Alex Sher

Здесь часто можно прочесть, "Лучше учиться на чужих ошибках!" Весьма сомнительный тезис... где-то даже вредный, ибо чем ты больше совершишь ошибок, тем дальше продвинешься по пути мастерства. Ошибки полезны и необходимы. Не бойся их совершать. Попробуй сделать все, что только может прийти тебе в голову!
🖼
Вот н6апример в играх с достойным партнером, ты можешь получить ни с чем не сравнимый опыт?

Ответы
Людмила Егорова

Свои ошибки самые убедительные. Ты их можешь анализировать много раз возвращаясь по кругу в исходную ситуацию, и найдёшь причину и возможность в будущем их устранить Чужие ошибки - нет. Я по призванию, образованию и профессии художник. Именно мои ошибки, их анализ, сделали меня мастером. Это был тернистый путь к моим звёздам.

Alex Sher

Спасибо за откровенте

Остап Бендер

Я играю в одиночестве Алекс!
А насчет ошибок то так:
1) Дураки учатся на своих ошибках
2) Умные учатся на ошибках других
3) Мудрые не делают ошибок

Alex Sher

Добавьте 4) Лучше быть богатым и здоровым

Остап Бендер

Классик пел не так: Лучше быть богатым НО здоровым и девочек роскошных целовать. И миновать тюрьмы закон суровый и белые костюмы одевать ))

Alex Sher

Не передергивайте, комбинатор

Остап Бендер

Это не мои слова. Слов из песни не выкинешь!

Alex Sher

Вы ещё текст Моргенштерна приведите

Остап Бендер

Такого не слыхал. Я не ценитель ничего тяжелого железного и прочего рэпного. Но текст я вам привел правильный

Людмила Петровец

Чужие ошибки большей частью в зачет не идут, пришел, посмотрел. и... забыл, свои ..да, дуать приходится

Эдуард Полулях

Самое главное,то,что мы разумные.Люди имеющие мозг и умение мыслить умножая эту возможность опытом себе подобных.Поэтому мы должны воспитывать своих детей в обязательном порядке следования накопленному опыту,а не "мочало,начинай сначало".Вкладывать это ,как семейную традицию в масштабахдаже всей страны.Вот тогда мы пойдём вперёд всесторонне,как говорится,"семи мильными шагами".По другому,как сейчас,массово плодить дилетантов ,которые постоянно наступают на одни ите же грабли.

Alex Sher

Вот я успел следовать велению КПСС, потом Ельценский бандитский капитализм, отменил все накопленное мировоззрение, а сейчас, мы наконец-то вернулись к истокам...
Что вкладывать в голову подрастающего поколения? Какого опыта придерживаться??

Эдуард Полулях

Значи т у тебя не было своих жизненных принципов.Я если был коммунистических мировоззрений,так и остался.Потому,что основа их :справедливость ,честность равенство А это в основе своей принадлежит религии,и Ленинско-Сталинскому воспитанию и учению,основанному на на Марксистском "руководстве к действию".

Alex Sher

Так комунисты , которых было 18 млн. в 91 году и предали СССР, никто не выступил в его защиту, даже ты - "по твоим словам, "был коммунистических мировоззрений,так и остался.Потому,что основа их :справедливость ,честность равенство А это в основе своей принадлежит религии,и Ленинско-Сталинскому воспитанию и учению,основанному на на Марксистском "руководстве к действию". Вот из-за того, что болтунов было дохера, а на деле не самые бедные и обездоленые бросились раздербанивать СССР а наоборот - его верхушка и "ближайший резерв КПСС - комсомол. Ходорковский был заместителем секретаря Фрунзенского райкома ВЛКСМ Москвы. Вот у тебя и у него были одни жизненные принцыпы? Или ты по привычке бренчишь

Эдуард Полулях

А при чём здесь коммунисты?Это были далеко не коммунисты,только,что имели партбилет.Это перевёртыши и приспособленцы,которые заполонили партию.Да и партия вообщем то из себя после Сталина быстро изжила себя.Потому,что социализм строить дальше надо было,а не ждать от него результатов и ли приспосабливаться и изливать недовольства.Я не зря выше сказал,что учения Маркса,это руководство к действию,а не план построения.Ленин и Стали попытались претворить это в жизнь.Это длинный разговор.А я,что мог то делал,просто большая часть людей зажралась и зажилась при социализме,новшеств захотелось,вот и не хотели ничего слышать.Приравняли номенклатуру перевёртышей к партии к коммунистам,а главное основные законные постулаты присущие только СССР забыли,которых нет ни в одном движении,вот и остались с разбитым корытом.

Alex Sher

Слушай, ты носил их фото на демонстрациях, к чему отбрехиваться, все вы друг друга стоили

Эдуард Полулях

Носил и на парады ходил ,и равнение на трибуну делал.И сейчас никого не спрашивая с 17 года воевал за ДНР,за людей,думал сам.Хотя с этой властью мне по пути пока война.Но тогда моя страна была,которую я уважал ,гордился,потому,что она воплощала все человеческие законы.Молод был,ещё не всё знал.Но идеалы ё никогда не предавал.И гордился,что только в моей стране могла быть надпись на доме профсоюзов "Труд в СССР дело чести доблести и геройства."И всегда буду стремится к её идеологии и ценностям,потому,что другое это "по волчьи жить".Не думать,а выживать.

Михаил Гехт

Игра с достойным партнёром - не ошибка, а опыт. Вот с заразной партнёршей или стервой - ошибка

Не Добрая🤬 Ваще

Говорить можно, что угодно, только ещё ни один человек не учился на чужих ошибках.

Не Добрая🤬 Ваще

Пить надо не с горя, а с радости, так как алкоголь лишь усугубляет состояние, в котором ты его употребляешь👌🙃

Alex Sher

Классный статут, прямо девиз на пятницу, а то иной раз смотришь в календарь, что - бы еще отпразновать, а ничего и нет...

Не Добрая🤬 Ваще

Надо создавать праздники самим

Alex Sher

Тебе легко так говорить, проснулась в зеркало поглядела, и вот уже праздник!

Zоя

Ну или зайти в трансформаторную будку включить свет например, чем не опыт?!)))

Alex Sher

Я там бываю не раз, ничего удивительного там нет, - железяки

Zоя

Думаете вам верят?!)))😁

Alex Sher

не думаю, мне только их веры не хватает, уже есть надежда и любовь😎

Чио-Чио-Сан

Но тем не менее, каждый наступает на свои грабли, а не на чужие-свой опыт

Alex Sher

Так вопрос был как раз про "ЭТО"

Та
Татьяна

Фокус внимания всех мужчин. А от них еще какого-то развития ждут!🤣🤣🤣

Alex Sher

Там есть вопрос для более умеренных обсуждайцев

Юлия Тарасова (Раковская)

Свои ощибки учат больно но доходчиво и запоминаются навсегда..🖐

Загадка

Да))) игры весьма сильно продвигают мастерство😂

Герой-Любо V Ник Z

пошёл спать😊 спокойной ночи

Загадка

Доброй ночи🤗

Загадка

Спасибо тебе 😉

А И

Непременно. Следовать по пятам, получать опыт...

Ев
Ева

и что это за зверь такой ..достойный партнер?

Alex Sher

Мастер спорта по пионерболу

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Но разве это будет ошибкой?! По моему , нет.

Alex Sher

Ваша ошибка не ошибка?

~E
~ Eva Lansca ~

Игра с достойным партнёром это подарок судьбы !

Alex Sher

Игра, это как вишенка на торте, не основное блюдо, а вот ваши косяки, то да

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу ... Мои косяки не изменить , не отменить , хоть головой об стену бейся.

Alex Sher

😇🤝👻

Ли
Лина

главное чтобы жопа была достойная

Alex Sher

как у вас?

Татьяна Владимирская

пальцы в розетку пихаете, значит?)

Alex Sher

Я энергетик, об електричестве знаю все

Татьяна Владимирская

тоисбь таки пихали. и живой. значит, хороший энергетик

Alex Sher

Нет, я знаю на какую пимпочку, а главное знаю где этот ящик, что бы не рисковать собой))) это и есть опыт

Татьяна Владимирская

тут вон пишут, невправильно повернулся в трансформаторной будке возле высоковольтного щита - все, сгорел на работе в прямом смысле слова

Alex Sher

Брехня, металлические лварцы панелей уберегут и не позволять сократить безопасное расстояние, главный косяк при работе в подстанции это забудут снять переносное заземление шин

Татьяна Владимирская

ну я низнай, что там было конкретно, и диалог тот уже, канеш, не найду

Ольга

изначально ошибочная установка.

Alex Sher

Мама их так воспитала

Наталия Наталия

Alex, какая связь монолога про ошибки и задницей девИцы?

Alex Sher

Ну что вы все время на задницу зациклены? Главный объект мяч, - баскетбол - игра, вот логическая цепочка

Наталия Наталия

Ага...и вся плеяда мужчин на сайте смотрит на мяч, как и вы...Сами то в это верите???

Марго Беккер

Да Хде жж из взять-то-Достойных?

Виктор Ш

А что такое школа? ( Чему учат?)

Виктор Ш

Там всё построено на изучении чьих-то ошибок.

Ольга Шишкина

Играть интересно!!!!

Alex Sher

🖼

Ольга Шишкина

Шахматы изящные!!!

Alex Sher

и пальчики, тоже... музыкальные???

Ольга Шишкина

Слабоваты

Alex Sher

Да, сухожилий кот накакал)))

Ольга Шишкина

ну и пусть

Та
Таля

Это лозунг?😂😂😂

Alex Sher

Предвыборный

Та
Таля

Куда выборы?😁

Alex Sher

Да хоть куда, выбери меня