Алексей Батогов

"Пусть 90% русского народа погибнет. Лишь бы 10% дожили до мировой революции". Кто это сказал?

Ответы · страница 2
Ольга Опекунова

,,Вождь мирового пролетариата"..

Алексей Батогов

Выв правы, сударыня. Вы не только красивы, но и умны и благородны.

Ольга Опекунова

Благодарю Вас..Вы не только самоотверженный Человек,но и другим стараетесь показать не завуалированную Правду..Респект и уважуха..👍😐

Алексей Батогов

Спасибо. Но если бы Вы знали, как меня за это тут оскорбляют!

Ольга Опекунова

Аналогично..,Я научилась включать фиолетовый..)

Ольга Опекунова

Будьте Здоровы..Всех Вам благ земных..✋✊😊

Юлия Гадельшина

Одна из крылатых фраз Ленина

Алексей Батогов

Однако это не многие знают.

Юлия Гадельшина

Это же история,которую знают все,ещё со школьной парты,особенно, люди нашего поколения. Или я не права?

Алексей Батогов

Вы правы в том. что это история. Но неправы в том. что историю знают. Мало кто её знает.

Юлия Гадельшина

Ну не знаю. .это, по-моему, настолько интересно. В школе был самый любимый предмет

Алексей Батогов

Её и преподают искажённой.

Гумар Хусаинов

ТОЧНО СКАЗАЛ, ИЛИ ПРИПИСАЛИ?

Алексей Батогов

Точно. Ленин. Он был сволочью.

Станислав Щеглов

Какой то максималист.

Станислав Щеглов

Так он и был максималистом. Хотя максималисты (не все конечно) высказывают умные, верные мысли но они оторваны от реальной обстановки и времени.

G.b. Nickiforov

Точно знаю, что не я.

G.b. Nickiforov

Не думаю, что бы он так думал на самом деле, это или гипербола, что бы усилить и подчеркнуть мысль или эмоциональный занос. Великие ведь это тоже всего лишь люди.

Александр Соколов

Очередной Чубайс.

Александр Соколов

В курсе,смысл то один,Олбрайт так же говорила.

Alexander Gorbachev

Наверно Троцкий.

Alexander Gorbachev

Не спорю. Только был ли Ленин другом соперника?

Алексей Батогов

Троцкий был соперником Сталина. А с лениным дружил.

Ол
Ольга

Зиновьев?🤔

Алексей Батогов

Он глупцом не был. Но Вы многого о нем не знаете.

Эй
Эйпи

Что? Перечитайте своё собственное сообщение, вы тремя постами ниже написали, что, ‘’ Да, Ленин был настоящим глупцом’’ вы уже отказываетесь от своих же слов?

Алексей Батогов

Ленин был целеустремленным авантюристом. По заданию охранного отделения боролся против террора. После крушения Империи заключил сделку с немецким и турецким генеральным штабами. После революции метался между Трофим и Сталиным. Потом принял сторону Сталина. Умер в 1924 году от прогресс иного паралича и сифилиса. Сифилис заработал в эмиграции от швейцарских проституток. Был цинично и жесток. Но об этом лучше книге В.Солоухина ЧИТАЯ ЛЕНИНА

Эй
Эйпи

Да, про него толком ничего не известно, а советская пропаганда исказила его биографию до полной неузнаваемости, вопрос, откуда знать что и этот не врет?

Алексей Батогов

Нужно читать не только советские книги.

Yevheniya Petukhova

ТОТ КОГО УБИЛИ

Yevheniya Petukhova

РАЗВЕ НЕБЫЛО ВЫСТРЕЛА В ГОЛОВУ????

Yevheniya Petukhova

ТОГДА НАМ ПЛОХО ИСТОРИЮ ПРЕПОДАВАЛИ В ШКОЛЕ

Лена Дэ

Товарищ Ленин

Алексей Батогов

Разве не видели ужасающих кадров в интернете. как Ленин поднял руку?

Алексей Батогов

Не могли бы сказать мне, как, по-корейски, "Желаю удачи!"

Алексей Батогов

Спасибо! Но нельзя ли в русской транскрипции?

Алексей Батогов

А в русской транскрипции? К тому же Вы написали довольно длинное выражение. Наверняка, есть короткое, как, например, на санскрите: СВАСТИКА?

Лена Дэ

Мой переводчик знает олько это

Егор

Яков Свердлов

Алексей Батогов

Он мог. Но сказал это Ленин. Свердлову было трудно считать проценты с его 4-классным образованием. Он был простым тупым бандитом-убийцей.

Сергей Акимов

Для меня--ты!

Алексей Батогов

Что надоело? Словесные кружева плести?

Сергей Акимов

Турконемоармянскоеврейские.

Алексей Батогов

Тогда следовало бы написать "ТурконемЦЕармянскоеврейские". Мерхаба! Барев! Щолом алейхем!"

Сергей Акимов

Пойду к соседке присматриваться; )

Алексей Батогов

Не нужно. Просто скажите ей комплимент. С неё будет достаточно.

Федор Семечкин

И кто:-) 🙂 🙂 ?

Алексей Батогов

Я его всего читал. И в отличие от многих, читал внимательно. Советую и Вам. а что читать, Вам подскажет брошюра Владимира Солоухина "Читая Ленина".

Федор Семечкин

Нет спасибо обойдусь без брошур. Надо именно слушать Ленина, а не читать, это был величайший человек, своего времени. А про Солоухина я впервые слышу и этим все сказано.

Алексей Батогов

Это была великая мразь. Самый страшный убийца за всю историю человечества и дебил первостатейный.

Федор Семечкин

Бог убийца и его ещё никто не переплюнул. Ну дебила из Сибири, разработав свою программу довел ее до конца. И пол мира до сих пор находится под диктатурой пролетариата.:-) 🙂 🙂 Вот так то:-) 🙂 🙂

Андрей Ожегов

понятно кто

Алексей Батогов

По доброй воле они шли в плен. 4,5 миллиона пленных взяли немцы с самого начала войны.

*********

не нам решать что там было, нам надо решать почему пенсия 8 тысяч, в ЖКХ заплатят 5 тысяч и что остаётся пенсионеру а цены растут каждый день , путин вчера сказал что цены на услуги ЖКХ вырастут . а вы всё Ленин ,Сталин , надо думать о нынешнем чтоб людям жилось луче .

Алексей Батогов

Потому что не сопротивляемся

*********

как сопротивляться , с нового космодрома похитили деньги , а не кому не чего не будет , ещё из бюджета выделят деньги, народ возместит за счёт налогов и всяких поборов .

Алексей Батогов

Нужно всем объединиться против роста цен ЖКХ

Л*
Любитель *

Придурок!!!

Алексей Батогов

Правильно. Это сказал придурок ... Ленин.

Наталья Симбиркина

я не знаю

Наталья Симбиркина

мммммммм !!! Чёт мы разочаровываемся в нём(((

Алексей Батогов

врали одно. Теперь другре.

Рафаэль Рафаэль

Не силен

Алексей Батогов

В этом положении он особенно безобиден.

Алексей Батогов

Насчёт этого ошибаетесь. Сгнил давно.

Рафаэль Рафаэль

на лицо прекрасный он но гнилой внутри

Алексей Батогов

Люди рассказывали, будто он шевелился. Наверно он давно сгнил и вместо него кладут актёров, посыпанных пудрой.

Рафаэль Рафаэль

почему же? сейчас они как живые бывают.

Алексей Батогов

Зачем класть на место мертвеца шевелящуюся куклу? к тому же актёры обходятся дешевле манекенов.

Alexey Dongle

Деникин.

Алексей Батогов

Нет. Деникин был добрейшим и интеллигентнейшим человеком. (Хотя я его не люблю). Это он сочинил песню "Гори, гори, моя звезда!" А мерзкие слова сказал про русский народ главный противник Антона Ивановича -- Владимир Ильич Ленин! Он вообще ненавидел русских.

Alexey Dongle

Ленин - добрейший из людей!!

Жадигер Кенжебеков

Троцкий

Алексей Батогов

Не спорю. казак -- это бандит на коне.

Жадигер Кенжебеков

Не крепостной раб как русские

Алексей Батогов

А Вы понимаете разницу между крепостным (кстати, на Руси только треть крестьянства были крепостными, остальные две трети -- свободными) и рабом? Крепостного нельзя убить. За это судят. а раба можно. Китайцы ваших предков в рабстве убивали.

Жадигер Кенжебеков

Мы никогда под Китаем не были, скорее Китай под нашими предками

Алексей Батогов

Ага, и сейчас тоже? Только не китайцы стали белыми, как наши татары, а казахи стали смуглее и раскосей.

Екатерина Сутормина

Человек

Алексей Батогов

Ленин. И он не человек. Человек отличается от животного тем. что у него есть совестьь, честь и чувство логики. Ленин был лишён.