Ангел L

Всё в мире проходит - боль, горе, любовь, стыд, - и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон...
Куприн....

Ответы
Борис Лысенко

Звучит это и грустно, и обнадеживающе, и обидно.... А если сказать иначе? Все в этом мире не навсегда. Радуйся сегодня! Не отчаивайся! И самое плохое пройдет! Увы... Жизнь состоит из двух половин. В первую - очень длинную, но проходящую очень быстро - мы не верим этим словам. Во вторую - короткую, летящую еще быстрей - мы уже ничего изменить и учесть не можем!. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... 😏

Vladimir Rakivnenko

Было все.
Всего нелепей
Заклинал ее: страшись!
Поклянись на белом хлебе,
Поклянись на белом снеге,
Синим небом
Поклянись!

Было все.
Всего нелепей
Клятв ее звучала страсть.
И клялась на белом хлебе,
И клялась на белом снеге,
Синевой небес
Клялась.

Потеряла клятва силу,
Потеряла клятва власть.
Поклялась и изменила,
Изменив,
Опять клялась.

Игорь Рудой

Так вместе с жизнью все проходит... Но наши чувства, переживания - вечны, они навсегда остаются во вселенной. По-видимому это вечная энергия мироздания - без нее все остановится. Любите и будете жить вечно!!!!

Ангел L

🤗 🙏

Чарлз Робертович

Да, безусловно Куприн прав, постепенное биологическое старение организма, мозговых клеток, приводит к всех к этому результату... чистая биология.

Се
Сергей

Чувства никогда не проходят, они живут в нас всегда, просто иногда какие - то из них одерживают приоритет над остальными

ვასო წილოსანი

ничего не проходит или забываем или не хотим вспоминать 🖼

Aleksandar Savin

Правда, всё праходит....и наша жизнь праходит.Но нельза жить назря, должни што-то оставить наследниками.

Ви
Виталий

Да и вообще нашу галактику так то в горизонт событий засасывает!))) Так что без сомнений!)

Елена

проходит все, но остается след (иногда глубокий). Важно умение адаптироваться к потерям

Д З

Нечего бесследно не проходит!!! Ни доброе дело, ни злое. Награда всегда найдет героя.

Виктор Краев

Это не Куприн,это ещё до Куприна высказал царь Соломон-всё проходит,и это пройдёт.

Ангел L

это другие слова....и это всего лишь предполжение..что Соломон так сказал🤷‍♀️

Виктор Краев

Нет не предположение,это было написано на его именном кольце.

Ангел L

это тоже предположение...

Александр Монаков

Это неменуе о приходится пройти если есть желание возвысится в небеса в свой час

Ангел L

🙏 🤗

Ми
Миха

Но от всего этого, останется шрам на всю жизнь, будь то в памяти или на теле!🌹

Ангел L

шрамы обычно уже не болят🤷‍♀️ 😉

Ми
Миха

Но!☝️ Остаются!

Ангел L

а мы их никому не покажем😉 ☺️

Ми
Миха

Окей убедила!

Ангел L

😘 🤝

Ми
Миха

😘 😘 😘

Юлия По

Еще Соломон об этом говорил ....В древности...привет...не узнала 💋💋💋

Юлия По

Главное суть, а не сама цитата

Ангел L

да..я знала..что ты поймёшь...

Юлия По

Спасибо, мой цветочек!!!!

Ангел L

🙏 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

**
***

Да согласен 🌹

Canis Lupus

Закон сохранения энергии... что-то прошло,а что то приходит на их место.

Valeriy New

...Не то было - прошло! Не то будет - пройдёт! (Приписывают Соломону)

Михаил Андриянов

Я не Куприн - Я Своё Переживаю! и не проходит у Меня потому что !

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь,рекомендую.там гораздо глубже понимания.

Павел Русских

Проходит может быть и все. Но след остаётся на всю жизнь

ОК
Олег Кирмасов

Жизнь тоже вместе с ними проходит, её без них не бывает