Катерина Горностаева

Объясните колхознице, как есть сыр с голубой плесенью, чтоб было вкусно?

Ответы
Граф Пупыркин

Покупаешь сухое вино а не кислушку у соседки очень тонко нарезаешь ломтиками сыр раскрываешь рот и ложешь ломтик пластинку сыра под язык и начинаешь смачно потихонечку его отсасывать и постепенно вводя в рот винцо и так до опупения но не желательно этот сыр вкушать по многу нужно именно смаковать как таблеткой валидола

Катерина Горностаева

Прикольно. Завтра попробую.

Граф Пупыркин

Да мы с внуком его постоянно вкушали но конечно оба без вина а потом наступил кризис от гейропы и они не стали его поставлять а так очень скуссный и полезный именно нежно отсасывать

Андрей Толстый

это чисто на любителя. первый раз всегда не так вкусно.
его хорошо намазать на белый хлеб, можно слегка подсушеный, или поджареный, и запивать сладким кофе, или сладким чаем.
у нас был чаще всего "дорблю" и "донблю"
самое приятное это послевкусие.

Катерина Горностаева

В смысле "был"?

Андрей Толстый

последнее время не до него и как-то не присматривался, какие у нас есть сейчас сыры с голубой плесенью.

Катерина Горностаева

А, точно. Пардон. Я чот тупанула)

Андрей Толстый

бывает)

Рамиль Каскинов

Есть вообще сыр с живыми личинками мух, называется сорт Кацу Марсу, некоторые неподготовленные рядом с ним теряют сознание от запаха. Но сыр дорогущий и в дефиците, потому что готовится по заказу ценителей несколько месяцев

Катерина Горностаева

А личинок перед употреблением выковыривают или там оставляют ?

Рамиль Каскинов

Все идёт в пищу. Но не эта еда самая шокирующая в мире. Попробуйте копальхен. Считается деликатес. Готовится из цельного оленя. Сперва его не кормят несколько дней, чтобы очистить желудок, потом душат и притапливают в болоте. Когда вздувшийся от газов труп всплывает, копальхен готов.

Катерина Горностаева

Я читала и про копальхен, и про кивиак. Пробовать не стану, боюсь меня трупный яд того.. убьет.

Рамиль Каскинов

Человек ко всему привыкает. Сахар, тоже яд, а мы его едим тоннами. А вот для собак, тот же шоколад это яд

Катерина Горностаева

Да? Надо объяснить это моим мохнорылым)

Рамиль Каскинов

Можете спросить у Гугла

Марина

К нему полагается сухое белое вино - только сухое, а не кислое, и груша сладкая дольками... Подруга любит с виноградом, а я предпочитаю грушу - не так приторно сладко)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже с виноградом люблю, причем, чтобы он был и черный и белый! Нанизать на шпажку кубиками сыр и надеть виноградинки! Запивать вином... вкуснота))

Марина

))))) А я таки с грушей))))) Это вторая такая подруга у меня))

Катерина Горностаева

Здорово, надо попробовать

Александр Борисов

Закрыть глаза и подумать о чём-нибудь хорошем, а лучше посмотреть и понюхать и , если не нравится - выкинуть. У нас и без этого хватает вкусных продуктов

Катерина Горностаева

может и так))))

И.
Ирина .

Пусть я тоже буду колхозница, но до сих пор не могу себя заставить употреблять то, что воняет, как двухнедельные носки! Тьфу! Задаром не надо!)))

Катерина Горностаева

А вкус очень острый и насыщеный. Мне интересно, как его обыграть

И.
Ирина .

Не понимаю, наверное не дано.

V-Враг Незалёжности - Z

во Франции самое дорогое вино Мелье пахнет сыром с плесенью....я такой сыр не пробовал,но мне сказали что пахнет гряными носками.Мда,чудеса

Анжелика Крестьянникова

Возмите жидкий мед, миндаль или грецкие орехи, виноград. Окуните кусочек сыра в мед, закусите его орешком, а потом съеште виноградинку))

Катерина Горностаева

Интересный ритуал)))

Анжелика Крестьянникова

Это не ритуал)) это удовольствие)) но честно говоря , сыр с голубой обожаю)) до ритуала он не доживает))

Женя Я.

Надо быть слепым и напрочь отсутствовать обоняние,осязание, вкусовые рефлекторы, тогда можно есть вообще всё подряд.😄👌

Нина Яблонская

ДАЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ БУДУ! ЭТО ПРОДУКТ РАСПАДА УЖЕ ГНИЛОЙ С ПЛЕСЕНЬЮ И НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЕГО ЕСТЬ. НАДО ЕСТЬ СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ!

Андрюшка

ГЛАВНОЕ ПЛЕСЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ ДЕСЕРТНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ НА КУСОЧЕК ПОДСУШЕНОГО БАГЕТИКА ПРИКУСЫВАЯ КАМАМБЕРОМ С БЕЛОЙ ПЛЕСЕНЬЮ

L….

Фу! Никак! Я не понимаю!!!! Это гадость! А все жрут с умным видом! Боятся признаться! Что это мерзость! Мучаются! И жрутЬ

Катерина Горностаева

Возможно)

Света Life

В ПРИКУСКУ. СНАЧАЛА СЫР, А ПОТОМ ПЛЕСЕНЬ. ФУ, КАКАЯ ГАДОСТЬ. НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ГУРМАНОВ. ТОЛИ ДЕЛО ЛАКОМКА🙂

Катерина Горностаева

Мороженое?)

Света Life

НЯМ. ТОЛЬКО СКОРЕЕ ФРУКТОВЫЙ ЛЕД

Катерина Горностаева

Давно я мороженого не ела) трачу время на плесень какую-то

Света Life

НЕ ЗАСОРЯЙ ОРГАНИЗМ ВСЯКОЙ БЯКОЙ🙂

Михаил Гехт

С подходящим вином нужной дозировки 😉 Кстати, даже качественного сыра можно есть немного - плесень 😛

Олег Носков

Французы- грязнули - и привыкли жрать всякую хрень и гитлеру проигрывать войну,черти- нашла -кого слушать

Катерина Горностаева

Ругачий(((( Злой Олег.

Олег Носков

Кать, просто патриот- и в Париже и в Лондоне - нет центрального отопления -как были черти, так и остались и нас учат жизни

Олег Борисович

Я много раз ел этот продукт.Знаю людей которые трясутся и тащатся от него. Но по моему это такой отстой...

Владимир Ольшанский

И пить вонючий самогон,называемый "виски",у нас такой в самой глухой деревне постесняются продавать...

Ян Удалый

Берете обычный сыр и на него мажете совсем чуть чуть вонючего,если конечно вам нравится этот запах

Сам Андерс'н

Тархун и варенное яйцо с горячим лавашом,только так.Спасибо цыпа,открыла аппетит!😚

Seth Terran

просто есть, он вкусный.. страх и предрассудки мешают.. или проще говоря его не обычность.. 😋