Brown Sparrow

кошка-кот, львица-лев, тигрица-тигр, пантера-?

Ответы
Хатира Альжанова

Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна. Э. Джи в «Диких животных Индии» писал, что встречаются даже особенные «недопантеры» , у которых черные пятна хорошо видны на светлом шоколадном фоне. Кроме цвета черные и пятнистые особи леопардов ничем не отличаются, свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство. Детеныши от таких пар могут быть самые разные — и пятнистые и черные. Но последнее встречается реже, потому что ген черного цвета рецессивный и часто подавляется геном пятнистости.

Brown Sparrow

исчерпывающе)))))

Хатира Альжанова

А для чего же тогда существует интернет?

Brown Sparrow

ну, большинству лень это делать. .

Хатира Альжанова

Я сделала это для самопознания.

Brown Sparrow

хмм, похвально

Лариса Ушакова

#Работадома#пенсионерам#группы#друзья#майнинг#зарабаток. Очень хороший проект👍💥в нем есть все и майнинг и задания,а главное,кто создает этот проект заинтересован в его долгожительстве🎉 Так,что не теряйте время,заходите будем работать http://oskorp.club/r/6564🇷🇺 🔥🔥🔥У нас НОВЫЙ КОНКУРС, мы разыгрываем МАЙНИНГ ФЕРМУ📇📈
Условия конкурса просты:
Первое: Поделиться этой запись с друзьями👉 и закрепить до конца конкурса📌
Второе: зарегистрироваться на проекте https://oskorp.club и пополнить баланс от 15 рублей💶
Третье: написать под этой записью комментарий: Я участвую и (ваш логин на проекте https://oskorp.club )✒
Вот и все) Легкотня🎁
После, ваш комментарий проверяем, на пополнение баланса, и добавляем к участникам💣 Так что торопитесь))

Ав
Автор

«Пантера» (нем. Panzerkampfwagen V Panther, сокр. PzKpfw V «Panther») — немецкий средний или тяжёлый танк периода Второй мировой войны. Эта боевая машина была разработана фирмой MAN в 1941—1942 годах как основной танк Вермахта.«Пантера» была вооружена орудием меньшего калибра, чем «Тигр», и по немецкой классификации считалась танком со средним вооружением (или просто средним танком)[2]. В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, именовали её как Т-5 или Т-V. Тяжёлым танком она считалась и у союзников.

Olga Rusakova

Пантера. Пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.

Ми
Михаил

Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. слово «пантера» зачастую применяется не только к особям с чёрным окрасом, но также и к другим, с обычной окраской (рыжеватой или пятнистой), даже белой — так называемые «белые пантеры».

Людмила Гончарова

Пантера — это не отдельное животное, а название биологического рода, куда входят четыре вида: львы, тигры, леопарды и ягуары. Чёрные пантеры — это тоже не отдельный вид, а генетический вариант окраски некоторых самок леопарда или ягуара, встречающийся очень редко.

Олег Гришин

Наверное условно – пантерный кот, хотя домашние кошки не входят в род пантеры, а только в семейство кошачьих. В отличии от по крайней мере 4 современных видов, входящих в род пантеры. Это тигр, лев, леопард и ягуар[ …https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B

Нина Чибизова

Пантера относится к кошачьей группе, также как и Леопард и Ягуар. Так что можно сделать т предположение, что самцы это Леопарды и Ягуары, а самки - Пантеры. Либо предположить что у этих подвидов есть и самки и самцы, но у них «фамилия» одна 😀

Badim Pohb

Пантера отстой Вы хоть раз живрго тигра видели, Вы можете прдставить себе кошку размером 6 метровв в длинуу и размером по холки 180 см. Тигр это идеальная биологическая машина для убийств, и пусть они живут в своем ореале.

Алла Голубева

Это - не единственное обозначение животного или птицы, когда слова для противоположного пола в русском не существует. То же самое. примеру с обозначение обезьяны, росомахи, вороны (ворон - это совершенно другая птица...).

Маргарита Крылова

Панте́ры — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca)

Ольга Ашанина

Пантера и пума - тоже кошки. Просто для львов/тигров есть свое название детенышей, а для этих кошек - нет.
Ну скажи тогда котята пантеры, котята пумы. Равнозначно - детеныши пантеры/пумы.

Валерий Шаманов

Такого животного. как отдельного вида в природе нет . Это собирательное название кошек ,к которым относятся тигр ,лев, ягуар , барс. леопард. Принято считать , что это чёрный леопард.

Brown Sparrow

точнее, это просто их самка...

Валерий Шаманов

Не только. может быть и самец. Чёрный леопард, но его тоже называют пантерой, как вид кошачих.

Любовь Бобкова

Такого вида разных животных очень много ,у них нет названия по противоположному полу,отличаются словом самка и самец: Пантера,кенгуру,,есть среди насекомых:Оса,стрекоза,муха и т.д.

Николай Иванов

Панте́ры — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр , лев , леопард и ягуар , . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пантера \\пантерка \\\пантерша --панта -это разговорные обозначения и тп название самок ---\\\ самцов с указанием - самец пантеры --панты !!- нашел в инете )))-
🖼

Наталия Новосилецкая

САМЕЦ. Пантера – это не какое-то конкретное животное, а целый род семейства кошачьих, к которому относятся такие известные виды, как ягуар, тигр, лев и леопард.

Лана Лана

Пантера – это не какое-то конкретное животное, а целый род семейства кошачьих, к которому относятся такие известные виды, как ягуар, тигр, лев и леопард!

Brown Sparrow

всё проще: это их мутировашая самка...

Ан
Анстасия

львица-лев-львица-лев, тигрица-тигр, пантера, тигрица-тигр-львица-лев, тигрица-тигр, пантера, Леопард-самка леопарда-пантера, Ягуар-самка ягуара-пантера

Хиромант

Вопрос конечно придумал не ты, а тупо скопировал и я отвечал на него, но не тебе. Пантера общее название крупных кошек. Тигр, лев, леопард и ягуар.

Brown Sparrow

значит, что ты упрям и видишь мир только под своим углом зрения, только и всего...

Хиромант

Гугл в помощь. Я тебе кинул из гугла цитатку. Я не сам все придумал. Взял из Википедии. Сам открой и внимательно изучи матчасть. Если сможешь конечно.

Brown Sparrow

вопрос закрыт. дискуссия ни о чем...

Хиромант

Да. Глупость не имеет границ🤣👻

Brown Sparrow

это факт