Не Он

Пожалуй, она никогда никого не любила, кроме себя. В ней пропасть властолюбия, какая-то злая и гордая сила. И в то же время она — такая добрая, женственная, бесконечно милая. Точно в ней два человека: один — с сухим, эгоистическим умом, другой — с нежным и страстным сердцем.
(А.И. Куприн, "Поединок") так бывает ? )

Ответы
Любовь Мацарская

Думаю Куприн прав!Женщина в любви расцветает и бывает очень нежна...Она все-таки любила когда-то Назанского, хоть, по ее словам, это был «невинный полудетский роман»...А без любви женщина становится злобной,эгоистичной и прочее...

Вр
Временно

Страстное сердце...и никого не любила...= не думаю, что так бывает..да и Куприн сам сомневается раз пишет.."Пожалуй".....:-)))

Ев
Ева

в этой жизни чего тока не бывает... и Чикатило был примерным семьянином..

Не Он

😳

Ир
Ирина

ну а почему бы и нет, с одним человек-жестко,с другим-милая

Не Он

нормальный ход )

Вера Сергеевна-V

Как можно сомневаться ?! Куприн же это подтвердил !)

Вера Сергеевна-V

Очень хорошо ! )))) Школа дала хорошую направленность на всю жизнь !)

Не Он

из записной книжки чехова - " увы ужасны не скелеты, а то,что я уже не боюсь этих скелетов" это про что по вашему ?

Вера Сергеевна-V

Чехов был врач ,отсюда сами делайте вывод )))

Не Он

)) не вижу связи .....с его профессией ....

Вера Сергеевна-V

Прямая ) Скелет -останки человека И точно то ,что Чехов изучал строение не живого человека Не всем слабо и не всем эта надобность .

Любовь Золотарева

Бывает, раз пишут.

Не Он

все что пишут, то и бывает ? )

Любовь Золотарева

У Куприна так и есть. Он умел наблюдать.

Не Он

убедили вы меня )

Не Он

🌹🌹🌹🥂

Конь Педальный.

Такой не встречал

Не Он

редкость

Конь Педальный.

И ну её, дура наверняка?))

Не Он

))) скорее чересчур умная, что равнозначно дуре

Конь Педальный.

Надо прочитать, Куприна, узнаем)

Алина N

именно так и есть

Маша

Все бывает

М(
Милочка (*)

Я такая.

Не Он

вы меня удивили сейчас ! )

М(
Милочка (*)

Чем?

Не Он

1. тем что осознаете, что вы такая 2. тем что признались,что вы такая ))

М(
Милочка (*)

Наверное, много таких.

Не Он

совсем не у многих, судя по ответам

М(
Милочка (*)

Может они сам не осознают)))

Не Он

возможно )

Na
Natali

Бывает

Елена Сергеевна

Да!