Алексей Батогов

"Пусть 90% русского народа погибнет. Лишь бы 10% дожили до мировой революции". Кто это сказал?

Ответы
Велимир Михич

Наверное Ленин. Правда, никто Вам точно не скажет из какого труда взята фраза. (если, конечно, быть честным и не придумывать страницы толстого тома из собрания сочинений) Кстати, со времен Киевской Руси, Россия всегда была страной многонациональной, причем здесь "русский народ"?

–1
Алексей Батогов

Вы правы, сударь! Вы умны и благородны! Это точно Ленин сказал. И фразу можно нарыть из полного собр соч

Велимир Михич

Спасибо.

Алексей Батогов

Не за что

Татьяна Минчинскене

Вы что решили меня на знание истории проэкзаменовать? Знаю я историю, но на таких мелочах не зацикливаюсь.Хоть и нравятся мне ваши вопросы, А то всё больше какие-то человеконенавистнические !

Алексей Батогов

Ленин

Татьяна Минчинскене

Кстати я так и подумала, но засомневалась.Подумала не потому что знаю а потому что это на него похоже.

Ирина

Вождь мирового пролетариата? Ленин...Я все время сомневаюсь.Знаний мало.Наверное раздражаю.Может мне уйти и не мешаться?

Алексей Батогов

Точно. Иван Бунин о Ленине (Бунин известный писатель того времени) "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет....В свое время непременно падет на все это Божий гнев,- так всегда бывало. "Се Аз востану на тя, Тир и Сидон, и низведу тя в пучину моря..." И на Содом и Гомору, на все эти Ленинграды падает огнь и сера, а Сион, Божий Град Мира, пребудет вовеки"

Ирина

Я Бунина люблю.Читала. Но этого уж точно не знала.

Сергей Васильев

Я не знаю, кто это сказал, но думаю, что эти 10% наведут порядок, все меньше затрат на дармоедов....

Алексей Батогов

Ленин. А 10% -- кто? Евреи?

Владимир Ольшанский

Это вроде Троцкий,Ленин говорил:"На Россию мне наплевать,мне главное-сохранить революцию"...

–1
Алексей Батогов

Это Ленин сказал.

Владимир Ольшанский

Возможно,с института его бреда не читал,могу и перепутать...

Konrad

Спец вопросы тут задавать не рекомендуется! Учёный ты наш ненаглядный!..И кто же сказал это?

Алексей Батогов

Ленин. А академик четырёх академий и профессор, наверно, действительно учёный. Только тыкать мне не стоило бы.

Konrad

А с чего это ты так решил,что не тыкать тебе?

Алексей Батогов

Мы вроде вместе не сидели.

Konrad

..вооот видишь,"врооде",получается ты и сам не уверен! Это ж ты остроумничаешь?...А не "сидели" Где?

Алексей Батогов

И свиней вместе не пасли, и пирститутку одну не любили.

Konrad

Фуууууууу !!!! Такую грязь выплёскиваешь!!! ......А вспомни.." хочешь возвыситься"," Хочешь уважения"...Кто сказал? Ха ха ха ха!!!! 😄

Ма
Мария

вот кроме Троцкого никто на ум не приходит... только он бредил с таким упорством ).....

–1
Алексей Батогов

Но в данном случае это сказал не он, а его верный сподвижник Ленин.

Татьяна

Ну явно не тот кто входит в 90% Думаю что Ленин Он мечтал о мировой революции

–1
Алексей Батогов

Да. Ленин. Он мечтал о гибели всех, поскольку сам умирал от сифилиса.

Татьяна

Ну я думаю что когда и не умирал тоже доброты душевной было мало

Алексей Батогов

Вы правы, красотулечка! Почему рассказы, даже преувеличенные, о немецких зверствах, а также афганских, чеченских, не считаются разжиганием нац. вражды, а ... (сами понимаете о чём и о ком я говорю) считается? Бараны не должны знать, что живут на бойне? Да?

Татьяна

Ооо куда деваться от вещателей истины и знатоков правды про баранов бойни и пастухов и мясников

Евгения Жидкова

Я не в курсе кто это сказал,но кто бы это не был-он варвар и нелюдь.

Алексей Батогов

Это был Ленин

Евгения Жидкова

Да уж,предводитель трудового народа....

Чашка Cоffe... С-Петербург

Неужто так кто-то говорил? В СССР нас в такое не посвящали.

Алексей Батогов

Ленин

Чашка Cоffe... С-Петербург

Душегуб этот старик Крупский!

Василий Лахман

мы лёша не погибнем..погибнет тот кто не правильно живёт

Алексей Батогов

Ленин

Василий Лахман

нет леша---ЖИЗНЬ

Александр Парфенов

Не знаю и знать не хочу. А он сам хотел бы войти в эти 90%?

Алексей Батогов

Ленин. а знать нужно!

Александр Парфенов

Мне не нужно, у меня имеется своя точка зрения на это. " до основания, а потом", мы уже это проходили. Все что у нас происходило, все как раз и было за счет этих 90%.

Клим Коса

ошибусь навряд ли если предположу что это бронштейн.

–1
Алексей Батогов

Ошибётесь! Это -- сам В.И.Ульянов-Ленин

Клим Коса

пусть так, но точно не ошибусь утверждая что говорил он это не вам.

Алексей Батогов

Он говорил это в своих работах. которые вошли в Полное собрание сочинений. Троцкий же называл русский народ хворостом для пожара мировой революции.

Клим Коса

что сути не меняет лишь звучит поэтичней.

Алексей Батогов

Вы правы.

Александр

приписывают Ленину, но автор скорее всего другой...

Алексей Батогов

Видимо, в их среде это было бобщее мнение

Александр

вряд ли, Троцкий был одним из наиболее непримиримых и радикальных

Алексей Батогов

Судя по тому, что они вырезали 130 миллионов лучших людей России, Ленин действительно так говорил.

Александр

резали уже без него... а если бы в борьбе Сталина и Троцкого победил Тр, то было бы ещё больше

Алексей Батогов

Было бы больше евреев у власти. скорей бы напал Гитлер и перебил всех.

Евгений Пушкарев

По моему лысый вождь мирового пролетариата 🙂

–1
Алексей Батогов

Вы правы, сударь. Вы умны и благородны.

Николай М*********

Фахрисламов Резван Кинжибаевич это сказал .

Алексей Батогов

Ленин

Николай М*********

у вас аллергия на Ленина и Сталина .

Алексей Батогов

Никакой аллергии. Привожу только факты. что же касается Сталина, то он глубоко переживал, видя, как ленинская сволочь уничтожает лучших людей России. И, укрепив свою власть к 1937 году Сталин начал уничтожать эту сволочь, именуя их троцкистами.

Владимир Любавин

Троцкий или Ленин, но и Сталин этим бредил

Алексей Батогов

Ленин. Троцкий бредил.

Владимир Любавин

А Сталин хотел исполнить

Алексей Батогов

Наоборот, сталин остановил геноцид и перестрелял главных убийц

Владимир Любавин

Ну Вы и чукча

Алексей Батогов

Главное, не жид

Владимир Любавин

Неизвестно что хуже

Алексей Батогов

Чукча лучше. Он не убивал русских с 1917 по 1936 гг.

Дмитрий Акулкин

Приписывают Ленину. Он такого не говорил

Алексей Батогов

Писал даже.

Роман Макаров

Ульянов-Ленин....И вообще- он русофоб....

Алексей Батогов

И нерусский.

Dj Maratos

если честно я бы хотел об этом узнать!

Алексей Батогов

Ленин

Dj Maratos

спасибо за информацию!