Валентина Паисьева

Неужели надо заболеть неизлечимой болезнью, что бы ценить каждую секунду жизни??????

Ответы
Виктор Николаевич Самознаев

Когда нет шансов на выздоровление,
Когда ты болью скован неземной,
Не разгибай перед Христом коленей.
Все заповеди вспомни до одной.

Моли Христа о полном исцеленьи,
Проси Его при Солнце, под Луной,
Болезням окажи сопротивленье,
Терпи, не поддавайся им, не ной!

Не погружайся в сумрак исступленья,
Гордись, тебя взрастившею страной,
Не допусти себя до преступленья,
Звени всегда серебряной струной!

Поставь себе примеры поколений,
Когда нет шансов на выздоровленье.

Владимир Абидов

Я в таком возрасте и с таким образовательным цензом, что знаю всё и понимаю всех и это называется и мне всё это не интересно. В целом человечество глупо и не адекватно и мне с ними скушно и тоскливо... Я его (человечество) не люблю и считаю его раковой опухолью биосферы Земли. И на счёт ценности каждой секунды уже давно сказано:"Не думай о секундах с высока..."

Валентина Паисьева

С такими понятиями - на необитаемый остров заглянуть пора, кольздесь не интересно!

Владимир Абидов

Надо совершенствовать сей МИР.

Валентина Паисьева

Ждем с рекомендаций!!!

Сергей Сухецкий

Желательно совершенствовать Себя.в первую очередь

Владимир Абидов

Я абсолютно совершенен - тем, что не приношу вред планете. В основе биосферы лежит С - углерод! Он же - алмаз и он же уголь. Человек разумный принял на себя смелость и аксиому выдвинул, что мол совершенству нет предела... lim = бесконечность, но это не так.

Николай Скороходов

Не все и не у всех ... большая часть желает расстаться с такой жизнью ... а ессли нет . то это от сожаления , что жил праведной жизнью . которая прошла мимо , и перед смертью не о чем вспоминать .. рабоа . дом работа и вся канитель ... Пока молоды , здоровы не откладывайте радости жизни на завтра ....

Татьяна

Да прям уж! Я шла домой и на меня напала пьяная баба с полметровым ножом...приставила к шее и вся жизнь перед глазами......хорошо я уболтала ее (некий психологический ход) и она меня потихоньку отпустила......так я чуть не еб#$лась за те полтора часа,пока её убалтывала.....жить то охота(((((

Эдуард Кутаев

этого не нужно , просто надо выходить в лес на природу и смотреть как каждая травинка и живой организм стремится к жизни не смотря на какие трудности и время года , а вообще если не верить в победу считай что проиграл . делай выводы

Флорид Альфертович

ОНИ ТОЛЬКО И ЦЕНЯТ((((( А ОСТАЛЬНЫЕ УВЕРЕНЫ,ЧТО С НИМИ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! В ДЕТСТВЕ НА МОЙ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮЩИЙ ВОПРОС:"МАМА,Я УМРУ??? МАМА МНЕ ОТВЕТИЛА: "НЕТ ,СЫНОК,ТЫ НИКОГДА НЕ УМРЕШЬ!!! И ЭТИМ ОНА НА МНОГИЕ ГОДЫ УСПОКОИЛА!!!))))

Валентина Паисьева

молодец мама!

Людмила Борисёнок

Да,потому что люди не задумываются о смерти,откладывают на потом дела.встречи.Всё недосуг,только заболев начинают понимать что всё суета сует а главное это просто взаимоотношения между людьми.в семье.со своими родными

Сергей Сухецкий

Время. Место. Обстоятельства. У каждого свой опыт. А вообще человек по другому и не поймет.если все это не переживет.даже в одной семье все понимают это по разному.по своему.

Лариса Горбунова

ничуть,даже очень тяжело больные люди мало чем отличаются от здоровых - курят, пьют, завидуют и т.д. в любом состоянии нужно ценить жизнь, жить Здесь и Сейчас.

Анна Сова

Я прослушала исповедь Стива Джобса из больницы, где он умирал и его миллиарды ничем не могли помочь. Вот он сказал, за этой гонкой не видел ничего вокруг.

Галина Лихолатова

для кого-то да!Просто, когда это случается начинаешь больше обращать внимания на людей ,которым еще хуже и хочешь поддержать! Забываешь про свое

Андрей Якунин

Можно и не болеть. Бывают ситуации, когда остался в живых только чудом - весь привычный мир с ног на голову встаёт. И ты рад, что просто дышишь...

Андрей Якунин

А болезнь... С ней почти всегда можно справиться. Было три инсульта: восстановил речь и почти полностью мелкую моторику. Трижды здоровался с онкологами: опухоль вырезали из носа уже раз 10... И ничего - жив до сих пор и кто не знает - не скажет. Нужно знать, что если после такого, что произошло у меня, остался жив, болячки уже всего лишь мелкая неприятность.:)

Валентина Паисьева

Ты большой молодец!!! Здоровья тебе, и пусть эти болчки уже отстанут от тебя!

Lisochka Sergeeva

Я с каждым днём всё больше жизнь ценю.
Дорогою добра идти стараюсь.
И никого ни в чём я не виню,
Ведь сам так часто глупо ошибаюсь.

Трезвый

Вся жизнь- ожидание. Поэтому не ценят не только жизнь, но и воздух, воду и т.д. Уже начинают ценить продукты(натуральные)

Николай Ходосевич

Жизнь - это и есть неизлечимая болезнь с обязательным летальным исходом.
Поэтому и надо ценить каждую секунду жизни

Марат Абдуллин

НЕТ ЦЕНИТЬ НАДО ВСЕГДА И НЕ НАДО БОЛЕТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ДОРОГАЯ 😃 НАША ЖИЗНЬ ТОКАЯ КОРОТКА Я ПОНЯЛ 48 😃

Та
Татьяна

Получается так. Столкнулась с этим. Только почувствовав дыхание смерти, начинаешь безумно любить жизнь.

Влад..

В этот момент человек начинает думать,А раньше он жил не думая ни о чем делая не понятные свои дела...

Nasullo Usmonov

Ценить не ценить время не остановить, она пройдет, но как ее использовать силы воли надо накалять.

Геннадий Ш.

а может по другому вопрос поставить..? допустим.. что если бы это был бы ваш последний день жизни..?