Неукротимая Королева

А что плохого в том если мужчина с пол года не принимает спиртного, даже пиво не пьет? Почему сразу у людей негативная реакция в место того, чтобы похвалить человека за его силу воли?

Ответы
Валентина Рязанова

Мой муж был пьющим как и вся его родня. Ехал от них пьяный, у соседнего дома уснул в сугробе при - 12*, я вышла глянуть и нашла его , притащила домой . Не поверите , пить бросил, правда, не сразу , сначала водку, потом вино, потом и от пива отказался. Родня не ожидала такого, приезжали ели - пили , опустошали всё и холодильник и карманы. И вдруг облом , еды полно, а выпивки нет - сухой закон в нашей семье. Обиделись, оскорбили и не стали общаться с нами. Прошло 34 года и сестра даже не знает , что её брат умер . Может и её уже нет в живых, ела пила без всякой меры.

Сергей Анахин

А это сейчас не составляет труда . Все за рулями и я в том числе. Это никакая и не заслуга. А скорее как кастрированный. Сотрудницы на работе выпивают, а ты сиди как дурак. Еще жену забирать и так далее и тому подобное.

Неукротимая Королева

Лучше бы ты лично переживал, что бы ты жену в постели устраивал. А ты переживаешь за то что, кто-то бухает, а ты не с ними. Проблема. Или уже все ноль, так ты на бухло теперь налягаешь.

Сергей Анахин

Жене всего хватает и в постели в кошельке. А бухать особо не с кем. Друзья ушли НАВСЕГДА. Остались так -приятели. И хамит не надо. Сами хамы.

Неукротимая Королева

Я тебе еще не хамила. Ты на будущее слова подбирай чт обы тебя не прессовали и все.

Сергей Анахин

Чао какао.

Неукротимая Королева

И тебе не хворать.

Ив
Иван

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"

Неукротимая Королева

Вот яркий пример. Сразу не пьющий у других мужчин в частности вызывает негатив. Вот не бухает не интересен.

Ив
Иван

Пить и бухать разные вещи.

Неукротимая Королева

Да ты что.

Ив
Иван

Монахи тоже пьют вино,
Оно на радость им дано.
Вино, шипучее вино,
Оно на радость нам дано!

Сергей Луцковский

Это потому, что он как белая ворона в стае обычных. Люди только перед смертью могут пожалеть о том, что пили,поэтому прижизненных признаний трезвого образа жизни не слышно.

Сергей Луцковский

Значит, не злая, а рассудительная.

Неукротимая Королева

И то и это.

Сергей Луцковский

А почему Крольчиха?

Неукротимая Королева

Мне фото понравилось для аватрки.

Сергей Луцковский

Жаль, я не Кролик, а то оценил бы по достоинству.

В*
Вера *******

Меняйте круг друзей.
Даже ГАИ когда устанавливают, спрашивают: «Вы употребляли?» в ответ получают «Я не пью, от слова совсем» у них просто ПОТРЯСАЮЩИЙ вопрос: «Вы больны?»

Неукротимая Королева

Эт первый вопрос. Не пьет значит больной.

В*
Вера *******

С чего это? Я вот алкоголь вообще не понимаю, не пью даже на глобальные праздники

Неукротимая Королева

У каждого сове понимание касательно алкоголя.

Татьяна К.

как-то мне на работе досталась путёвка в Крым, в Симеиз. а потом её отдали мужичку, который завязал, поощрили "за силу воли". ну вот никакого позитива для меня.😁

Неукротимая Королева

Вы не сравнивайте у слона и медведя.

Татьяна К.

это конкретный пример

Неукротимая Королева

Я понимаю.

Коля Квашнин

«Ну они то пьют, как то не приятно смотреть как у кого то получается, а у тебя нет, не порядок, нужно человека на место поставить, а то че он?» - цитата дословная

Дэн Люк

значит скрывает что то .... боится что кто то узнает о его плохих мерзеньких и коварненьких мыслях)))...... короче проболтаться боится ....подозрительно это!☝️🤔

Н4
Николай 45

Не вижу ничего в этом плохого. Я не пью уже почти год, не кодировался и со здоровьем слава богу все нормально. Просто не пью, мне и без этого интересно жить.

Неукротимая Королева

Не все это понимают ,что можно жить и без бухла.

Н4
Николай 45

Согласен. Я просто и раньше не сильно выпивал, а потом решил, что могу прекрасно обходится и без опьянения. Я лучше это время потрачу на общение с дочкой или какое другое полезное дело.

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Н4
Николай 45

Хотя, я делаю свое домашнее вино. Но не пью его, даже не пробую, определяю качество по запаху, делаю и храню уже несколько лет, открою дочке на свадьбу.

Николай

За что хвалить? Это прежде всего необходимо человеку самому, если конечно у него нет желания превратиться в животное, или вообще в баклажан.

Неукротимая Королева

От чег оон может превратиться?

Владислав Кравцов

Может воля и не при чем. Может просто не любит пиво, а остальное помалу не хочется) На серьезные посиделки возможности нет. Вот и держится)

Неукротимая Королева

Просто человек решил поменять образ жизни и жить без бухла.

Владислав Кравцов

Или так. В любом случае - нафиг ему одобрения не вперлись)

Светлана Васильева

у меня брат уже несколько лет не пьёт спортного.Всё началось с обычного спора,условием которого выпить нельзя былонекоторое время

Светлана Васильева

личное дело каждого,но злоупотреблять спиртным никому не рекомендую

Виктор Каспшак

Завидно пьющим, что нет у них такой силы воли. Во всём всегда виновата зависть - самое противное свойство человеческого организма.

Неукротимая Королева

Полностью согласна.

Станислав

Уважение мужчине. А эти люди не в состоянии перебороть собственную слабость\зависимость. И, скорее всего, даже не осознают этого.

Неукротимая Королева

Вот именно.

С Э М

Дело сугубо личное, за что хвалить? Или из-за проблем пить перестал, или ярый трезвенник. Это как веганов хвалить, что мясо не едят

Неукротимая Королева

Ты не перекручивай.

Виталина

мой муж не пьет уже 14 лет. Никакой негативной реакции нет. Наоборот свекровь и все родственники очень довольны.

Неукротимая Королева

Не все такие.

Виталина

с идиотами лучше не общаться. у тех. у которых с айкью проблемы

Неукротимая Королева

Сейчас у многих с этим беда.

Александр Васильев

Каждый человек сам себе режиссер (хозяин )Здесь все нормально для чего на кого то походить Мы же не мартышки

Неукротимая Королева

при чем тут мартышки?

Александр Васильев

Вот кто коситься тот и хочет что он тоже был на них похож

Masha D

Наоборот это даже очень хорошо,у меня мой не пьет около 10 лет вообще не чего,лучше с непьющим,чем с пьющим.

Александр Борисов

Каждому своё - если человек пьёт и не знает меры- это трагедия, а если вообще не пьёт, значит больной

Неукротимая Королева

А почему сразу больной?

Александр Борисов

Так говорят

Неукротимая Королева

Глупости.

Владислав Борисов

Это не сила воли, а образ жизни - кредо!!! У нас здесь всё в порядке вещей - никакого негатива!!!