Сергей Усольцев

Однажды на банкете в разношерстной компании я сказал:-"Лучше летом отдыхать,чем зимой работать.".На что получил возражение соседа,что нельзя сравнивать несравниваемое.Пришлось "корежить" мозг и объяснять попроще:-Летом отдыхать-хорошо.Зимой работать-плохо.Так что ж лучше?А вы сталкивались с неосторожно брошенной фразой,за которую пришлось изъясняться с другими?

Ответы
Елена Crimea

Была встреча одноклассников. Сколько-то лет после школы. Все рассказывали о себе. Подошла моя очередь. Я рассказала про работу, мужа, сына... и в заключение сказала "В общем, счастлива до неприличия". Вы сейчас поняли? А одна моя одноклассница стала спорить, что счастье неприличным быть не может))) Я послушала и промолчала. Какой смысл спорить с занудой?

Сауле Оспанова

Да, был курьезный случай. Однажды мои двоюродные сестры собирались приехать ко мне погостить. Моя тетя, передавая гостинцы (она часто путала слоги в словах) , сказала:"Подождите, я ей сейчас написку запишу!". Девочки смеясь мне рассказали об этом. Ну, я тогда для прикола передала привет, чтобы еа свою пи...ку писала. 😂😂😂

Сергей Усольцев

🤗Смешная оговорка!

Воля

Постоянно. Я например говорю что лучше иметь остаточный доход, чем ходить на работу. Лучше есть БАДы и не болеть, чем ходить к врачу и травить себя таблетками. И много что еще лучше с чем многие не согласны.

Сергей

Нет,не сталкивался,но летом отдыхать лучше:море,пляж,обнаженные женщины,некоторые одни,и я один,почему-то всегда хочется объединиться с одинокой,обняться,погладить её...аж дух захватило)))

Алина N

Раньше я тоже любила лето - отдых, солнце, тепло, море и т.д. Но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги. Теперь я люблю деньги!😀

Алина N

именно это может быть круглый год!😀

Надежда Богомолова

почему работать зимой я люблю отдыхать летом а то я зимой ездила в Саратов и дома просидела дубак а летом была пойдешь на речку или еще куда

Антонина Найденова

У меня есть такое...каждый понимает,как хочет....а мне теперь просто весело шагать по просторам....и ,конечно,подпевать лучше хором!

Юлия Тарасова (Раковская)

Жизнь учит подумать прежде чем сказать Возможно под влиянием каких либо стрессов человек не застрахован оговориться

Юлия Тарасова (Раковская)

В моих отношениях как бы такого не случалось

Valentina

Каждый, кто хочет зацепиться, зацепится,поэтому не надо подстраиваться под недоумков,пусть понимают как хотят!!!!

Сергей Усольцев

Дядька почтенный был.Немолодой.Даже с ученой степенью.Просто поддал маленько...

Valentina

Юмор спасает любую ситуация,а ученая степень,не показатель культуры...

Сергей Усольцев

С Вами невозможно поспорить.Железная логика!

Valentina

А надо спорить?А обмен мнениями Вас не устраивает?

Сергей Усольцев

Каждый, кто хочет зацепиться, зацепится,поэтому не надо подстраиваться под недоумков,пусть понимают как хотят!!!!Актуально?

Valentina

Актуально то, что каждый имеет то, что заслужил....

Виктория Плетнева

Почему зимой работать плохо?Наоборот - очень хорошо.Хоть есть куда зимой пойти.И где то потусоваться.

Гузалия Гузалия

Ну да,было и совсем недавно. Не люблю оправдываться. Не зря говорят семь раз подумай один раз отрежь.

Сергей Усольцев

семь раз об дверь-один об рельс.Семь раз отпей-один отъешь!

Гузалия Гузалия

Ну это уж у кого как фантазия сыграет.

Людмила Крю4Енкова

Да. часто бывает, у меня язык родился на полчаса раньше чем появилась я, так сказала моя мама. (Шутка)

Наталья Петрова

Меня озадачивают и приводят в ступор люди без чувства юмора. Это очень напрягает в общении.

Сергей Усольцев

Согласен.☺️🌹

Елена Мазырко

Никогда не делаю этого. Не понимают- их проблемы. Метать бисер ни к чему...

L = K (V P)

ну это по образу "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным")))

Сергей Усольцев

Точно

Ербол Алдибеков

да вы прав а сосед понила так один день лето равно на 10 днем зимы

Обсуждайка

с какой стати?) каждый понимает в меру своей "испорченности" )

Евгений Тимофеев

еу было дело по пьяни, но потом по трезвяни - разьебал!

Сергей Усольцев

Старичок,профессор,канд техн. наук,зав кафедрой,к тому же поддал рюмки 3-4-5,не видел,основное кредо-обоснуй точку зрения.Но согласился сразу.Наив выполнил свою функцию!

Евгений Тимофеев

я так скажу- по пьяни - это не базар! или не пей или держи себя в узде, третьего не дано!

Сергей Усольцев

Да ладно уж,года 4 прошло...🍷

Евгений Тимофеев

это уж Ваши проблемы!

Елена Поддубная

Главное -- желание мыслить оригинально!!! Не всем дано

Сергей Усольцев

Наив-двигатель прогресса!😱🤗😍🌹🍷

Елена Поддубная

Спасибо за характеристику. Не очень просто создать себе жизнь, в которой модно это качество сохранить! Приятно, что оценили

Татьяна Голочевская

Ваш однофамилец всегда бросает опрометчивые фразы!

Сергей Усольцев

Тонко.О себе в третьем лице?Люблю шутки и улыбки.Не приемлю ханжества.Все зачаты и рождены естественным путем.Чего ж утверждать,что принцессы не пукают?Не принимайте естество за пошлость.А профессор заумный попался.Пришлось для победы наив применить.

Татьяна Голочевская

Тоже не плохо!

Татьяна Голочевская

Спасибо!