Ла
Лана

Если список неугодных для общения контактов называется черным, то список контактов в друзьях - белый? А какого тогда цвета список подписчиков? Я предпочла бы иные цветовые символы: список неугодных - белый (цвет смерти), список друзей - красный (цвет жизни), а список подписчиков - черный (цвет неизведанного и пугающего будущего). А что скажете Вы, мои друзья?

Ответы
Иван Колганов

Я не ваш друг. Но "белый - цвет смерти" - это где-то на Кавказе. Белый - цвет радости,чистоты, невинности и непорочности,если хотите. Красный,цвет страсти, но не жизни. Он цвет Первой женщины,а это не Ева,как Вы знаете, наравне с чёрным. Цвет неизведанного, пугающего и неизбежного предательства. И смерти. Зелёный - цвет жизни. Синий и оттенки - цвет времени. Оранжевый - личный. И фиолетовый тоже.

Аydar (Dobro).

Образное восприятие и мышление весьма индивидуально! Для меня чёрный - неизведанное и неприятное,белое - как ангелочки всегда в радость,цвет красный - роскошь,кровь,повышение давления при визуальном восприятии) а вот жёлтый ,оранжевый и коралловый -сама жизнь!)

Ла
Лана

можно и так)

Аydar (Dobro).

Спс

Алексей Гришанин

наверно было бы не плохо что бы панель можно было бы настраивать по своему усмотрению. у меня вот в приложении "календарь рабочих смен" дневная смена отмечена красным, ночная тёмно синим, выходные светло зелёным - салатовым. а у товарища выходные - синие.

Ла
Лана

Забавно)

Сергей Ермаков

Я никогда не задумывался над этим цветовым раскладом. Если я не хочу общаться с человеком в силу определённых обстоятельств, то я и не буду этого делать. А если с человеком чувствуется духовная близость, то цвет не имеет значения.

Ла
Лана

Верно)

Сlaus Morozow

Я бы предложил еще более неожиданный спектральный список : Друзья -надежда , радость ,помощь ( солнышко -желтый ,насыщенный ) ; Подписчики -зеленый,салатовый ( расположение,надежда ) ; Неугодных -фиолетово-синей ( упаднический ) ?

Ла
Лана

Фиолетовый - это сказочный

Сlaus Morozow

Если поместить человека в комнату , выкрашенную в фиолетово-синий цвет ,то он вскоре помрет ( Судите сами ).

Ла
Лана

ну да, если его не кормить, не поить...)

Сlaus Morozow

Жесть ...!

Ла
Лана

Ещё бы)))

В_
Валера ___

черный цвет это цвет старых и долгих болезней.. белый яркий цвет это цвет Бога.. красный это воспаление.. желтый это радость.. жизнь... зеленый тишина.. и мир... голубой молчание... оранжевы это восторг.... синий.. старость...

В_
Валера ___

)) чат эзотерики? давно его не существует.. как раньше...))

Ла
Лана

не знаю что было раньше)))

В_
Валера ___

сначала было Слово.. и слово было БОГ!))

Ла
Лана

написано

В_
Валера ___

простите..

Оля Ирбис

Друзья - зелёные, весёлые - оранжевые, грустные - синие, душевные люди - жёлтые, любимые - красные, портящие настроение - чёрные, про бога - коричневые, романтичные - розовые, дети - голубые, старики - фиолетовые)))

Оля Ирбис

Да и я хоть щаз согласна ))) нет, говорят, молода ишшо!)))) К стати.....сегодня испекла вкусняху..Марин, долго печь не буду)))))))))) облопалась)))))))

Ма
Марина

Ааа, удалось??? ьНе зажарилась сама-то?

Оля Ирбис

Не, норм) я даже кондей не включаю) люблю жару!))

Ма
Марина

Ужас)

Валерий Марюков

А ещё по сексуальной ореинтации, голубой или розовый, а так же по финансовому благополучию, золотой или платиновый, и наконец по умственным способностям от бледно серого до насыщенного чёрного....

Ла
Лана

Ух! Классно! Китайцы это уже воплотили в жизнь!)))

Валерий Марюков

Для них это особенно актуально, так как они почти все на одно лицо

Ла
Лана

также как и мы для них)))

Валерий Марюков

Судя по вашей логике мы с китайцами один народ

Ла
Лана

ага хомо сапиенс

Валерий Марюков

насчёт хомо согласен, а вот насчёт сапиенс стоит задуматься.

Ла
Лана

Умение думать - это сапиенс)

Елена Crimea

Для меня черный цвет - знак неприязни, нечистоты, отторжения. Красный - знак тревоги. А белый - чистоты во всех смыслах. Поэтому черный списокдля меня оправдан, а остальные цвета не имеют

Синев Павел

«Живи!»-сказала мне Жизнь. «Люби!»-нежно обняла Любовь. «Дари!»-улыбнулось Счастье. «Верь и иди!»-простучало Сердце. «Решай!»- подмигнула мне Мудрость. «Попробуй...»- шепнула Мечта.

Николай

Вы Индианка.В обще то у славян белый цвет, цвет чистоты.По тому и подвенечное платье белое.А вот черный цвет тьмы(могилы).По тому и ЧС,вычеркивание из общения(забвение,смерть)

Ла
Лана

а как насчет смерти в белом с косой, белых тапочек и белого савана?)))

Николай

Смерть в черном плаще,правда с косой(литовкой).А что саван белый,и тапочки.Так это как я вам и сказал,цвет чистоты.К покойнику грязь не пристает.Как говорят.О усопшем или хорошо,или ничего.Не путайте понятия

Ла
Лана

Это вы путаете все. Белое платье - это обряд смерти...чистой может быть только смерть - пустота. А чёрный цвет - это цвет неизведанного будущего, чем то наполненного.... Впрочем, эти размышления не для вас. Вы этого не поймете. Простите меня.

Николай

Вы перепутали веры.Я не индуист.Я православный(волей моих родителей)но не религиозен.По вашему невеста выходя замуж,сразу готовится лечь в гроб.По вашей логике выходит так

Ла
Лана

Невеста умирала для жизни в своей семье и возрождалась для жизни в семье мужа. И косу ей расплетали одну единственную, чтобы после церкви заплести две и повязать бабий платок. Вы не только не разбираетесь в религиях, вы вообще ни о чем... Простите, продолжать не интересно.

Николай

В обще то замуж выходили и до появления Христа.Для славян,это пришлый бог.Коль вы так разбираетесь в религиях.Не люблю всезнаек.ПОКА

Сергей Осипов

Черный как раз более всего изведан.. А вот белый имеет массу оттенков и отражает свет (а значит и цвет) того, что ( или кто) рядом. А неопределённость более пугающа...

Ла
Лана

логика где?

Сергей Осипов

Что не ясно?))) Чёрный не отражает, а поглощает. Всё известно. Он состоит из того, что в него вложено. Но он не отдаёт. Собственно как паразит. А зачем нам паразиты? Белый напротив, отражает всё предложенное, при этом принимая. Как хороший собеседник.)))

Ла
Лана

перечитайте последнее и найдите ошибку сами

Юп

Со смертью согласен..... только символ -белые тапочки- точнее!))).....про друзей в красное..... друзья спокойствие, а это зеленый и коричневый!?....с черным согласен!

Юп

И это опять человек! Зависимость влияет на нас!?

Ла
Лана

Масло масленое

Юп

А песок песочный..... я не понял!

Ла
Лана

Фразеологический словарь...

Юп

Угу ... уже читаю... спасибо!

Наталья

Нет, это не мое мироощущение. Это в Японии белый цвет смерти , а у нас на Руси черный -траур, белый -непорочность, красный --всё что связано с кровью....

Га
Гарри

Лгдт сообщество меня не прельщает

Ла
Лана

Глупость. Если кто то воспользовался цветами радуги, а вы легко с этим согласились... Вы глупы.

Га
Гарри

Ворос тоже не из умных

Ла
Лана

Не по мозгам? Слейте мой вопрос в унитаз и идите себе с миром мимо.

Лю
Людмила

Вы слишком строги, сразу цвет смерти, не так уж они провинились....у всех свои предпочтения, я бы не понравившихся отправляла в розовый список

Ла
Лана

Великолепное решение!

Лева Правая

если честно-мне до одного места все эти списки. Если мне неприятно общаться с человеком, то и не общаюсь а об остальных я даже не думаю.

Игорь Исанбаев

А я для списка друзей выбрал бы зеленый цвет - успокаивает. В компании друзей всегда комфортно. Только не голубой цвет, и не розовый:-)

Ла
Лана

Улыбнулась)

Борис Савельев

Зачем придумывать или другие символы для чего то. Есть понятия хорошо-плохо,нравиться- не нравиться и т.д. По моему просто и понятно.

Сергей Максимук

Почему белый цвет смерти? Почти на всех флагах присутствует белый цвет, невеста в белом, а вот как только похороны, так всё в чёрное.

Aleksandr Tarnovsky

Плиз, напишите админам сайта, или станьте сами блогером и придерживайтесь своих предложений в своем же блоге! с расшифровкой! )))

Ла
Лана

Не вопрос))