Некто Из ...

Познайте Истину (Сатьям), и Истина сделает вас сильными, поможет обрести родство со всеми и освободит вас от оков вожделения и ненависти. Усвойте урок "Шивам": ....что это за урок?

Ответы
Никифоров Валерий

истина, о которой идет речь, зависит от суждения, к которому она относится.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 6 января 2023 года.
Познайте Истину (Сатьям), и Истина сделает вас сильными, поможет обрести родство со всеми и освободит вас от оков вожделения и ненависти. Усвойте урок "Шивам": поглотите яд гнева и жадности и лишите его силы в попытках причинить вред миру. Сейте утешение и успокоение вашей речью и действиями. Шива на своей макушке носит полумесяц, чтобы мягкий лунный свет указывал паломникам путь к Богу и облегчал их путешествие. Он распространяет радость и мир. Но Шива прячет огненный, смертоносный яд за синим пятном на Своем горле. Это урок: сдерживайте в себе общественно опасные проявления и склонности, ядовитую ненависть и жадность, основанную на соперничестве. Шивам не относится к какому-то конкретному Богу или Троице. Он включает в себя все человечество, ибо человек должен осознать, что он и есть Шивам. Сундарам также напоминает о том, что Истина - это красота, а красота - это Божественная красота, не просто физическая красота, а нравственная и духовная красота. Откажитесь от уродливых мыслей, неприятных речей и отвратительных поступков и всегда храните этот идеал красоты в своей памяти!
- БАБÁ
Божественная беседа, 25 октября 1972 г.