Как передает Report, об этом говорится в публикации CAP-LC в ответ на петицию "Европейского центра права и справедливости", которая требует приостановить членство Азербайджана в Совете Европы.
По итогам мониторинга, проведенного этой французской организацией, подчеркивается, что отсутствие угроз в адрес гражданского населения подтверждал еще сам премьер-министр Пашинян. "Ситуация в целом стабильная. Информация о массовых жертвах среди мирного населения не соответствует действительности. Сегодня прямой угрозы гражданскому населению Карабаха нет”, - заявил в сентябре он.
В свою очередь, представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Кавита Белани заявила, что не было зафиксировано никаких инцидентов и случаев жесткого обращения с армянами, проживающими в Карабахе.
В заявлении CAP-LC отмечается, что власти Азербайджана заявили о гарантиях безопасности для карабахских армян, желающих остаться, и запустили специальный электронный инструмент для тех, кто пожелает вернуться: "Веб-портал (http://reintegration.gov.az ) содержит на нескольких языках, включая армянский, информацию о социальных, экономических и правовых аспектах интеграции карабахских армян в азербайджанское общество".
Это не ворованное. Это утаили от народа Карабаха.С тем прицелом чтобы они голодали.Поэтому и помощь не принимали.
глупости не пишите...Это Вам в Ташкент информацию прислали
Так читайте, я вам все время присылаю.
не присылайте....а то отправлю в черный список ВАс
А что измениться? Склады же открыты.
Все эти ВОЗы, Минздравы, и прочие подстраиваются под интересы сильных мира сего.
Прочёл на днях, мол открытие новое, в России.
Оказывается, мужчины становятся старыми, в 69 с половиной, а женщины в 67.
Откуда эти цифры?
Отец в 67 умер уже.
Мне нет 60 ти, и все мои друзья молодости, мои ровесники, уже умерли.
Цифра озвучена в интересах тех, кто видимо готовит новый этап повышения пенсионного возраста. Почему такие цифры 69 мужчины и 67 - женщины ?
Всем известно, что женщины у нас живут дольше.
И не всегда потому, что де мужики у нас много пьют.
Кто то пьёт, кто то не пьёт. И умирают, те и другие.
Сэр Уинстон Черчилль регулярно употреблял крепкое спиртное, курил сигары, и имел десятки кг лишнего веса, и умер за 90 ....
Как поёт Шнур, "ЗОЖ - это п.... жь", выходит.
У меня нет друзей, в общепринятом понимании.
Прежние все умерли, а новых давно не обретаю.
Также...есть одна подруга...но уже просто для видимости...дружим. Мы становимся другими...
Да, и такое, то же, имеет место ...
А, всё-таки, жизнь короткая...вроде бы давно живу...а как будто мало
Полностью с Вами согласен...
Так перевод . 100 шагов в минуту - бодрый не быстрый ход. Примерно 100 минут в день. Опять же, это вы дали про кардионагрузку, е сеть ещё просто расход калорий, и ходьба как раз расходует в первую очередь жиры и быстрые углеводы. Так что норма -просто "перевод гоблина" достаточно здравых норм, котрые до фитоняшек иначе не дойдут
Со 100 минутами поняла....А дальше?
Дальше: 20'-30' норма для нагрузки на сердце и сосуды, а надо ещё съеденные калории переваривать, мышцы тренировать. Ходьба - самое универсальное упражнение
Опять ходьба? Ну не интересно же...просто тупо ходить....я лучше на сайте пообщаюсь
Совмещай, тем более, тут всегда готовы предложить сходить, или одной, или вместе
Я живу не в РФ.....и давно никто не приглашает
Но послать то могут! И на 10 000 шагов тоже 
Вот и получай удовольствие, пусть скрипят зубами и суставами, что ты "если жизнь подсунула тебе лимон, наливаешь коньяк"
Во-первых, взрослым считается человек после 25-27 лет. Во-вторых ВОЗ себя дискредитировала после эпидемии ковид. В-третьих никто не изучал прямое влияние физической нагрузки на здоровье и долголетие. Известны долгожители, которые никогда не занимались физическими упражнениями
Успокоили. Я тоже не занимаюсь
При некоторых заболеваниях, физические нагрузки вообще противопоказаны
хронических (особенно инфекционных)
Ничего себе. Никогда бы не подумала
Я поклонник Бубновского СМ . Я работал физически по 8 часов . Думал меня не коснется ни боли в спине ни артроз тазобедренного сустава . Ну и вот они мои . И бегать нельзя . И управления должны быть целенаправленными .
Вот..и я про это. Беречь себя надо...физически не нагружать
Вот, про то я и писал выше.
Спортсмены, вон, в массе своей умирают, не дожив до 60-ти, либо едва дожив...
Из сборной СССР по хоккею, конца 70-х, там были многократные Олимпийские чемпионы, и вплоть до 8 кратных Чемпионов Мира, остались единица... Михайлов, Третьяк, Якушев.. и ещё несколько. Остальные ушли давно...
Анфиса Резцова - 58 лет, умерла недавно.
Уж её то не обвинишь в пьянстве, и нездоровом образе жизни.
Просто, с молодости, организм был изношен колоссальными нагрузками.
Соглашусь....что начать заниматься спортом...после 60....надо умеренно
Физкультура, нечто отличное от спорта...
Спорт превратили в бизнес, в тотализатор.
Те же спорт клубы и сборные, зарабатывают, за счёт здоровья спортсменов.
А физкультура, это правильный образ жизни, на пользу человека.
Никак не найду силы...начать физкультуру
Главное - не лелеять чувство вины.
Оно опаснее самой вины.
Придёт время, и всё у Вас получится...
Аааа..ещё можно подождать..и не делать? Тогда подожду
Из своего опыта понял что нужно как можно больше передвигаться пешком. Без таких нагрузок сердце быстро изнашивается и обрастает жиром со всеми вытекающими последствиями...
Обьективно говоря человек который последние лет 10 не поднимал ничего тяжелее карандаша банально не в состоянии заниматься " физической активностью средней интенсивности"
Понимаете...муссируется мода на ходьбу...все кинулись ходить...а я вот нашла оправдание....оказывается польза не доказана
А нахрена вам оправдание? Не хотите и не надо. Ну муссируется и муссируется. Вы то тут при чём? Хотите пошли, не хотите не пошли.
Не...мне говорили, что польза доказана....врали...Вот и не знаю...продолжать лежать...или всё-таки походить
Вот вы скажите вы будете делать это систематически? Если нет то и нет смысла. Польза есть, никаких фантазий тут нет. Банально просто двигаться будет лучше для вашей опорно двигательной системы чем просто лежать. Разумеется лучше если вы будете заниматься более полноценной физ нагрузкой. Хотя бы и : присесть, отжаться, подтянуться, малость проехаться на велике. Но вопрос. Вы это делать будете? Если вам нет желания то никто вас не заставит. Никому это кроме вас не надо.
Ну так... А зачем вообще весь этот разговор и бессмысленные оправдания? Не хотите и не хотите, вот и все дела
понятно....это была рекламная акция для продажи часов которые считают 10000 шагов...сейчас в интернете пишут что надо ходить максимум 7500шагов ..а то и 6000 и 5000 шагов
Оказывается и это не обязательно делать
По будням - сидячая работа за компом. А в выходные отрываюсь на фазенде, минимум по 12 часов. 720 минут. Делим на 7. В среднем - по 102 минуты в день, получается.
я сама по субботам вкалываю....на фазенде....что потом в воскресенье почти трупом лежу
Я - с понедельника на работе сидя. Таким образом - отхожу. Но работаю, и там и здесь - в удовольствие!!!!
прям как я. Отдыхать прихожу на работу в понедельник
Специально такой вставил. Для тренировки толерантности, и чтобы находить общий язык даже с тами, кто начинает презирать, оскорбляет, унижает. Ваша первоначальная реакция - самый легкий вариант
не...я себя люблю.....проводить такие эксперименты...мне не по нраву....да и нервы жалко
Ну и ладно. Кстати, а знаете, что на некоторых языках означает Ахмед?
Не...это фамилия осталась от мужа.........
..это минимум .. для тех у кого нет времени .. они заняты.. 20-30 минут это утренняя гимнастика .. мы еще ее застали по радио и в школе в 8 часов утра ..
Для здоровья вообще главное дышать в ритме увлеченности...и если это так , то и есть можно что хочется и с физическими нашрущками также
Самое точное определение.!!!!!!!!!
У фитнес браслетов другой взгляд на проблему - там учитываются все аспекты деятельности (их очень много), включая упомянутые Вами.
я не в теме....Что за браслеты?
На руку, носят круглосуточно, учитывают все что делает человек на тренировке или дома. Приложение в смартфоне учитывает статистику за любой период. Количество параметров (ЧСС, калории, км, давление, температура, вид тренировки, количество шагов, гребков, пройденных километров, трасса на карте..) зависит от его стоимости. Даю ссылку на бюджетный вариант, с которым можно плавать и мыться
https://www.dns-shop.ru/product/89f5affa4865ed20/fitnes-braslet-honor-band-6/?utm_medium=organic&utm_source=google
Так по вашему то что я в свои 69 каждый день хожу 5 км это вредно? А как же тогда пройду меньше уснуть никак не могу
Прям позавидовала Вам...белой завистью
Ээээ а ежели б знала как неохота утром идти особливо в дождик - ищу причину либо в магазин надо либо соседке в аптеку так я с радостью - повод есть!
А...значит, тоже ...не с радостью?
С РАДОСТЬЮ КОГДА ПРИЧИНА ЕСТЬ. а так конечно - хороший хозяин собаку из дома не гонит а тут сам. вот была б собака на пару гуляли б но после того как померла кошка после 16 лет в семье у меня на руках зарёкся кого либо заводить
Конечно. Но сила воли у Вас есть
и что? вот я как раз так и занимаюсь. чо дальше? железные нервы, здоровые почки? та я умоляю
То есть Вы тоже не верите.....этой многочасовой бестолковой ходьбе?
каждому свое. так то можно на тренажере все эти шаги отмахать за полчаса
Ну, слава Богу..а то я всё корю себя за гиподинамию...оказывается, все нормально!

Я думаю, каждый рабочий человек, за день, перевыполняет этот план как минимум втрое!
В данном случае хотя бы так.. Чтобы ноги не отмерли, как ненужный рудимент.. 
не...когда есть стимул....ни грамма не устаю
От танцев .. например..


у меня не открывается. Танцевать люблю....но одной неинтересно
ДА. у меня сегодня весь день тупит ютуб. Даже впн включала. Есть музыка зажигательная... Это дискотеки нашей молодости.. 
Да ваще не замарачиваптесь живёте как вам нравится только без вреда для здоровья
но все твердят....что я должна часами...где-то ходить
Это кто? Пошлите их на эти 10000 шагов подальше
Так и сделаем-20-25 минут пешим ходом прогуляемся на свежем вохдухе. С нас хватит
Я минут 10 иду до автобуса...потом 5 минут до работы...и обратно также .Хватит же?
Конечно, хватит. Нам хватит физ нагрузки по домашней работе-наклоны, приседания...
Вы меня успокоили. А ту я уже начал волноваться, не слишком ли я много двигаюсь?
Всё, решено! Покупаю шагомер.)))


