Татьяна Третьякова

Работаю в школе. В институт пошла по призванию - с детьми всегда находила общий язык. С удовольствием училась и с огромным желанием пришла на работу. Но по истечении 10 лет - разочаровалась. Смущает не столько зарплата, сколько жестокость детей и нежелание учиться. Не оторвёшь их от телефонов. Предметы, которые сама обожала и с удовольствием готовилась к урокам. сейчас уже и самой стали неинтересны. Внутреннее чутьё подсказывает. что отдачи нет. вот и выматываешься. Как восстановиься???

Ответы · страница 3
Елена Ст

Синдром выгорания.... Так же и в медицине.... Нужно уходить из школы. Может, репетиторством заняться....Увидите отдачу.

Руслан/// Grizli

Да, учителям и воспитателям сейчас не позавидуешь! Деточки уж больно -Свободолюбивые-и никакой управы на них!😟

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уйдите в садик работать )возьмите группу и воспитывайте так что бы в школе они вели себя так как хотелось вам ))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что в садике ? )) в садике и воспитывается то что потом двигает ребёнка не мультики смотреть а предметом интересоваться )) вообще самый главный человек в жизни ребёнка это учитель ))😁

Татьяна Третьякова

Короче... демагогия - вещь хорошая, но бесполезная. Пока Вы сами не поваритесь в этой среде, так и будете рассуждать. пповерхностно. Но думаю, что в этот котёл Вы вряд ли попадёте. Да и не надо! Там хорошо. где нас нет!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы упустили одно ) вы учитель )я в своей жизни был учеником )) не те нынче учителя пошли 😁

Татьяна Третьякова

Этим и утешьтесь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да я и не печален был )) вам успехов в понимании 😁

Алексей Заславский

Не могу дать совет. Сам не знаю. Если мы в метро, в автобусах и пр...... Читали книги, то сейчас нажимают на эти кнопки.

Александр Новиков

искать путь через тот язык, который доступен этому поколении. дети подсознательно чувствуют то что им не нужно.

Он

Учите тех кому интересно.Остальным тройки,а за не знание двойки.Кому не интересно договоритесь чтоб не мешали.

Петя Васечкин

да представляю как сейчас трудно наверное учителям, я бы точно не смог, или придушил бы парочку ублюдков.🤔

Татьяна Третьякова

Вот о том я сейчас и размышляю... довели.. давление 190 на 90 - первый раз за 10 лет работы в школе!!! 🙄

Петя Васечкин

надо что то менять, а то все учителя сбегут🤔

Татьяна Третьякова

Я даже знаю что! Систему и "Конвенцию ООН о правах ребёнка": прав у них много - больше чем у учителей

Михаил

а тоже так же. раздали задание перед началом урока и что бы к концу сделали, а сами в телефоне лазьте)))😅

Татьяна Третьякова

А зачем тогда учитель? Можно и экстерном сдать, пр подобном-то раскладе!))))

Михаил

Ну кто захочет учиться тот будет слушать и задавать вопросы, а кому не надо - ну хрен с ними)

Татьяна Третьякова

Мешают они тем, кто хочет учиться.... а заодно и учителю. и выгонят из класса нельзя - а вдруг что-то утворят 😏 🙄

Михаил

Вот тут я как-то не подумал( Надо поразмышлять

Роман Александров

Ни как.найди тех кому это надо.и учи.а этой серой массе не докажешь что им самим в первую очередь надо думать

Самойлова Катерина

Поменять работу,вот и все.Всегда удивлялась учителям,это такой тяжкий труд,местами неблагодарный.

Евгений Нет

Отдай себя в наем. Прекрати желать лучшего( ибо оно враг хорошего) и. ...Инструкция жизни в инете.

Вера Ерошенко

Младшая дочь учится в 7 классе.Не учит,не читает,не интересуется...Двое старших совсем другие...

Юрий Астахов

Снимаю шляпу и преклоняюсь перед преподавателями. Им и при нас было не сладко, а уж сейчас...

Вл
Владимир

Это синдром профессионального выгорания. Есть три стадии. Нужна профессиональная помощь.

Роман Швецов

Сменить профессию!Это всё сраная реформа!Я помню,косячишь-на указкой!И всё,учиться охота!

Алексей Тишкин

Поменять все 180 градусов, обернутся, сломать себя, только так по другому система Вас съест

О_
Олег _Хроменко

Осознанием необходимого долга , что то всё так и оседает в их инфантильной голове ??? ...

О_
Олег _Хроменко

А вы хотите как боги - жить и не стареть ? ...

Татьяна Третьякова

Я хочу наслаждаться жизнью, а не страдать из-за негодяев и невоспитанных эгоистов.

О_
Олег _Хроменко

Но вы призваны не только давать знания как училка , но и воспитывать в них людей как УЧИТЕЛЬ !!! ... Ни кто не говорит что это легко , для этого и призвание , но если вы не справляетесь со своей задачей - возможна обратная реакция детей к вашему обучению то может лучше переквалифицироваться и заняться другим делом пока вы себе не сломаете жизнь и не оставите желаемого впечатления у своих учеников ??? ...

Татьяна Третьякова

Хм... Вы знаете, я уже стала подумывать об этом. Тут "палка о двух концах". С одной стороны их воспитывает учитель. а с другой - родители. Замечательно. когда мнения и тех и других сходятся, но чаще всего воспитывать надо самих родителей. дети-то их копия. Я на сто процентов уверена. что Вы - не учитель. Когда не связан с этим, то рассуждать со стороны проще - все мы мудрецы! Я тоже когда-то так рассуждала. А вот когда влезла во всё это, то вижу проблему изнутри. И поверьте, что на душе действительно очень больно и обидно, когда тебя и твои добрые намерения, оскорбляют своим хамством и безразличием. Трудолюбивых мало, а интересующихся ещё меньше. Если им внушили, что он итак попадёт в ВУЗ, и не нужен ему этот предмет, то при лености своей натуры, он будет "забивать" на этот предмет, а заодно и на учителя. Отношение переносит, понимаете? Так что... думаю не стоит нам с Вами на ту тему спорить, а вот задуматься куда катится наше поколение, кого растим и что срочно нужно менять приоритеты, а не развивать демократию. Нет уважения к старшим, какими бы они ни были: хамят, ругаются, самовыражаются как могут. Поэтому и слышим, что тут сын убил мать, муж - жену.. да вообще беспредел полный! А родители сначала защищают своих расшалившихя детей, а потом - "кусают локти" (((

О_
Олег _Хроменко

Не всегда дети - копия родителей , по генетике - да , а по характеру могут бвть и противоположны , потому что не всегда в детях родственные души ...

А. Демьяненко

Не восстановишься ... Разочарование ... это сильно ... Нет веры , не будет от Вас пользы ...

Алекс Трах

Это очень тяжело! Работа с детьми, тяжкий труд! Яшахтер, но думаю учителям ещё хуже!

Ма
Майра

Мне как то поставили диагноз психоэмоциональное перегорание. По ходу у вас тоже.

Татьяна Третьякова

))) и ... Ваши действия?

Ма
Майра

До сих пор работаю. Уходила 8 месяцев не работала. Но оказывается домохозяйка не про меня