Александр Иткин

30 июня 1941 года ученые Уильям Шокли, Уолтер Браттейн и Джон Бардин объявили о создании транзистора, . Именно эту дату принято считать днем изобретения транзистора. Но великий поход в «страну Полупроводников» начался еще в 1833,с Майкла фарадея и продолжился Фердинандом Брауном, !909) Гринлифом Паккардом( 1906) Олегом Лосевым, и другими. Превосходство транзистора перед электронной лампой (экономичность вес), дало мощный толчок развитию электронной промышленности.

Ответы
Сергей Владимирович

Низкий поклон всем творцам. И слава

Ал
Александр\

забыть пора уже

Александр Иткин

с чего вдруг? замены транзистору пока не нашли. и ещё долго не найдут..

Са
Сауле

понятно