Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...в связи с противоэпидемическими мерами в школах, вузах идёт дистанционное обучение. Теперь явно видно, что мы вырастили поколение Google...как они будут дальше жить? ....ведь жизнь это не просто « скопировать и вставить»...🙄

Ответы
Юрий Белобородов

Теперь все зависит от родителей - это очень хорошая проверка на качество воспитания! Если взрослые "с головой", то и дети не так далеко "от яблони упадут". Вот проверка советского уровня образования. К сожалению, многие сейчас поглощены выживаемостью, но задумываться о будущем НАШИХ детей - просто необходимо!!!!

Екатерина

верно....но в любом случае дети очень искусственны..

Ольга

Пока с этим бооооольшая проблема. Ни одна дистанционная платформа не выдерживает такого наплыва пользователей. Сервера все висят. Печалька....Особенно с малышами.

Екатерина

в младших классах родители должны школу заменить...но не у всех детей они адекватные..

Ольга

Неадекватных полно, а если они адекватные и работают, то что первоклассник один дома сделает?

Екатерина

верно...успеваемость полетит...

Ольга

Её не будет вообще!

Марат

Есть платные сайты научных журналов, но учитывая что студенты бедные, они будут пользоваться не проверенной информацией.

Екатерина

дело даже не в этом...что толку от проверенной информации если она транзитом прошла..

Марат

Всё зависит от приёмников, кому-то нужно, кому-то нет.

Людмила Соловьева

в нашей школе это не проходит...и ученикам не очень то хотелось сидеть на дистанционке...но что поделаешь?

Екатерина

а как Вы учитесь?

Людмила Соловьева

учу-я учитель в сельской школе...до нас видимо еще не дошли многие,,нововведения" и ученики таки учатся...ничего не ,,вставляют...все-чисто..

Екатерина

т.е. не выполняют задания?

Людмила Соловьева

выполняют...конечно,но первая неделя-просто выходные и нам был приказ ничего не задавать...но дети все равно что-то делают,повторяют...как только будут указания-переходим на дистанционку..мы будем он лайн все объяснять используя все возможности интернета,а дети будут высылать нам выполненные задания-в разных формах

Екатерина

Это трудно я знаю..но что делать..

Владимир Чураков

Будут жить в Гугле... А когда отключат электричество, превратятся в обезъян. Такое уже было в истории. )))

Екатерина

бедные дети...бедные мы все...

Владимир Чураков

Почему бедные? Нормально всё! Остались ещё люди, которые пашут-сеют. И детей своих этому учат. )))

Екатерина

а наши городские?

Владимир Чураков

На деревья... За бананами... Каждому своё. )))

Андрей

Да пусть живут как хотят -нас только не трогают