Светлана Ахмедова

Научных исследований, подтверждающих теорию «10 000 шагов», на данный момент нет. Согласно рекомендациям ВОЗ, взрослые люди в возрасте 18-64 лет должны заниматься физической активностью средней интенсивности не менее 150 минут в неделю, т.е. ежедневно по 20-30 минут без перерыва. И всё!!!!!! Понятно?

Ответы
Александр Мамедов

Как передает Report, об этом говорится в публикации CAP-LC в ответ на петицию "Европейского центра права и справедливости", которая требует приостановить членство Азербайджана в Совете Европы.
По итогам мониторинга, проведенного этой французской организацией, подчеркивается, что отсутствие угроз в адрес гражданского населения подтверждал еще сам премьер-министр Пашинян. "Ситуация в целом стабильная. Информация о массовых жертвах среди мирного населения не соответствует действительности. Сегодня прямой угрозы гражданскому населению Карабаха нет”, - заявил в сентябре он.
В свою очередь, представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Кавита Белани заявила, что не было зафиксировано никаких инцидентов и случаев жесткого обращения с армянами, проживающими в Карабахе.

В заявлении CAP-LC отмечается, что власти Азербайджана заявили о гарантиях безопасности для карабахских армян, желающих остаться, и запустили специальный электронный инструмент для тех, кто пожелает вернуться: "Веб-портал (http://reintegration.gov.az ) содержит на нескольких языках, включая армянский, информацию о социальных, экономических и правовых аспектах интеграции карабахских армян в азербайджанское общество".

Александр Мамедов

Это не ворованное. Это утаили от народа Карабаха.С тем прицелом чтобы они голодали.Поэтому и помощь не принимали.

Светлана Ахмедова

глупости не пишите...Это Вам в Ташкент информацию прислали

Александр Мамедов

Так читайте, я вам все время присылаю.

Светлана Ахмедова

не присылайте....а то отправлю в черный список ВАс

Александр Мамедов

А что измениться? Склады же открыты.

Саша Александр

Все эти ВОЗы, Минздравы, и прочие подстраиваются под интересы сильных мира сего.
Прочёл на днях, мол открытие новое, в России.
Оказывается, мужчины становятся старыми, в 69 с половиной, а женщины в 67.
Откуда эти цифры?
Отец в 67 умер уже.

Мне нет 60 ти, и все мои друзья молодости, мои ровесники, уже умерли.

Цифра озвучена в интересах тех, кто видимо готовит новый этап повышения пенсионного возраста. Почему такие цифры 69 мужчины и 67 - женщины ?
Всем известно, что женщины у нас живут дольше.

И не всегда потому, что де мужики у нас много пьют.
Кто то пьёт, кто то не пьёт. И умирают, те и другие.

Сэр Уинстон Черчилль регулярно употреблял крепкое спиртное, курил сигары, и имел десятки кг лишнего веса, и умер за 90 ....

Как поёт Шнур, "ЗОЖ - это п.... жь", выходит.

Саша Александр

У меня нет друзей, в общепринятом понимании.
Прежние все умерли, а новых давно не обретаю.

Светлана Ахмедова

Также...есть одна подруга...но уже просто для видимости...дружим. Мы становимся другими...

Саша Александр

Да, и такое, то же, имеет место ...

Светлана Ахмедова

А, всё-таки, жизнь короткая...вроде бы давно живу...а как будто мало

Саша Александр

Полностью с Вами согласен...

Михаил Гехт

Так перевод . 100 шагов в минуту - бодрый не быстрый ход. Примерно 100 минут в день. Опять же, это вы дали про кардионагрузку, е сеть ещё просто расход калорий, и ходьба как раз расходует в первую очередь жиры и быстрые углеводы. Так что норма -просто "перевод гоблина" достаточно здравых норм, котрые до фитоняшек иначе не дойдут

Михаил Гехт

Совмещай, тем более, тут всегда готовы предложить сходить, или одной, или вместе

Светлана Ахмедова

Я живу не в РФ.....и давно никто не приглашает

Михаил Гехт

Но послать то могут! И на 10 000 шагов тоже 🤭

Светлана Ахмедова

это могут....

Михаил Гехт

Вот и получай удовольствие, пусть скрипят зубами и суставами, что ты "если жизнь подсунула тебе лимон, наливаешь коньяк"

Гас Самурай

Во-первых, взрослым считается человек после 25-27 лет. Во-вторых ВОЗ себя дискредитировала после эпидемии ковид. В-третьих никто не изучал прямое влияние физической нагрузки на здоровье и долголетие. Известны долгожители, которые никогда не занимались физическими упражнениями

Светлана Ахмедова

Успокоили. Я тоже не занимаюсь

Гас Самурай

При некоторых заболеваниях, физические нагрузки вообще противопоказаны

Светлана Ахмедова

При каких?

Гас Самурай

хронических (особенно инфекционных)

Светлана Ахмедова

Ничего себе. Никогда бы не подумала

ии
игорь иванов

Я поклонник Бубновского СМ . Я работал физически по 8 часов . Думал меня не коснется ни боли в спине ни артроз тазобедренного сустава . Ну и вот они мои . И бегать нельзя . И управления должны быть целенаправленными .

Саша Александр

Физкультура, нечто отличное от спорта...
Спорт превратили в бизнес, в тотализатор.
Те же спорт клубы и сборные, зарабатывают, за счёт здоровья спортсменов.
А физкультура, это правильный образ жизни, на пользу человека.

Светлана Ахмедова

Никак не найду силы...начать физкультуру

Саша Александр

Главное - не лелеять чувство вины.
Оно опаснее самой вины.
Придёт время, и всё у Вас получится...

Светлана Ахмедова

Аааа..ещё можно подождать..и не делать? Тогда подожду

Саша Александр

Так да... ...

Алекс Венцель

Из своего опыта понял что нужно как можно больше передвигаться пешком. Без таких нагрузок сердце быстро изнашивается и обрастает жиром со всеми вытекающими последствиями...

Светлана Ахмедова

возможно, Вы ошибаетесь

Сперанский Вадим

Обьективно говоря человек который последние лет 10 не поднимал ничего тяжелее карандаша банально не в состоянии заниматься " физической активностью средней интенсивности"

Сперанский Вадим

А нахрена вам оправдание? Не хотите и не надо. Ну муссируется и муссируется. Вы то тут при чём? Хотите пошли, не хотите не пошли.

Светлана Ахмедова

Не...мне говорили, что польза доказана....врали...Вот и не знаю...продолжать лежать...или всё-таки походить

Сперанский Вадим

Вот вы скажите вы будете делать это систематически? Если нет то и нет смысла. Польза есть, никаких фантазий тут нет. Банально просто двигаться будет лучше для вашей опорно двигательной системы чем просто лежать. Разумеется лучше если вы будете заниматься более полноценной физ нагрузкой. Хотя бы и : присесть, отжаться, подтянуться, малость проехаться на велике. Но вопрос. Вы это делать будете? Если вам нет желания то никто вас не заставит. Никому это кроме вас не надо.

Светлана Ахмедова

Конечно нет

Сперанский Вадим

Ну так... А зачем вообще весь этот разговор и бессмысленные оправдания? Не хотите и не хотите, вот и все дела

Крис

понятно....это была рекламная акция для продажи часов которые считают 10000 шагов...сейчас в интернете пишут что надо ходить максимум 7500шагов ..а то и 6000 и 5000 шагов

Светлана Ахмедова

Оказывается и это не обязательно делать

Крис

а сколько???

Светлана Ахмедова

ответ в моем вопросе

Эк
Эксперт

По будням - сидячая работа за компом. А в выходные отрываюсь на фазенде, минимум по 12 часов. 720 минут. Делим на 7. В среднем - по 102 минуты в день, получается.

Эк
Эксперт

Ну и ладно. Кстати, а знаете, что на некоторых языках означает Ахмед?

Светлана Ахмедова

Не...это фамилия осталась от мужа.........

Эк
Эксперт

Тем не менее.....

Светлана Ахмедова

не знаю конечно

Эк
Эксперт

Тогда и я промолчу....

Николай Скороходов

..это минимум .. для тех у кого нет времени .. они заняты.. 20-30 минут это утренняя гимнастика .. мы еще ее застали по радио и в школе в 8 часов утра ..

Ирина Ирина

Для здоровья вообще главное дышать в ритме увлеченности...и если это так , то и есть можно что хочется и с физическими нашрущками также😉

Светлана Ахмедова

Самое точное определение.!!!!!!!!!

Ирина Ирина

☺️🌺

Владимир Вельский

У фитнес браслетов другой взгляд на проблему - там учитываются все аспекты деятельности (их очень много), включая упомянутые Вами.

Светлана Ахмедова

я не в теме....Что за браслеты?

Владимир Вельский

На руку, носят круглосуточно, учитывают все что делает человек на тренировке или дома. Приложение в смартфоне учитывает статистику за любой период. Количество параметров (ЧСС, калории, км, давление, температура, вид тренировки, количество шагов, гребков, пройденных километров, трасса на карте..) зависит от его стоимости. Даю ссылку на бюджетный вариант, с которым можно плавать и мыться
https://www.dns-shop.ru/product/89f5affa4865ed20/fitnes-braslet-honor-band-6/?utm_medium=organic&utm_source=google

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сысо Александр

Так по вашему то что я в свои 69 каждый день хожу 5 км это вредно? А как же тогда пройду меньше уснуть никак не могу

Сысо Александр

Ээээ а ежели б знала как неохота утром идти особливо в дождик - ищу причину либо в магазин надо либо соседке в аптеку так я с радостью - повод есть!

Светлана Ахмедова

А...значит, тоже ...не с радостью?

Сысо Александр

С РАДОСТЬЮ КОГДА ПРИЧИНА ЕСТЬ. а так конечно - хороший хозяин собаку из дома не гонит а тут сам. вот была б собака на пару гуляли б но после того как померла кошка после 16 лет в семье у меня на руках зарёкся кого либо заводить

Светлана Ахмедова

Конечно. Но сила воли у Вас есть

Сысо Александр

Я такой

Татьяна Владимирская

и что? вот я как раз так и занимаюсь. чо дальше? железные нервы, здоровые почки? та я умоляю

Светлана Ахмедова

То есть Вы тоже не верите.....этой многочасовой бестолковой ходьбе?

Татьяна Владимирская

каждому свое. так то можно на тренажере все эти шаги отмахать за полчаса

Светлана Ахмедова

лень

Лара Ларина

Ну, слава Богу..а то я всё корю себя за гиподинамию...оказывается, все нормально!☺️👍

Светлана Ахмедова

Аналогично

Лара Ларина

Спасибо!🤝☺️

Ту
Турист

Я думаю, каждый рабочий человек, за день, перевыполняет этот план как минимум втрое!

Светлана Ахмедова

Я сижу...все 8 часов

Ту
Турист

Значит бегайте по вечерам те самые 20-30 минут🤷‍♂️😁

Светлана Ахмедова

Не

Ту
Турист

Ну и зря.. Впрочем это ваше право, здоровье то не мое!..

Z*
Z *Ирина*

В данном случае хотя бы так.. Чтобы ноги не отмерли, как ненужный рудимент.. 🤷‍♀️

Светлана Ахмедова

не...когда есть стимул....ни грамма не устаю

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

От танцев .. например..😁😁😁

Светлана Ахмедова

у меня не открывается. Танцевать люблю....но одной неинтересно

Z*
Z *Ирина*

ДА. у меня сегодня весь день тупит ютуб. Даже впн включала. Есть музыка зажигательная... Это дискотеки нашей молодости.. 😄

Сергей С

Да ваще не замарачиваптесь живёте как вам нравится только без вреда для здоровья

Светлана Ахмедова

но все твердят....что я должна часами...где-то ходить

Сергей С

Это кто? Пошлите их на эти 10000 шагов подальше

Светлана Ахмедова

Ладно....пошлю

Сергей С

Молодец так держать

Чио-Чио-Сан

Так и сделаем-20-25 минут пешим ходом прогуляемся на свежем вохдухе. С нас хватит😆

Светлана Ахмедова

Я минут 10 иду до автобуса...потом 5 минут до работы...и обратно также .Хватит же?

Чио-Чио-Сан

Конечно, хватит. Нам хватит физ нагрузки по домашней работе-наклоны, приседания...

Светлана Ахмедова

Да

Чио-Чио-Сан

🤝🍓

Вова С Кошкой

Вы меня успокоили. А ту я уже начал волноваться, не слишком ли я много двигаюсь?😁

Светлана Ахмедова

Вот

Вова С Кошкой

Всё, решено! Покупаю шагомер.)))

Светлана Ахмедова

А я минуты буду считать

Вова С Кошкой

👍🙂