Кс
Ксения

Путин, объявил частичную мобилизацию среди граждан РФ!
Кто находится в запасе.

Ответы
Дамир Гилязов

Реальное количество мобилизованных они тоже не раскроют, они говорят о 300 тыс, но на деле может быть и 2 млн и больше и это проверить невозможно. Если вы думаете, что сейчас наберут какое-то количество и прекратят набор, вы ошибаетесь. Военнослужащие имеют обыкновение выбывать из строя и потому эта мобилизация будет постоянной.

Кс
Ксения

Это все и так понимают поэтому никто не хочет этого..

De
Denis

Да... Скорее всего технику по веселее этой потащат... Как пройдет референдум, объявят войну... И по веселее начнут долбить... Тем самым уменьшат время и возможно численность мирного населения по больше останется...

Кс
Ксения

Не сказала бы что прям бывалые не все прошли чеченскую компанию..

De
Denis

Это не плохо... Их еще подготовят... Это не неделя по сроку... Так что это больше для того что бы сейчас вызвать огонь... Что-то подготовили... А референдум сейчас...

De
Denis

Успокойтесь... Референдум кость для собаки... А вызванные не раньше чем через месяц соберутся, потом обучение не меньше двух месяцев... Сейчас группировку задавят... А эти люди на случай нападения переломов или других недругов... Поверьте это лучше, чем война на нашей земле... Там воспитали неадекватных людей... Для них Бандера, который воевал в основном с мирными, герой... Таким образом меньше погибнет...

Кс
Ксения

Больше погибнет

De
Denis

Меньше чем сейчас... Методика боя изменится... Конечно война это ужасно... Но другого пути просто нет...

Helg Sibiryak Z

🖼Вы наверное хотели сказать: на брони, в резерве? Водители скорой помощи и водители автобусов находятся на брони.

Кс
Ксения

Нет, про тех у кого нет брони..

Helg Sibiryak Z

Ясно.

Кс
Ксения

Ага

Fenix🇱🇹

Смешно просто , а где он указал ограничение , что вот с этой области или региона брать не будут , этого нет , пойдут все .

Гостья Из Будущего

У нас возле военкомата уже два автобуса наполнили. Ходят по домам, дают три часа на сборы и вперёд😨😭😱

Кс
Ксения

Первая партия зпасников появиться на Украине в декабре

Гостья Из Будущего

На сборы и учения повезли

Нелля

А нахера, тогда армия! Если, как коснулось и защищать страну некому, все под бабские юбки залезли??

Нелля

Ой ли!!

Сергей Остёрский

Именно так.

Нелля

Ладно, нам всё равно ничего не изменить.

Сергей Остёрский

Мы с тобой на эти темы не пишемся.😉

Нелля

Именно...

Дмитрий Васильев

Поздно начал .. На мой взгляд. Что то затевается за референдумом ... Не все так просто

Кс
Ксения

Конечно

Владмир

Граждане, не участвовавшие в боевых действиях, пока не будут приглашаться.

Кс
Ксения

Под мобилизацию в первой волне попадут, по нашей информации, две группы. Первая — молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет, недавно прошедшие срочную службу, а также офицеры запаса нужных воинских специальностей (артиллеристы, танкисты, разведчики, морские пехотинцы, десантники, спецназ, пилоты, ПВО, ракетчики). Первая волна может начаться сразу после объявления в РФ военного положения, то есть, уже в середине октября. Призывников планируют после месяца или трехнедельного курса обучения отправить на оккупированные территории для укрепления обороны. Показателей по набору пока нет, но, по мнению военных, речь идет о 55-70 тысячах человек. Вторая группа призывников первой волны — 27-35 лет, отслужившие срочную службу или имеющие опыт контрактной службы. Показателей по набору также еще нет, но по оценкам военных, под ружье должны поставить от 250 до 300 тысяч человек. Из-за нехватки учебных лагерей, инструкторов и снаряжения, набор будет вестись не одномоментно, а волнами на протяжении трех месяцев. Новобранцев из второй группы планируют прогнать через трехмесячный курс обучения и отправлять в зону боевых действий по мере готовности. То есть, первые пополнения из этой группы попадут в Украину в конце декабря - середине января. Весной, если это потребуется, пойдут старшие возраста (старше 35 лет), а за ними младшие — инсайд

Владмир

Все будет в порядке, если командиры дадут правильную мотивацию, а именно: 1. Остаться в живых! 2. Выполнить поставленную боевую задачу! Это будет не прогулка с фотосессией и разговорами по телефону, а настоящие боевые действия.

Кс
Ксения

Это жопа будет!

Владмир

А когда военные действия проходили без кровно? Всегда будут потери, но их надо минимизировать умелыми действиями командиров.

Алексей Прибылов

30 000 будет призвано. это менее 1% резерва призыва...хотят закончить бардак...

Кс
Ксения

Не вижу никакой радости в этом

Алексей Прибылов

это просто факт. радости тут нет.

Sonam Deс Мврл-Свк

амеры у нас всегда под прицелом и даже не важен исход, прицел всё равно сработает , но этово не произойдёт

Алексей Прибылов

ну да, европа уже переобуваются. Министры по европейским делам Франции, ФРГ и Польши считают, что необходимо заново определить принципы политики Евросоюза в отношении РФ. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном 16 сентября на сайте МИД ФРГ. «Нам необходимо заново определить ключевые руководящие принципы политики Европейского союза в отношении России», надо строить новые мирные и добрососедские отношения— говорится в заявлении.

Sonam Deс Мврл-Свк

прекрасно!

Стас Васильев

Давно пора.....людей вооружить, а вот в кого стрелять народ сам решит.

Стас Васильев

Нахуй пошел.. аки блоха собачья зацепился. Идиот.

Стас Васильев

Ты чё до сих пор не записался п добровольцы, бандеровцев бить? Бросай диванно телефонную войну.. за родину, за Путина!!!

Sonam Deс Мврл-Свк

дурачёк

Стас Васильев

Я это давно знал. В штанах, вниз головой болтается.

Михаил Гехт

сказано, всего примерно 25 000 000 резервистов, первый транш 300 000

Кс
Ксения

Мобилизационный ресурс да 25 млн из принято призвать 300 тыс резервистов то есть 1 % из общего числа запасников. Первая категория граждан до 35 лет прошедшие военную службу и имеющие воинские специальности а также боевой опыт.

Михаил Гехт

ТРЕБУЕМЫЕ СЕЙЧАС ВУСы, вообще воинскую специальность имеет каждый резервист

Валерий Егов

Не всех. Только по некоторым военным специальностям.

Кс
Ксения

Бедные мужчины

Al
Ali

я , но как воин СССР … за другое воевать не пойду

Ничего Хорошего

Ну и что? Бабам то какое дело? Они и не заметят.

Ничего Хорошего

У меня серьезная медкомиссия каждый год, так как я работаю на севере.

Кс
Ксения

Прям категория годности "А"

Sonam Deс Мврл-Свк

Кумыс на Севере не прокисает

Ничего Хорошего

Есть и другие плюсы. И минусы.

Sonam Deс Мврл-Свк

минусы я знаю

Алексей Неважно

Ну вот и пришло время диванных патриотов😂😂

Татьяна К.

это 1% из боеспособных, а паника уже началась

Кс
Ксения

Прикажут пойду не страшно. Как есть написала.

Татьяна К.

никто вам не прикажет. бабам- бабье. ждать солдат.

Кс
Ксения

Это гражданским может быть.. И те кто не военнообязанные.

Татьяна К.

вы не знали, на что шли, что ли....

Кс
Ксения

Знала, и осознаю все происходящие вокруг

Сергей Горталов

Он президент и Главком, имеет право.

Кс
Ксения

Имеет право послать на смерть!

Сергей Горталов

Да. И это право ему дано избирателями.

Кс
Ксения

Полный п*здец

Ва
Валерий

Меня уже не призовут. А сына могут.

Ва
Валерий

Кому-то надо. Так просто это не пройдёт. Как говорится, не рассосётся. Тут как выражался один из киногероев: опухоль можно только хирургически удалить.

Кс
Ксения

Это очень ужасно!

Ва
Валерий

Это неизбежность.

Кс
Ксения

Страшно

Ва
Валерий

Да.

Языческий Кот

пока - частичную. дедушке все мало.

Кс
Ксения

Это ещё больше настораживает..

Языческий Кот

настораживать должно начинать еще тогда - когда говорят мобилизации никогда не будет. денежной реформы никогда не будет. деноминации никогда не будет.. пенсионный возраст никогда не поднимем...

Кс
Ксения

Страшно

Сергей

Все приезжайте.Встретим,отпоем.

Кс
Ксения

Зачем тебе это..

Сергей

Чтоб каждого кто с мечом пришел на этот меч и нашпилить.

Кс
Ксения

А ВСУ зачем тогда пришел на Донбасс с мечом?

Сергей

На Донбасс пришел чухарь такой полковник фсб Стрелков-Гиркин и затеял войнуху.Посмотри его откровения,он не скрывает,что россия все начала.