные, но не тупые -придумают законные методы)
от количества церквей веры не прибавится-как он сам сказал-надо строить церкви чтоб место застолбить а не для веры-столько церквей-это показатель отсутствия здравого смысла,политика и комерция
Верно. И что будем делать?
это же ненормально-строят у нас в Москве занимая края леса и парков-отбирают площадки у детей в парках-колокольни строятт под окнами домов и говорят что надо еще строить и строить семинарии-одна парень отслужил после семинарии год в церкви-еле вырвался оттуда и теперь церкви обходит за километр-а сам русский,христианин-просто он увидел церковь современную изнутри
Это уже бизнес и всё под себя подминает
но церковь как институт потерял суть,говорят в церквях шайтан
Пригласим красных для порядка. При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
Где то я уже это слышала (((
в связи с пандемией.. ведь отпевать где то надо...отпеть то ведь легче чем лечить. давно к этому готовились. закрывая больницы и восстанавливая храмы.
О петь за деньги? А где взять? Да и попы кушать хотят....
это уже не кирилла дело. его дело отпеть.а может и на отпевание будут собирать по телевизору.
а вы что не замечаете что идёт роботизация и при исчезновение деревень-пищи хватает так и заводов всё меньше надо...в англии 80% деятельности- услуги
Спасибо за ответ, я в курсе про роботизацию
И строительство множества храмов?
это застолбление территории...но в косово не помогло
Марина, привет !!! Наверное опять откроют Церковно приходские школы, и на этом образование закончат.А промышленность уже лежит в руинах
Настанет -и такое время.Что храмы в склады превратят. Ведь -с каждым днем становится заметно. Что церковь -это бизнес паразитов..
Не надо, вы не убедите меня. Честно. Мне Бог помогает. Вам этого не понять, потому что вы не мою жизнь прожили. Спасибо
Чем ,он Вам помогает???. На блюдечке с голубой каемочкой преподносит.И говорит-Вот тебе от меня. А ты лежи и отдыхай.. Так вот из Библии.----- Хлеб свой насущный ты будешь добывать в поте лица своего.Это слова- любящего отца своему дитя.изгоняя из Рая.
А вы не поймёте. Вы же не в моей жизни и не в моей шкуре , правильно? Даже, если я вам отпишу всё досконально, бесполезно, честно. Это надо быть мной, чтоб понять, что происходило. Причем, я долго жила во вбитом в мозг атеизме. Но кто вбил, помните? В угоду своей идеологии, слизанной у Маркса. Так что...поймите правильно.
Я не осуждаю Вас не в чем. Просто считаю ,у Вас свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И пусть оно остается с Вами.
Вы же спросили, чем помогает. Поэтому такой комментарий и у меня. Спасибо за диалог
вот оно че Михалыч)) Чем думал Козицын когда предлагал построить храм -Святой Екатерины Весь Екатеринбург на уши поставил
Нужно в храмы устраиваться на работу , попами , дьками , певчими . можно рабочими по обслуживанию храмов.
Ну да, все таковыми будут...
Да, нихрена не будем делать. У кого есть деньги тот и строит храмы. А мы просто построим в сторонке
Пока такая ситуация в стране, много ещё странного будет
Плохо, что ни хрена не будем делать...спасибо вам за мнение
Когда количество перейдёт в качество, тогда начнём шевелиться. Если Аврора, не произведёт залп раньше
Печалька. Она тоже прям не верится, что произведет тот залп.
Шатко здесь, с этими неустойчевыми политиками
А с нами, с такими....не шатко?)
Мы пока ещё толпа. В Хабаровске толпа пробует обратиться в народ. Думаю со времен Медведёва власть очень хорошо использует психологию.
Храмы строят на благотворительной помощи, и вы ничего делать не будете, просто работайте....
Это уже бизнес. А предприятия то не строят в таком количестве.
Какая глупость, вы не верующий человек? Если будет много храмов в городах, люди будут приносить молитвы Богу и весь народ будет под его защитой. А предприятия должно строить государство, у которого вечно не бывает денег, все деньги - скапливаются у богатых людей.
Можно и без храмов их произносить....как это делают лежачие больные, например или старики, не выходящие из дома....а вы и в пустыне будете искать храм, чтоб помолиться??? Мда. Я верующий человек в силу Бога на земле....и он рядом. Но не все верят, многим нужен храм........ А что понесут люди в храм, если и ребенка будет нечем накормить, к примеру? Вы правы, деньги у богатых, но именно об этой несправедливости и речь
ну было так уже, все мы помним к чему это привело, расеюшка кровью умылась в очередной раз.
хз. народишко ленивый нынче. но довести можно любого.
да ничего будем смотреть и молиться - какие мы были дураки когда это наворочить успели
не страшно опыт у нас есть - рушить и строить рушить и строить - как белка в колесе 
это не бесстрашие а так натренировали 
Да такого не было даже в лучшие православные времена. Рай тогда на земле будет)))
Ну да, и еще, когда на заводах перестанут воровать, и вообще друг у друга воровать, заботиться друг о друге, о родителях, не убивать своих детей, и слушаться Бога. Пока что человек не достиг такого уровня совершенства, соблюдать заповеди, а о церквях не беспокойтесь, кончились те времена, когда Русь была святой и Москва называлась златоглавой. Деньги всегда будут превыше всего)))
Вопрос о том, что производства не поднимаются. Всего доброго.
Вопрос о сравнении значения церкви и денег.
Если люди не будут зарабатывать на вновь созданных предприятиях, что будет? Что они понесут в бизнес церкви?
Да не обо мне речь, какая я)))
Вы думаете, если отменят строительство храма, то на этом месте возведут завод?
Нет, не на этом месте, а вообще
Заводы теперь будет строить частный капитал. Впрочем, некоторые церкви тоже.
Церкви быстрее строить, чем производство...и мы не о то, кто будет строить
храм в каждом из нас . если там нет веры это бесполезно . кроме некоторых .
так что давайте вначале в самих себе создадим потом соединимся . нас разделили
У меня все хорошо в душе с Богом, он рядом
рабов больше станет правителям легче станет грабит и управлять
гладиаторов он с младенчество убивает
да... есть такое... надо не строить новое а восстановить что есть
храм раньше строился и расписывался с молитвой. а сейчас инородцы лепят... как попало
Не важно, как....он, как объект дохода сейчас строится...