Юлия

Мне сказали что по камере телефона можно следить за владелицей......Теперь у меня паранойя.....Что делать?

Ответы
Александр.

Прослушивать ,отправлять данные о Вашем передвижении,подглядывать,сообщать о запросах в сети(пока там батарейка и тел не экранирован)Современные телевизоры тоже могут производить наблюдение и прослушивание (это пока то что точно известно о их доп .функционале)Обратите внимание на владельцев ноутбуков у многих закрыта видеокамера какой либо наклейкой и не спроста,давно доступны программы позволяющие получить несанкционированный доступ к веб-камере.Это реалии а не паранойя ..Превратить людей в управляемое стадо вот главная задача определённого круга лиц.

Юлия

Жесть......Как жить

Александр.

Обыкновенно ,уезжайте из городов там давно жизнь кончилась

Юлия

На необитаемый остров?

Александр.

Туда где поменьше "цивилизации" это же очевидно

Юлия

Хорошо

Anonymous Anonymous

заклей. Вообще моб тел, по определению следит за владельцем. Переключается между сотами, а если и геолокация включена, то вообще с точностью до десятков метров. "Подглядывает" за вашими интересами, следит за посещаемыми сайтами. Вообще скорее враг, чем друг. Все зависит как к этому относиться - мне напр, пофигу.

Сергей Авраменко

Так точно ....если в настройках камеры стоит фишка определять местоположение, то вас любой спутник вычислит. Нужно зайти в настройки камеры и снять галочку с этой функции. Честно я сам сегодня только об этом узнал.

Юлия

Хорошо учту

Андрей Берзенин

Нельзя. Это неправда. Только при вмешательстве в телефон, когда камера постоянно включена, работает все время видеопоток при очень хорошей скорости . Это так прислали батарею, что и слежка станет бессмысленной

Юлия

Ясно, можно не переживать?

Андрей Берзенин

Абсолютно

Юлия

Фух успокоили

Валерий Свиридов

Подумайте , кому интересно наблюдать за содежимым вашей сумочки или внутренней подкладкой вашего кармана двадцать три часа в сутки и заклейте объектив обеих камер тёмным скотчем .

Ирина

и по камере на компе тоже. Я на компе глазок заклеила. А телефон страраюсь тоже прикрывать чем то. Говорят даже при выключеном инете через камеру могут следить.

Юлия

Жесть

Ирина

да уж..дожили..

Никифоров Валерий

Простой телефон . без камер и наворотов , прослушка на батарейке , попросить спеца ,снимет , и останется , место нахождения определить смогут и все

Юлия

Даже прослушка в батарейке есть?

Никифоров Валерий

Она и ставится на батарейку , то есть даже когда отключен она работает..ролик есть на ю тубе , так и называется прослушка на телефоне . Но она на дорогих , на дешевых ставить затратно

Юлия

Теперь точно паранойя

Алексей Малахов

Всё время красиво одеваетесь и прилично себя ведёте? А может на пользу? Заклейте изолентой. Отклеивать будете когда фотографировать будете.

Юлия

Учту

Дмитрий

Это все бред полный,камера дистанционно на телефоне не работает,это все равно ,что жарить картошку дома,при этом находясь на работе🙂

Юлия

Спасибо

Дмитрий

Думайте о прекрасном и не слушайте трепачей 🙂

Юлия

Так я не слушаю

Дмитрий

Ну и правильно🙂

Юлия

))))

Игорь

не соврали тебе. можно даже при выключенном телефоне. выход один разобрать и удалить обе камеры. это возможно. на другие функции не влияет.

Юлия

Ага я в этом вообще ни чего не понимаю

Игорь

все так говорят. вот моя фашистка когда ее айфон погас а нужен был до зарезу сама его разобрала и отремонтировала довольная была как электровеник. ну правда под моим чутким руководством))))

Юлия

Я так точно не смогу

Игорь

когда у нее получилось. (ну я подсказал причину неисправности и как устранить) она сказала что это совсем не сложно если знать куда лезть))) я просто больше 30 лет занимаюсь ремонтом электроники.

Юлия

Мне то не кому подсказывать.......

Виталий

Не переживай))) следят за теми кто представляет оперативный интерес....Ты же не бандит и не шпион..Зачем следить за тобой.?

Юлия

Неделю не высыпаюсь

Виталий

чем здесь висеть- поспи))

Юлия

Я на работе.....По ночам я здесь не сижу

Виталий

Ок..я думал ты дома.

Юлия

☺️

Юра Старцун

так и есть...ещё следили по телевизорам самсунг...если есть функция смарт...это правда...даже в новостяхт крутили

Юра Старцун

волка боятся...в лес не ходить

Ин
Инга.

😒😒😒 Тогда и не пойду.🙄🙄🙄

Юра Старцун

не выдумывай...если боятся всег...то и жить скучно

Ин
Инга.

😈😈😈🤐😂😂😂😂😂😎

Андрей Сметанников

Показывай всякие рожицы, говори что ты о них думаешь, пусть им будет противно за тобой наблюдать и обидно..😉

Толеуов Айбек

чушь полная не верьте а если у вас мания преследования обратитесь к психологу и купите тел без камеры

Иван Лыткин

успокойся, Юль, и получай удовольствие...мы все под колпаком...Большой брат не дремлет😜

Юлия

😱

Иван Лыткин

забей⚒️))))

Юлия

У меня в косметичке нет гвоздей и молотка

Иван Лыткин

а зачем молоток и гвозди?) косметичка тоже подойдёт)))

Юлия

Косметикой забить? 😀

Иван Лыткин

как вариант))

Юлия

Хорошо рискну ☺️

Mars

да все можно увидеть из личной жизни и услышать тем более что приложения просят разрешить им следить

Юлия

Я запрещаю

Mars

бесполезно

Юлия

Как быть?

Mars

не пользуйся гаджетами там где не хочешь утечки информации но есть и камеры по городу

Михаил Михалыч

А что там вообще такого особенного в этой камере могут увидеть? Расслабься, все равно в ад попадем 😄

А*
Алекс **********

Да это😀 я умею!

Юлия

Это хорошо

А*
Алекс **********

А как иначе, женщина - создание беспокойное!

Юлия

Точно☺️

Ника Семина

обратиться к психиатру, кроме паранойи у вас еще найдется другие симптомы и вы о паранойи забудете

Владимир Герасимович

Но с другой стороны если у вас не страдаете параноей это совсем не значит что они за вами не следят

Юлия

Логично

Владимир Герасимович

Да мне пофиг следят они за мной или нет, по телеку каждый день эта грязь льется, пендосы гонят на нас, мы на них как девочки, уже бы давно поубивали бы друг друга и привет

Юлия

Мне бы вашу уверенность

Игнат Григоров

Это из фильма) не помню название только... Что делать... выключать интернет при необходимости)))))) 😉