Некто Из ...

Если бы люди знали свою собственную религию, как терпимы бы они стали и как свободны от любого недоброжелательства против других религий. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «If people but knew their own religion, how tolerant they would become, and how free from any grudge against the religion of others.» Комментарий нужен?

Ответы
Евгений

я не принадлежу не к одной из религий и в них не нуждаюсь

Некто Из ...

Очень часто человек думает, что другие люди должны верить и поклоняться его Богу. Но у каждого есть своё представление о Боге, и оно становиться ступенью, отправной точкой, к истинному идеалу Бога.
Природа учит каждую душу поклоняться Богу тем или иным способом – в зависимости от того, кому что подходит. Те же, кто хочет желают одного закона для всех, теряют из вида дух своей собственной религии. И именно в тех людях, кто ещё не научился своей собственной религии, такие идеи можно найти чаще всего. Если бы они узнали свою же религию, насколько терпимее они бы стали, и насколько свободными от всяческой злобы по отношению к религии других!

Акира Куросава

мочи . короче ...

Некто Из ...

Очень часто человек думает, что другие люди должны верить и поклоняться его Богу. Но у каждого есть своё представление о Боге, и оно становиться ступенью, отправной точкой, к истинному идеалу Бога.
Природа учит каждую душу поклоняться Богу тем или иным способом – в зависимости от того, кому что подходит. Те же, кто хочет желают одного закона для всех, теряют из вида дух своей собственной религии. И именно в тех людях, кто ещё не научился своей собственной религии, такие идеи можно найти чаще всего. Если бы они узнали свою же религию, насколько терпимее они бы стали, и насколько свободными от всяческой злобы по отношению к религии других!

Акира Куросава

🖼Господи ... некто из ... прохудился совсем ...

Некто Из ...

Природа учит каждую душу поклоняться Богу тем или иным способом – в зависимости от того, кому что подходит. Те же, кто хочет желают одного закона для всех, теряют из вида дух своей собственной религии. И именно в тех людях, кто ещё не научился своей собственной религии, такие идеи можно найти чаще всего. Если бы они узнали свою же религию, насколько терпимее они бы стали, и насколько свободными от всяческой злобы по отношению к религии других!

Акира Куросава

🖼.... Расстрелять, как бешенных собак! (с)

Nikola Mahkov

😭