Любовь Яворская

Вы что-нибудь слышали,знаете о "городах-призраках"?

Ответы
Максим Jw

Есть заброшенные города в Казахстане и России. Думаю, что они есть много где. А в Китае есть города построенные, но не заселенные.

Та
Тася

Мне всегда было очень интересно узнать что то о городах Китеже и Беловодье, они же тоже призраки Ауж сколько гипотез, не счесть

Дядя Миша

https://rodinananeve.ru/nikolaj-arutyunov-russkij-narod-ishhet-belovode-i-kitezh-grad/

Sekach Dev

Славутич, город - призрак... рядом с Чернобыльской АЭС... Там, больше ни кто не живёт, но с виду город...

Любовь Яворская

Спасибо.

Иг
Игорь

Часто это связано с градообразующим предприятием, которое закрывается.

Александр Евченко

На нашем севере скоро очень много будет и даже в Европейской части

Дедушка Старенький

Что-то слышал. Но не знаю, поскольку мне это не интересно.

Просто Г.а.в.

Ищите брошенки МО РФ.

Господин Евгений Vирт

Да и много. Думаю в каждой стране есть такие

Serg

Денвер такой. У нас в Заполярье есть тоже.

Любовь Яворская

Это-стратегические объекты?

Serg

Нет.

Елена Софронова

Есть такие. В Китае много таких заброшек.

Aleksandr Tarnovsky

Это вы про Припять и Чернобыль? ))

Любовь Яворская

И не только!!!

Aleksandr Tarnovsky

Да и этого за уши хватит! )) В прошлом году посмотрели из архива провайдера американский сериал "Чернобыль" (5 сер), и никак не могли вспомнить, был ли его показ на каких-либо каналах ТВ? Хроника событий и все страсти были сыграны актерами настолько реально, что в душе и по сей день остаются боль за случившееся и гнев на власти за сокрытие этого кошмара...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Их много... Особенно в Китае

Wlad Korn

В СССР были.

Константин Васильев.

По России их очень много

Бабайкин Юрий

Каратау,Жанатас

Ир
Иринтер

Да, есть в Китае

Любовь Яворская

А для чего они государству?Стратегический объект?

Ир
Иринтер

Нет. Всего лишь поменявшиеся планы

Дмитрий Каракозиди

Кое что слышал.

Дмитрий Каракозиди

Например населённые пункты приаралья в Казахстане.

Любовь Яворская

А для чего они?

Дмитрий Каракозиди

Долго рассказывать. Города вымирали.

Любовь Яворская

это можно найти в инт-те?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. В инете много ерунды и я всякими гуглы - муглы, вики - пики и прочими педИями не пользуюсь.

Е✨
Елена ✨❤

Не знаю такие

Константин

В РФ полно заброшенных городов

Николай Скороходов

..в США читал..

Андрей Берзенин

Естественно

Виктор Федин

в кине видел

Alex Alex

А шо там?