Прохор П

Л.П. Берия, оклеветанный Хрущевым, стал для многих людей олицетворением зла. Между тем, будучи ближайшим соратником великого Сталина, он сыграл выдающуюся роль в создании непобедимой Советской империи. В частности, именно благодаря Берии в СССР в кратчайшие сроки, в тяжелое послевоенное время был создан ядерный щит, сделавший невозможным нападение США на Советский Союз.
Заслуги Берии перед Советской державой огромные; он мог бы сделать и больше, если бы не был подло убит почти сразу после убийства Сталина. Автор книги не сомневается, что это были именно убийства…

Ответы
Ли
Лия

да какому вы херу нужны чтобы на вас нападали. Вы слишком высокого о себе мнения. Америке вы нужны дикими как вы есть чтобы сбывать свой залежалый товар и они вас как рыбок будут еще и подкармливать. Берия был конченным гнидой, он людей ни за что убивал. Хотя вы в своей рашке все стукачи и завистники и из-за зависти доносили на людей, а потом радовались, праздники устраивали что убили соседа, чьи успехи вам мозолили глаза. Берия для этого был самый раз.

Прохор П

НЕ ври.

Ли
Лия

это вам расеянам нравится такое положение чтобы кто то кого то уничтожал вам на благо. Но другие народы это не приветствовали

Прохор П

А сейчас Россия с кем воюет? "умница" Америка 8 лет готовила Украину к войне с Россиией, и морально и поставляя ей оружие. Путин опередил. США старается воевать чужими руками. Будут Хаймерсы вам поставляться
И снаряды идут без конца.
До последнего - слышите братцы?!
До последнего укро-бойца.
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё. Коломойский кто? Марсианин?

Ли
Лия

С идиотами не общаюсь

Прохор П

Продолжать не надо?

Ма
Марк

Ну ты распереживался за "святого" Берия!За его добрыми делами куча невинно убиенных.Зря переживаешь.Лучше поплачь над могилой Кирова и еще десятков старых большевиков,уничтоженних чекистами.А .вот,твоих дедов и бабок они как-то пропустили...

Прохор П

Из Святых ты один остался. Кто не работает, тот не ошибается. Стенограмма одного заседания:
Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Берия поощрял в интересах дела свободу действий крупных хозяйственников в решении сложных вопросов. То, что и требуется, подумал Сталин. Сколько Сталин и Берия сделали для СССР. Никому не под силу до сих пор. Даже с триллионами нефтедолларов. А ты убогий, больше читай рассекреченных документов, Если хоть какие-то мозги остались, напрягай. Живёшь в зомбированном стаде, нихрена не знаешь.

Ма
Марк

Это ты пизданутый ватник родился и загнешься в стаде,мечтая о кнуте и Лубянке.Вы все вырождаетесь и у тебя протухли мозги.Пропадите вы пропадом,исчадия ада.Это ж надо!Восхвалять палача России.Жаль,что Берия не уничтожил твоих предков.Воздух был бы чище.Падаль!

Прохор П

Иди в церковь, кудахтать, придурок.

Ма
Марк

Голос из сортира!Воняев ныряй,летит ракета

Прохор П

Ты трусишка, рожу прячешь, как баба. Боишься пиздюлей получить. И порешь как пацан в 5 классе, мозгов-то нет.

Ма
Марк

А ты герой обделавшийся с ног до головы.Такие как ты мародёрствуют в Украине,насилуют баб,убивают детей,жрут водяру,а при первой угрозе драпают без оглядки.Ты,дерьмо собачье,вонючее.Мозги давно пропил и просрал.Из поганой страны ебаниии.Ничего!Скоро тебя выебут и высушат.Пидор совковый🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Та
Татьяна

Берия не прожил бы долго после смерти Сталина, т.к. был облучен и смертельно болен.Он лично держал на контроле создание ядерной бомбы.Его убийство действительно было подлым и многие годы только грязная клевета.

Прохор П

Если бы Берия пришёл к власти. Страна была бы круче и богаче США. Народ бы не жил в нищете. Воры, как Чубайс и ему подобные, были бы расстреляны, а остальные на Колыме работали бы золото добывали, а лучше уран.

Николай Скороходов

...ня надо ..это злодей .. как его приспешники .. Ягода . Ежов .. их руки по локоть в крови.. Насчет ядерного щита .. СССР вел разработки еще в 30-е годы .. война помешала ..

Прохор П

Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Берия поощрял в интересах дела свободу действий крупных хозяйственников в решении сложных вопросов. То, что и требуется, подумал Сталин.

Николай Скороходов

..ему дали безграничную власть .. вот и все .. тут и дурак сработает .. бабы нарожают ..

Прохор П

Маленков, Каганович и др. члены полит бюро не справлялись с поставленными задачами, а Лаврентий Павлович справлялся. Потому, что он хороший менеджер был и специалистов хороших подбирал.

Николай Скороходов

..шесть миллионов заключенных .. в их рядах не только слесаря но и академики ...ученные и инженера всех проофилей.. пять миллионов военнопленных ....пяти миллионная армия .. все к услугам Берии .. тут и дурак сможет горы своротить..

Прохор П

Берия после войны сделал амнистию. Из зон и тюрем вышли 4 миллиона человек. Страна захлебнулась от преступлений. Несколько лет все силы бросили на борьбу с преступностью. После войны делать было "нечего" . Берия сделал "доброе " дело, послушал таких же идиотов, как ты, в полит бюро.

Николай Скороходов

..не после войны .. а в 52 -53 годах после смерти Сталина .. я помню те времена и блатных из лагерей.. Сделал это он умышленно чтобы дестабилизировать криминальную обстановку . на этом фоне усилить НКВД . и прийти к власти..

Александр Евченко

Жукова спас Берия а Жуков его арестовал а потом и Жукова кинули со всех должностей -пауки все в банке после Сталина также как и птенцы из гнезда Петра

Прохор П

А страна, итоге развалилась. И Путинское ОПГ взяли власть. и под руководством Чубайса стали грабить Россию.

Александр Евченко

а развал и начали коммунисты

Михаил Цветаев

О его роли до сих пор спорят историки,но если положить на весы все плюсы и минусы его деятельности,то пользы стране он принёс больше.

Прохор П

Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Берия поощрял в интересах дела свободу действий крупных хозяйственников в решении сложных вопросов. То, что и требуется, подумал Сталин.

Михаил Цветаев

Я не спорю-Берия много сделал для страны.

Прохор П

Некоторые этого не понимают.

Михаил Цветаев

Это неудивительно..людей десятилетиями зомбировали,что советские руководители только тем и занимались,что сажали да расстреливали людей..Что же вы хотите?..Это претензии не к людям,а к тем,кто занимался этим кликушеством..

Прохор П

Сейчас открылись архивы, уже можно делать свои выводы. Но стадо зомбировано и это надолго.

Михаил Цветаев

Вот именно.

Татьяна Владимирская

смотрю, как много лайков под восхвалением убийцы и садиста. Заминусовала, чтобы хоть какое то приличие оставалось

Прохор П

Глупые и тупые все так делают. Читать надо. информацию получать. Но тупое стадо на это не способно.

Татьяна Владимирская

..сказал человек, который живет не в России)

Прохор П

Стенограмма заседания правительства.

Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Берия поощрял в интересах дела свободу действий крупных хозяйственников в решении сложных вопросов. То, что и требуется, подумал Сталин.

Татьяна Владимирская

худ литературу приводить в качестве доказательств чего то там? неудивительно для такого, как вы

Прохор П

Приведи достойную, не сможешь.

Татьяна Владимирская

зачем мне чота приводить?)

Прохор П

Чота не надо свободна на веки.

Станислав

Заслуги ЛП неоспоримы. Минусы были? Баб не насиловал? Дыма без огня не бывает. Опять же мингрельское дело.

Ок
Оксана

хрущев убил Берия и выпустил всех антисоветчиков, т.е. целенаправленно разрушал СССР.

Вера Сергеевна-V

Его сын подавал прошение о пересмотре дела Получил отказ Дату прошения не помню .

Во
Вовочка

Да , Это просто ангел во плоти ! И на его совести нет ни одного убиенного .

Прохор П

Ты глуп, лучше помолчи.

Во
Вовочка

А ты просто болтун . Зря перешел на личность спорщика . Это последний довод неудачника

Юр
Юрий

Лаврентий Павлович был великим человеком. Как и Иосиф Виссарионович

Прохор П

Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Юр
Юрий

Атомный проект тоже на нём. В годы войны войска наркома внутренних дел никогда не отступали без приказа и всегда выполняли поставленную задачу. И при такой нагрузке, если верить демократам, он ещё и ухитрялся баб насиловать. Мне это так представляется: вот он проводит заседание, и одновременно какую-то насилует. Куда-то поехал с инспекцией - и одновременно насилует... За ним постоянно толпа "дежурных баб" ходит, либо их на автобусе возят, которых он должен изнасиловать в этот день. Среди них спор: какая-нибудь дама пытается вне очереди пролезть, мол мне домой пораньше надо, остальные возмущаются, мол мы тоже домой пораньше хотим...

Прохор П

Всё это враньё. Во время войны Берия спал по 3-5 часов в сутки.

Юр
Юрий

Во-во... Но попробуй это сказать всевозможным демократам - визгу будет...

Прохор П

Потому, что работать не умеют, а чужие лавры глаза мозолят.

Юр
Юрий

Не знаю как сейчас, но при Советской власти при демобилизации из войск, бывших в своё время в подчинении Лаврентия Павловича, домой ехали в купейных вагонах. Сам так ехал в своё время домой

Прохор П

Если бы он остался во главе страны. Экономика была бы выше чем в США. СССР бы не развалили.

N’
N’djaména

А технологии где изначально взяли? Неужели сами придумали создали?

Прохор П

Украли у Америки, про атомную бомбу. А про Курчатова не слышала, а про Королёва? Страна дебилов.

N’
N’djaména

Я это всё прекрасно слышал и знаю как наши советские шпионы спиздили чужие технологии и тогда уже у нас начали разрабатывать. Ты мне ещё расскажи как твой "великий" сталин до этого индустриализацию провёл.

Сергей Остёрский

Причем в это же время уничтожал свой же народ. Миллионы погибли.

Робот Вертер

Новая власть всегда убивает оппонентов из старой. Ничего нового

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кто хотел напасть на СССР?Ты в краснопузые сказки веришь?

Прохор П

США и Англия в первую очередь и сразу после войны. Но Атомная бомба остановила эту пиздоборатию. Ты же глупый и ничего не знаешь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну конечно!А ты на столько умный,что дебил и до сих пор тупо повторяешь эту жидокраснопузую херню.Ещё расскажи как сейчас США,Англия и их союзники по НАТЕ развязали войну и хотят оккупировать рфию и отнять наши ресурсы.Прикольно тупых залупутинских сказочков почитать.🖼

Nikola Mahkov

-ПЕТР-1 сам рубил головы,поднял Россию!--

Константин Саратовцев

Так и было. А нынешние что вытворяют...

Прохор П

Сталин и Берия чеснейшие люди, поднимали страну. А сейчас твари, только обкрадовать страну. Чубайса отпустил, он же его обучил, как можно обкрадывать страну. А Чубайса этому обучили в Америке.

Константин Саратовцев

Они, Чубайсята проходили курс молодого бойца в Австрии, с подачи Собчака. Он же и Путина подсунул Ельцину, который этих ребят перестал устраивать. Это наши красотули.🖼

Прохор П

ОПГ ПУТИНА.

Константин Саратовцев

Точнее он их... и для них. И Рыжий там за спинами.

Прохор П

Но Путин был его "крышей" и тот грабил всю страну, начиная с РАУ ЭС

Константин Саратовцев

Он на был ни чьей крышей. Он ни на что не мог влиять и не влияет.

Ваняя Иванов

Вы уверенны что сталин великий?

Прохор П

100%. а тебе глупому это зачем?

Ваняя Иванов

чтоб тебя безмозглого разуверить..великие войну не допускают!

Прохор П

«Для меня сегодня – отношение к Сталину – Это критерий ума и честности: Антисталинист - либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.» С. Лопатников. Учёный, публицист.

Ваняя Иванов

таким как вы этого не понять.

Прохор П

Я был в молодости, таким идиотом как ты. Но потом послушал умных людей, почитал рассекреченные документы И понял Ваня Иванов. Прячься сильнее, тебя найдут и посадят возле параши. Придурок.

Ваняя Иванов

идиоты это ты и сборище таких же..вы не понимаете того что на поверхности..что ты там вычитал,в сек.документах?..ты встречал в них фразу-где наши сто полков?..проживи еще столько же,может поймешь,баран!

Неукротимая Королева

Так сложилась жизнь.

Do
Donatas

у них там свои мутки.