Sergii Dumyk

иллюзия-друг или враг?когда друг то что в ней хорошего?когда враг то что в ней плохого?)

Ответы
Anna Alekseeva

О ! Смотря что вы подразумеваете под этим выражением... Иллюзия часто бывает спутницей творческих людей ... из такого союза получатся ШЕДЕВРЫ ! А если вы взяли кредит в банке и Вам сказали, что без комиссии - то это кошмарная иллюзия...А если Вы купили дорогущее лекарство и думаете, что спасены - то это ОПАСНАЯ иллюзия!

Anna Alekseeva

Вам нужно взбодриться - выпейте "РэдБул", который окрыляет! 😉

Sergii Dumyk

это отрава.спасибо.

Anna Alekseeva

Согласна! Тогда лёд на причинное место! ... Ох и бодрит!!! 😄

Sergii Dumyk

спасибо за бесценные советы! я лучше схожу на море скупнусь перед сном

Anna Alekseeva

Вот и решение нашлось! Завидую...

Алексей Евтушок

Если иллюзия окрыляет, вселяет надежду, заставляет двигаться вперёд - хорошо! Если рушит мечты, открывая бездонную пасть действительности цинично подставляя неподготовленных жертв - плохо!

Sergii Dumyk

полоса белая полоса черная

Алексей Евтушок

Всё зависит с какой цветовой гаммы начал перепрыгивать через через полосы, питаясь иллюзией словно ты в состоянии обдурить судьбу.

Алексей Евтушок

Всё зависит с какой цветовой гаммы начал перепрыгивать через через полосы, питаясь иллюзией словно ты в состоянии обдурить судьбу.

Sergii Dumyk

поэтому без корысти нам непрожить

Алексей Евтушок

Всё ведёт в тупик, но бескорыстие создаёт иллюзию вечности. А там как знать, как знать))

Sergii Dumyk

чем дальше в лес тем больше дров.впереди намного интереснее чем......

Ольга Шмелькова

Любая иллюзия это дымка...рассеялась при свете солнца и всё....Друг он всегда друг в беде и в радости... а враг,как бы не скрывался всё равно покажет своё лицо...

Sergii Dumyk

дымка которая прежде чем рассеется возмет или даст столько всего нужного и ненужно что пусть Господь милует и отводит.

Ivan Pustovalov

иллюзия - это заблуждение. Хорошее или плохое - не все ли равно ? В итоге ты пробуждаешься и начинаешь думать отрезвляющее

Sergii Dumyk

порой остается неприятный осадок.вот он то и печалит больше всего.

Василий Богданов

искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную обман 😉

Sergii Dumyk

используя ее в нужном направлении с полными карманами риска,можно легко выпасть в осадок,и с полным удовлетворением вернуться обратно.)))))))

Василий Богданов

с той стороны еще никто не вернулся

Sergii Dumyk

речь об иллюзии.

Василий Богданов

зеркальце мое, скажи кто всех...,а может быть прозрачной так вот иллюзии есть плох,хорош если знаешь обман

Sergii Dumyk

значит будем учиться правильно их использовать

Мурат Мухамбетов

друг это когда можно немножко помечтать, а враг - то что ты уходишь от действительности

Виктор Швец

Иллюзия - есть иллюзия, а плохо или хорошо зависит от того кто её воспринимает

Владимир Рывкин

Чтобы иллюзию воспринимать, надо её создать. Создающий иллюзию ворует у людей способность мыслить реалиями.

Sergii Dumyk

а реально представить себе иллюзию для людей что бы они мыслили реалями

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

Я ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ ИГРАТЬ В ИЛЮЗИИ) ПУСТЬ ОНИ ДОСТАНУТСЯ ТЕМ КОМУ ОНИ НРАВЯТСЯ)

Sergii Dumyk

я непротив

Na
Nadezda

слишком филосовский вопрос могу ответить но не хочется а вопрос -супер

Рустам Джаландинов

враг, друг, всё относительно... враги делают нас сильнее, друзья - умнее

Арина

иллюзия - спасательный круг для слабых или глупых.

Sergii Dumyk

или яхта))))))))))))

Елена

Иллюзия и друг и враг,главное не потерять границу

Людмила Зайцева

Философы утверждают, что все вокруг - иллюзия...

Sergii Dumyk

они слишком далеко смотрят и видят то что им неинтересно

Людмила Зайцева

Не соглашусь...Философы потому и стали таковыми, что им - ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! А иллюзия - потому что вы можете смотреть на окружающее вместе с другими людьми, но при обсуждении окажется, что вы видели и запомнили совершенно РАЗНЫЕ вещи...

Вера Ворошилова

вот поди разберись в этих галлюцинациях

Sergii Dumyk

а что мешает понять сущность этого.лень?нет. что?

Вера Ворошилова

ну наверное иллюзия до какого то момента нужна оберегает твою неокрепшую детскую психику а вот после эта пелена мешает. Я так думаю

Sergii Dumyk

а если представить что иллюзия это лекарство ведь их также много.главное знать четкое применение и дело в шляпе))))))))))

Вера Ворошилова

да все просто

Sergii Dumyk

все замечательно.да вот мы не всегда это замечаем.что все именно так.замечательно.

Г♡
Гульден ♡

Кого предпочитаешь,тот и будет

Sergii Dumyk

очень хорошо

Антон Сорокин

в любом случае это обман

Sergii Dumyk

а обманывают нас только враги.друзья говорят правду

Жа
Жанна

смени пластинку

Sergii Dumyk

завтра подойдешь. окей?

Жа
Жанна

завтра-это когда!!?? :)))

Sergii Dumyk

а что есть?

Жа
Жанна

подумай хорошо..:)))

Sergii Dumyk

не торопись.а то успеешь.

Жа
Жанна

ок

Ирина Левина

для меня друг

На
Надёжка

Это ничто

☆Ленчик☆

Друг нет

Sergii Dumyk

а как же без друзей?