Вл
Владимир

У Куприна читаем: «Речь его всегда тиха, однообразна и монотонна, жесты размеренны и спокойны, лицо каменное…. Его профессия съела его»
Вопрос: Какая профессия съела героя рассказа Куприна?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"
Говорит Гурвич, укротитель зверей. Речь его, как всегда, тиха, однообразна и монотонна. Между словами и между предложениями - очень веские паузы. Его редкие жесты - наливает ли он себе в стакан из бутылки пиво, закуривает ли он папиросу, передает ли соседу блюдо, указывает ли пальцем на многоводную Неву - спокойны, ритмичны, медленны и обдуманно-осторожны, как, впрочем, и у всех первоклассных укротителей, которых сама профессия приучает навсегда быть поддельно-равнодушным и как бы притворно-сонным. Странно: его неторопливый голос как-то гармонично сливается с ропотом и плеском прибрежных холодных волн."

Вл
Владимир

ОК!

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Vladimir Rakivnenko

"Говорит Гурвич, укротитель зверей. Речь его, как всегда, тиха, однообразна и монотонна. Между словами и между предложениями - очень веские паузы. Его редкие жесты - наливает ли он себе в стакан из бутылки пиво, закуривает ли он папиросу, передает ли соседу блюдо, указывает ли пальцем на многоводную Неву - спокойны, ритмичны, медленны и обдуманно-осторожны, как, впрочем, и у всех первоклассных укротителей, которых сама профессия приучает навсегда быть поддельно-равнодушным и как бы притворно-сонным. Странно: его неторопливый голос как-то гармонично сливается с ропотом и плеском прибрежных холодных волн."

Александр Мамедов

Как считал Александр Куприн, «не в силе, не в ловкости, не в уме, не в таланте, не в творчестве выражается индивидуальность. Но в любви!». ...

Vladimir Rakivnenko

"Говорит Гурвич, укротитель зверей. Речь его, как всегда, тиха, однообразна и монотонна."

Natali Ник.

профессиональная деформация =частый синдром и не только у писателей...

Вл
Владимир

укротитель диких зверей.

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Не
Несмеяна

Не помню. Давно его читала.

Вл
Владимир

Прочтите еще раз

Не
Несмеяна

Не хочу.

Вл
Владимир

Укротитель диких зверей.

Mарго Беккер

забыылаа😞🤷‍♂️

Вл
Владимир

Укротитель диких зверей

Елена В.

Укротитель зверей

Валентина Мишняева

Дрессировщик.

Вл
Владимир

Браво! Только следует добавить ".....диких зверей"

Валентина Мишняева

Конечно диких. Только с ними надо иметь спокойствие.

Вл
Владимир

"Его профессия съела его" - Куприн

Егор

Дрессировцик

Вл
Владимир

Уточним только, дресировщик (укротитель) диких зверей.

Эва

Дрессировщик

Семен Отмахов

Не читаем мы

Семен Отмахов

глупая анна,назову для примера Сергея Алексашенко...ты что,сможешь назвать его глупым?

Анна

Я его никак не могу назвать. )) Потому что называть людей глупыми или умными- просто невоспитанность. Я могу как то оценивать определенные мысли,которые он высказывает. Не более. Но авторитетом бы для себя я его не выбрала. Впрочем все это не имеет никакого отношения к тому,что читать книги стоит чтобы иметь свое мнение, а не сотворять себе кумиров из шоу.

Семен Отмахов

и тем не менее,ты выше обосрала всех людей уважаемых на Ютубе...тебе не стыдно.женщина?

Анна

В в этом и отличие читающих людей и таких как вы)). Вы видите только с высоты своей кочки) И даже не умеете культурно выражать свои мысли. Дальше не интересно. Не люблю плохо воспитанных людей

Семен Отмахов

когда пытаешься принизить нечто,дойди до их уровня.попробуй...обсирать достойных проще всего,женщина

Еп
Епифания

Космонавт

Вл
Владимир

Даже интересно, как это профессия космонавта у Куприна съела того, кого в то время еще небыло.

Еп
Епифания

Да шутка. Но сначала хотела написать: палач

Вл
Владимир

Разве палач съедает свою жертву.

Еп
Епифания

Опять шутка и опять не удалась? А вы случайно не зануда? Извините!

Вл
Владимир

Плоские шутки невольно наводят на мысль - дура.

Еп
Епифания

Значит вам в ЧС. У вас там будет замечательная компания...

Гас Самурай

проктолог

Z-Мимокрокодил-V

Учитель?

Вл
Владимир

Интересно, это в каком языке "Учитель" переводится как "Укротитель диких животных"

Z-Мимокрокодил-V

Coach.

Вл
Владимир

И причем здесь американская компания, известный производитель аксессуаров класса люкс.

Z-Мимокрокодил-V

Это слово означает"преподаватель, тренер, укротитель" и вообще "старший".

Вл
Владимир

Благодарю

Z-Мимокрокодил-V

Учитель.

Вл
Владимир

Читать надо, друг мой.

Z-Мимокрокодил-V

Куприна я читал лет эдак 45 тому, многое забыл.

Т*
Татьяна *

Интрига)

Z-Мимокрокодил-V

Учитель.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Учитель

Тася Гаврик

Бухгалтер...милый мой бухгалтер)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее! Он был учителем английского

Тася Гаврик

Учителя все нервные и бешеные стали

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой ой

Тася Гаврик

Точно...дети такие. Понятия об уважении старших нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это точно

Людмила Канивец

Учитель