Андрей Зарецкий

Читали О.Генри? Как вам?))

Ответы
Григорий Карпенко

А зачем? Лучше почитать Ивана Калиту. Вот я, например, живу в Калитниках. Так у нас улицы: Большая Калитниковская, Средняя Калитниковская, Малая Калитниковская, Калитниковский проезд, Калитниковский пруд, Калитниковское кладбище, платформа Калитники (Курское направление). Калита или Калиф - это когда и царь и патриарх в одном лице, он же хан Батый = батька наш, наш предок. Достоин почитания!!!

Наталья Шестакова

Читала очень давно. Поразило,что свои рассказы он писал из тюрьмы. Сюжеты были основаны на достоверных историях заключённых. А стал писать по совету тюремного врача, чтобы не сойти с ума от того, где находится, и что переживает. От этого прочтение становится ещё более щемящим.

Наталья Шестакова

Про монголов не скажу. А вот с одной стороны пробабка итальянка, а с другой прадед еврей.

Андрей Зарецкий

вот теперь понятнее))А я чисто русский,хотя и глаза выдают другое)))

Наталья Шестакова

Да кто его знает, сколько в нас понамешано. По мне, так лишь бы человек хороший.

Андрей Зарецкий

И вы абсолютно правы!!!Не важно кто ты и что ты,главное не предатель!!!

Наталья Шестакова

Это так.

Александра Иванова

Я читала. Мне нравятся его рассказы. Над чем то я смеялась, над чем то плакала. А после прочтения рассказа про двух друзей и коня по кличке Боливар мне было просто не по себе до боли в сердце. И на всегда запомнилась фраза - Боливар двоих не вынесет.

Наталья Попова

Что-то читала. О,Генри из тех американских писателей, которому не чужд юмор . Читается легко. По-моему, вождь краснокожих - его пера произведение.

Андрей Зарецкий

точно

Nikas Vaičaitis

Читал, читаю и буду читать. Одна из моих настольных книг. О.Генри - один из самых выдающихся американских писателей. Да и не только американских.

Бо
Бока

читал и на английском тоже,понравился. нравится рассказ The last leaf - Последний лист. а вот срок-то ему законно впаяли или нет. чё-то я не понял

Елена Шуктуева

Ооо, обожаю, у меня доча даже мне собрание его подарила, могу читать по несколько раз одну и ту же новеллу, что для меня не характерно

Андрей Зарецкий

Эт точно)))А кстати судьбу Петрова знаете?

Елена Шуктуева

Наверное уже забыла, потому что про них я читала, но очень давно, не отложилось, знаю, что О.Генри сидел в тюрьме и нищенствовал

Андрей Зарецкий

Эт да))Но у Петрова судьба была очень интересной тоже)

Елена Шуктуева

Не рассказывайте, обязательно прочту про него

Андрей Зарецкий

Хорошо))

Борец С Врагами

О.Генри я не только читал , но и перечитывал! Замечательный писатель. Как Джером Джером, только с более филосовским взглядом на мир.

Владимир Тамбовцев

В юности читал - пищал от восторга. Недавно перечитал - чот совсем не вставило. Многие ситуации искусственно притягивает за уши

Никифоров Валерий

Уильям Сидни Портер заслуженный мастер американского рассказа, один из трёх писателей основателей жанра короткого рассказа

Си
Силвер

У меня было две одинаковых книжки, но в разном переводе. Вот это было забавно. В смысле сборники одинаковых рассказов.

Андрей Зарецкий

Прикольно))

Си
Силвер

Хотя общий смысл очень совпадал.

Андрей Зарецкий

понятно дело

Ве
Вероника

Читайте О.Генри и вы будете сыпать оригинальными , остроумными фразочками на радость себе и друзьям😉👍

Максим Jw

Читал. Нравятся его рассказы и произведения. Особенно серия наших фильмов с Караченцовым и Адомайтисом.

Ярослав Русланович

Занятно, как и сам это О. Генри. На сколько я знаю он был американским ганкстером, который отмотал 20 лет.

Ярослав Русланович

Что нее? То что срок мотал я знаю точно.

Андрей Зарецкий

Ну не 20 лет и не за грабеж

Zero Vector

Эт херня?!... А О'Генри вас не читал?!... А если четах... то как вы ему?!...))))))))))))) расскажите по подробнее..)))

М)
Маруся )))

В далекй юности)) .. Всегда типовые неожиданной концовкой))..Он все рассказы, вроде, в тюрьме писал..)

Андрей Зарецкий

А вы сомневались)))

М)
Маруся )))

Малость)))

Андрей Зарецкий

Не,я свой)))

М)
Маруся )))

Я уже поняла))))))

Д*
Дмитрий* * *

Вот так👌 Марк Твен рассказы, стилистически похоже. Может конечно особенности перевода.

Николай Скороходов

..есть толстенный том . но уже я забыл о чем он там пишет ... спасибо напомнили . прочту..

Андрей Зарецкий

Пожалуйста)Не пожалеете)))

~E
~ Eva Lansca ~

Да , конечно . Но как и у любого писателя , есть что-то 👍👍👍 , а что-то и не очень 👍.

~E
~ Eva Lansca ~

Это так. А вот Сименона не могу читать. У него там всегда дожди.

Андрей Зарецкий

ну Жоржика не все любят,хотя я читал,норм...Но вы видимо любите загадки...

~E
~ Eva Lansca ~

Логические загадки.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот иногда приносят обвинительный заключения для анализа. Очень интересно.

Андрей Зарецкий

Логика?У вас же женская

Ге
Геннадий

Замечательно! Лучшие на сегодня. Не зря их признали лучшими фантастами в Европе.