Екатерина

Есть некоторые моменты в семейной жизни, наличие которых говорит о том, что мужчина женщину не любит….Мы могли бы, исходя из личного опыта, опыта близких, знаний по психологии составить некоторые поведенческие характеристики проявления нелюбви…причем мнения мужчин здесь будет очень ценно….
Давайте дополним этот перечень.
Мужчина не любит если:
-комфорта в общении с ним НЕТ;
-КРИТИКУЕТ по каждому поводу;
-ИЗБЕГАЕТ встреч….у него вечно архиважные дела, особенно по праздникам и выходным….

Ответы
Алексей Ильин

Но есть и куда более серьезная «симптоматика» нелюбви. И если хоть один из этих признаков заметен с самого начала отношений — не надейтесь. Любви нет. И не будет.
Не находит времени на общение с вами, ссылаясь на некие архиважные дела. А точнее — прикрываясь ими. По сути — избегает вас.
Общается с вами ровно, доброжелательно, но без той особой теплоты, что отличает общение любящих. Точно так же он общается и со своими хорошими друзьями. Возможно, любовь и есть — в ваших фантазиях.
Не торопится познакомить вас со своими приятелями и родными. И это несмотря на то, что ваш роман длится уже не месяц и не два.
В компании держится поодаль от вас. Порой флиртует с незнакомками. А то и позволяет себе насмешки в ваш адрес при посторонних.
С первых дней знакомства жалуется на финансовые проблемы, а то и просит денег в долг. Тяжелый случай: альфонс, а то и хуже — брачный аферист. О любви здесь и упоминать бесполезно, как бы ни был красив ваш роман.

Екатерина

кошмар...как такое можно терпеть...

Алексей Ильин

Представьте многие терпят и поэтому не живут,а существуют.

Анатолий Кутузов

Перечень подобных причин неискончаем... Если так ведёт себя , возможно, просто увлёкся другой женщиной и серьёзно. Нельзя унижаться , пытаться угодить во всём , это ещё больше отталкивает не обязательно мужчин или женщин, сама ситуация так складывается в жизни. Люди боятся потерять близкого человека и совершают ряд ошибок, может просто надо поговорить и дать понять, что заметны изменения в отношениях, что не желаете быть " на вторых ролях" , если любит, то опомнится и для себя сделает правильный выбор. Зачем же жить страдая, трепать нервы друг-другу? Это долгая тема, лично я за сохранение семьи, обязан Мужчина сохранять свою семью.

Екатерина

Вам так кажется....у меня все нормально было в этом отношении...но я вижу других детей.....и хочу чтобы они тоже увидели любовь тех, которые их родили...человек выросший в любви родителей -это тот, кто пронесет эту любовь своим детям....общество людей несчастных в детстве не может полноценным быть...что мы и видим...

Анатолий Кутузов

Милая Катечка, радуй свою семью и детей, радуйся сама им ! Поверь, нет необходимости так "болеть" за окружающих, даже если у тебя такая добрая душа , НЕ ОЦЕНЯТ , а сама сгоришь.........

Екатерина

к сожалению...я могу только высказать мнение....и по возможности общаюсь с детьми....они всегда мне рады...а уж как рада я!

Анатолий Кутузов

Дай Бог, пусть так будет всегда !

Nik Vik

какие - то мелкие "придирки" , зри в корень: 1, домой приходит поздно или не приходит, хотя дома тишь, гладь+ Божья благодать, ЖДУТ(!) 2. Не целует ... , ну, разве , в Д.Р. -в щёчку, один выстрел... . 3. " С друзьями" - не обсуждается. 4. Придирки могут быть ... до скандала ( зависит от интеллекта и такта супругов). 5. Игнорирует жену - не спрашивает о свежих рубашках и т.п. 6. то же - о еде. 7. может не все деньги (зарплату) отдавать ... жрать - то надо! ... и ещё 100-ни "примет"...

Екатерина

спасибо...Вы значительно дополнили...

Nik Vik

да .... плавали ... и с обратной стороны очень даже знаю и этот танк осваивал

Екатерина

Опыт, сын ошибок трудных...

Nik Vik

да,уж ...

Чашка Cоffe... С-Петербург

А я не знаю - любит или не любит. Домой вовремя. Все время хочет есть. Секс ему не нужен. Диван, телек. Целует на прощание перед уходом на работу и после возвращения с работы. Может бубнить, если муха в квартире летает. Ни о чем мы не разговариваем. Меня бесит его якобы непонимание темы разговора. Дарит подарки, дает деньги, ревнует к воображаемым конкурентам. Всё время переживает, что я однажды уйду от него. Ничего не понимаю я в нем

Екатерина

может у него по части физиологии сбой...? или просто инфантильный....понимает, что лучше Вас не найдет, поэтому блюдёт....но понимаю ВАс...это не выносимо...жизнь проходит параллельно....а так хочется взаимопонимания и участия....

Екатерина

а поговорить серьезно не пробовали....типа "Как ты считаешь-мы нормально живем?".

Чашка Cоffe... С-Петербург

Пробовала часто. Последний раз полгода назад. Он сказал, что не надо его трогать. Я так и сделала. Типа, как скажешь, милый. Чего хотел - не знаю. Но добилась я того, что он теперь трясется. как бы я не вышла замуж за кого-нибудь. Толи старческий маразм. То ли палку перегнул в желании быть любимым, неотразимым, неповторимым... Не знаю.

Екатерина

мне кажется надо определиться...я просто бы это существование не вынесла....но советовать не смею...тем более если дети есть и любят его...

Екатерина

ну и хорошо...глоток воздуха часто спасал людей... 😃

Чашка Cоffe... С-Петербург

А я не знаю - любит или не любит. Домой вовремя. Все время хочет есть. Секс ему не нужен. Диван, телек. Целует на прощание перед уходом на работу и после возвращения с работы. Может бубнить, если муха в квартире летает. Ни о чем мы не разговариваем. Меня бесит его якобы непонимание темы разговора. Дарит подарки, дает деньги, ревнует к воображаемым конкурентам. Всё время переживает, что я однажды уйду от него. Ничего не понимаю я в нем

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не оказывает внимания как женщине, в постели веет холодом, безразличен к ее внешнему виду, абсолютно все невкусно готовит, даже яичницу не так готовит и картошку в мундире не так варит, не интересуется ее настроением, здоровьем, ее проблемами, одевается лучше чем жена, всегда не знает когда домой придет, загораются глаза при взгляде на других женщин, не говорит вообще или очень редко, что любит и многое другое.

Екатерина

Спасибо Евгений! Очень дополнили!
Итак, мужчина не любит если:

Убегает от интимных отношений;
Внешний вид, когда-то привлекавший его, теперь не вызывает интереса;
Раздражается даже по мелочам;
Равнодушен к ней;
Тщательно следит за своей внешностью;
Дом не входит в его планы;
Другие женщины вызывают его мужской интерес;
Напряжен в общении ибо врать не желает , но и сказать уже нечего…..

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, что бы много не думать и не гадать, любит не любит, то женщина это почувствует душей, сердцем, потому что и самые положительные на вид эмоции могут быть обманчивы.

Екатерина

конечно...но не все могут чувствовать...знаю девочку молодую, которая по наивности и слепой любви родила, но он оказался отменной скотиной...и вот она страдает...красивая, умница, глаз нельзя отвести.....как ей объяснить, что страдания напрасны, что она не полноценно занята ребенком ибо мысли там....?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Рассказать простыми словами, какой негодяй отец ее ребенка, привести примеры и описать ей предсказуемый результат таких отношений.

Nikas Vaičaitis

Мне показалось, что вы составляете некий алгоритм поведения мужчины. Сделал это - плюс. Не сделал то - минус. Без учета мотивов поведения. Например: критикует по каждому поводу, но это потому что его дама демонстрирует идиотизм в поведении. Избегает встреч, ссылаясь на архиважные дела, потому что он работает и зарабатывает деньги на то, чтобы его дама могла лежать в солярии с утра до вечера.

Екатерина

Вам показалось...то где жена лежит в солярии, а бедный муж бегом зарабатывает на это деньги....особый случай....для другой темы... 😊

Nikas Vaičaitis

Ну и хорошо...

Вячеслав Козловских

Не умеет любить, не научился и вообще люди часто ожидают чтобы их любили вместо того чтобы учиться любить. Часто встречаются два эгоиста один ждет когда его будут любить, а другая чтобы ее. Бог создал семью для любви, чтобы учились любить и нас Он возлюбил прежде, чем мы Ему смогли или сможем или не захотим Его полюбить и нас Господь хочет научить любить, даже тех кто нас не любит.

Екатерина

Верно Вы всё говорите...

Виктор Майков

Комфорт в общении достигается мужчиной и женщиной, один человек не может создать комфорт если другой не хочет, я не критиковал, встреч не избегал. У моей женщины была цель,что бы я купил квартиру обставил, она даже для этого родила двух хороших мальчиков, когда получила в собственность квартиру сразу поспешила расстаться когда вышла с декрета.

Виктор Майков

Я готов простить, так ведь она сука с мамой своей мне не давали с детьми видеться по хорошему

Екатерина

ну уже все хорошо?

Виктор Майков

Еще пока нет, но старший уже в городе, и смогу с ним видеться, а младший будет только 29 августа. В городе уже будет проще здесь я не позволю им надо мной издеваться как летом

Екатерина

ладно...желаю Вам удачи....

Виктор Майков

Спасибо

Вик Тор

А Вам это зачем? Ведь насильно мил не будешь. Доказывать это себе или другим бессмысленно. Возможно есть другие решения. Поговорить, например на прямую или еще что то такое, что касается вас двоих!? Это все ведь очень личное и, полагаю, рецептов нет. Ладно, извините. Удачи. Вам виднее.

Екатерина

мне это для понимания...как же выглядит фальш и слепота...

Вик Тор

Удачи.

Андрей Опалев

Все это показатели не нелюбви мужчины, а его нечестности по отношению к ней, своей женщине, жене или возлюбленной Не важно, в чем именно, важно что нарушены были какие-то совместные соглашения касающиеся обоих. Именно так это и проявляется. И психология далека от этого.

Екатерина

а разве бывает нечестность в любви....? нет...изначально нелюбовь, а потом эти жалкие явления....ведь врать тяжко....не лучше ли признаться честно и успокоиться....помогать детям честно и уважать прошлое....?

Андрей Опалев

Не важно в каком порядке - бывает люди и ошибаются, и оступаются, а затем исправляют свои ошибки. А иногда и запутываются окончательно в своих отношениях и зависают в этом. И действительно лучше уладить ситуацию, если дорожишь и партнером отношениями с ним .

Екатерина

конечно...лучше один раз переболеть чем вечно терзаться ревностью...сомнениями...подозрениями....отнимая у своих детей своего радостного расположения духа....

Андрей Опалев

Разумеется

Алексей Белоусов

Безразличен к тому что вы носите,как вы выглядите.Нет "неделовых" звонков и сообщений.Ваш приход с работы не вызывает никаких положительных эмоций.Одно только отсутствие комфорта в отношениях говорит об отсутствии любви.А перечень продолжать есть ли смысл?????

Екатерина

спасибо...мне ясно всё...мне было бы ясно при первом же симптоме....но сознания у всех разные...

Михаил Зарипов

Моё личное: ключевой момент здесь - первый. Если человек не любит, на нем как будто табличка "Без доклада не входить". А если любит, то в час ночи можешь набрать номер и ты не услышишь, что через 5 часов уже вставать на работу, что нужно спать. Тебе просто рады.

Руслан Антипов

если это не его человек, очень важно в отношениях частота биополя должна совпадать с частотой биополя патрнёра (ши), или у одно оно должно играть частота увеличивается или уменьшается есть такие романтические натуры тогда в унисон чаще будет совпадать.

Екатерина

биополе-это уровень конкретной физики....а чувства метафизики....так что когда кто-то кого-то не любит это несовпадение либо физического уровня (людям свойственно любить внешность типа своей), либо эмоционального, либо ментального, либо духовного....и последний уровень ГЛАВНЫЙ....

Санек Сан

не любит, это изначально, а не от обстоятельств. Вы перечислили варианты когда женщина заё....вает, достаёт, надоедает, но это не значит что любви к ней нет. Если любит, но всё равно не бросит, чтобы не случилось, даже сэтими недостатками...

Екатерина

нет...я такой голгофы ребенку не желаю...

Санек Сан

а что толку, всё равно это, практически, неизбежно, мы ведь в России живём...

Екатерина

почему неизбежно...я знаю где люди жили счастливо....и это настоящее счастье...

Санек Сан

Не были эгоистами значит, наверное верующие какие нибудь...

Екатерина

верующие в жизнь...и знающие что её нельзя глупо проживать...слишком дорогое удовольствие...

Денис Хархан

Я могу избегать встречи если у меня с финансами совсем туго,и смогу солгать сказав что в выходные работаю...)) а на счет критики я сам кого хочешь закрытикую благодаря подвешенному языку и перегрузки все так что мне должны а не я 😁

Екатерина

вы о чём?

Денис Хархан

Проехали

Ведьма Пиратов

если мужчина или женщина под любым поводом не спешат домой - это уже критерий критической ситуации((( любя бежишь домой под любым предлогом)))
а критиковать кого либо - уже отстутвие привязанности!!!! когда любишь - многое прощаешь

Екатерина

спасибо..очень тонкое замечание....

Ведьма Пиратов

спасибо за вопрос

Андрей Берзенин

Я думаю, это дурное дело составлять методику по проявлениям нелюбви. Если ты такой дебил, что живешь в сомнениях, на кой тебе ещё и инструкция? Прошу определение дебил не соотносить с автором вопроса, это общая фраза

Екатерина

дебил или нет...но многие семьи живут в таком состоянии всю жизнь...или до развода...

Андрей Берзенин

А им нравится, каждый сам выбирает свою стезю))) Не думай о них

Екатерина

спасибо...

Дмитрий Гусельников

.не усложняйте...мужчина перестает любить по причине...а у женщины причина не любви..сам мужчина...причина нелюбви мужчины...прежде всего в женщине...он ее просто перестает хотеть как женщину и все...остальное неважно...

Екатерина

Боже мой…как всё запущено…

Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты,
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты
За то, что нам волнует кровь,
Мой тост, конечно, за любовь! 🏆

Дмитрий Гусельников

любовь это измененое состояние сознания...сумашествие....если смотреть правде в глаза...жить в таком состоянии постоянно невозможно..но и без него тоже нельзя поэтому нужно искать компромис..вот в чем искусство отношений между полами

Екатерина

Я день и ночь в одной заботе:
не знаю, как мне с вами быть?
Мне хуже смерти вас любить,
а не любить вас - вы ж помрёте.

Виктор Иванов

Когда конфетно-букетный период любви закончен начинается жизнь ее проза поэзия отходит на другой план но она не исчезает ведь всегда и ото всюду спешишь туда где тебя ждет любовь.....

Екатерина

а там где не ждет надо признаться честно...не мучить другого...

Виктор Иванов

Признаться это индивидуально не все это могут не все это хотят это воспитание это характер и тд и тп.....