Валерий Жуков

"Не говори про человека то, что не можешь сказать ему в глаза." Куприн. "Юнкера" Читали?

Ответы
Майя Бирюкова

Ну... может быть. Давно... я увлекалась Куприным. Вернее... мы всё увлекались. Его книги можно было найти. Они были не под запретом. Странно))) Ведь он писал, в основном, про быть офицеров Царской армии.

Валерий Жуков

И не он один писал.

Майя Бирюкова

Ну конечно. Но... именно этот автор был доступен во времена СССРа.

Валерий Жуков

Должны же были будущие офицера где-то набираться этики и эстетики. Как думаете?

Майя Бирюкова

Ну... как бы... офицерский быт в Царской армии... Куприн рисует... как безпробудное пьянство. Вот теперь понятно... почему процветает пьянство в военных гарнизонах. Куприна начитались. Опасный автор.

Валерий Жуков

😂Ой, страшно опасный и легко читаемый!!!)) Про пьнство - не так. Просто пьяные всегда на виду.)))

На
Надежда

Я могу и в глаза сказать)Но завуалированно ,если дойдёт до чела ,то нормально, До не которых и прямой довод не доходит.

Валерий Жуков

Вы не поняли суть высказывания. Говорите в глаза - ваше дело. Важно то, что Вы говорите "за глаза".))

На
Надежда

Поняла)За глаза говорить как-то не принято.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

В книге прославляется офицерская честь, взаимовыручка, отвага и интеллект! Я могу сказать все...

*Таня*

Хорошие слова! Но сейчас если все будут следовать этому совету, то станет очень-очень тихо.)))

Валерий Жуков

да и путь заткнутся)) я не против

*Таня*

Я тоже.)))

Людмила Львова

в лоб человеку высказывать свои непутевые мысли о нем абсолютно ни к чему...хорошие только

Валерий Жуков

возможно))

N A D E J D A

Читаю Библию, думаю, что он оттуда взял этот принцип и написал его своими словами.

Валерий Жуков

Думайте - не запрещено.)) Вы всё под библию интерпретируете?

N A D E J D A

Самая мудрая и живая книга. «Перестаньте судить, и не будете судимы».

Валерий Жуков

И другие мудрые книги есть.))

N A D E J D A

Спасибо, за песню. Давно не слушала Высоцкого. Да, надо слушаться властей, чтобы пришли и не взяли )). Этот закон тоже из Библии: «Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть — от Бога. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом».

Nekto Imiarekoff

С большим удовольствием. "Кадетов", кстати, тоже и с неменьшим удовольствием.

Константин Лисицын

Не читал, Валерий, к сожалению. Но сказать -могу!!!! Допустили бы до тех глаз!!!!

Валерий Жуков

Допустили бы, Константин!)

Константин Лисицын

Не в том Вы допуске, Валерий, чтоб доказать, что мое Кунг-фу лучше Его!...

Валерий Жуков

Это да.))

Константин Лисицын

Терпим...

Татьяна Владимирская

читала, смутно помню, что оставило крайне неприятное впечатление

Татьяна Владимирская

ну значит, ваша сентенция о гибкости не имеет смысла, для вас)

Валерий Жуков

прошел, через это))

Татьяна Владимирская

не очень успешно, раз с позвоночником проблемы?))

Валерий Жуков

да не, это с армии))

Ро
Роман

Читал. Согласен. Добавлю: не говори про него без него.

Валерий Жуков

А что так?

Татьяна, Но Не Ларина)))

не читала, но цитата отличная, нужно запомнить

Валерий Жуков

Надо не запомнить, а следовать...😊🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

а я уже...)))

Валерий Жуков

ай, молодец1

Ла Риса

дадада. программа защиты свидетелей нафиг!

Валерий Жуков

Какое отношение к Куприну имеет прога защиты свидетелей?

Ла Риса

цитата его? ну и вот

Валерий Жуков

Цитата несёт смыл. И он понятен. программа каким местом

Ла Риса

ддля тех, кто в танке. ответ НА ЦИТАТУ

Валерий Жуков

у тя башка на бекрень

Фариз Мухаметдинов

Не читал,но с Куприном согласен на все 100!

Валерий Жуков

👏🤝😊ток - с Куприным, пардонче

Марго Беккер

да так лучше так но большинство то трУсы

Валерий Жуков

и хрен то с ними)) С праздником, Марго!!!🌹🌹🌹

Марго Беккер

Для меня пардон это не праздник..увы

Валерий Жуков

что так

Марго Беккер

да без причины

Лева Правая

Нет. Начала смотреть сериал "Куприн. яма"

Валерий Жуков

Читал. Надо же, сериал сняли.))

Лева Правая

В 2014 году

Валерий Жуков

Нашел. Пропустил как-то.

Z*
Z*Ирина

Прячется.. и потому не надо говорить?🤣

Владимир Кириллов

Увы, Куприн как-то прошёл мимо меня.

Валерий Жуков

Мимо меня тоже много, что прошло.))

Владимир Кириллов

Мимо меня даже Лев Николаевич прошёл.

Валерий Жуков

Война и мир?

Владимир Кириллов

Я, когда начал читать, и увидел французкий язык, которого не знаю, сразу понял: это не моя тема....

Валерий Жуков

Пару раз принимался почитать.Тоже не пошло. Киношку смотрел, да и ладно.)))

Владимир Кириллов

Ну, кино я тоже пытался посмотреть... Не получилось.

Па
Павел

Вторая заповедь во все времена

Валерий Жуков

Первая какая?

Па
Павел

Бог вторя человек

Па
Павел

Растем все возрастом Христовым

Зинаида Бадяева

На этот вопрос уже отвечала ...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Читал. Следую этому много лет

Валерий Жуков

Отлично! Простой и лаконичный ответ.🤝

Валерий Жуков

Мало кто так отвечает.)) Не шучу.))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я понимаю. Я иногда читаю, как люди отвечают! Благодарю Валера!