А*
Анна ***

Помогаете своим детям взрослым большими суммами денег? Или считаете, что они должны сами добиваться всего?

Ответы
Lao Dao

у меня дочь корпоративный адвокат в нефтяной компании..серьезно).. с детства приучал ее решать свои проблемы самой..деньги тока минимум на необходимое 🌹😋

А*
Анна ***

адвокату нефтяной компании так мало платят, что не хватает на необходимое?)

Lao Dao

гроши!!! как голодранцам 10 000$ В МЕСЯЦ..120 В ГОД.. блин.. ставлю ей на вид..де столько сил и труда я в тебя.. а ты чуть ли не попрошайничаешь!(

Ekaterina

.у меня нет такой возможности, но я бы помогала, если бы видела, что дети стремятся добиться чего-то полезного: получить образование, улучшить жил.условия

Владимир

Деньги это просто состояние энергии.Детей достаточно просто научить управлять этим состоянием и проблем с деньгами у них больше никогда не будет.

Людмила Ваулина

Отвечу честно нет, мы родили воспитали, дали образование и они должны добиваться всего сами, только в крайних случаях помогу, но только с отдачей!

Жомарт

Считаю что они сами должны сами жить, но я зарабатываю очень хорошо, куда деньги девать, им под всяким предлогом... Хоть они сами не плохо живут...

Сергей Анахин

В исключительных случаях -да. Сыну на первый взнос на ипотеку дали 300 тысяч. Дочка машину стукнула-дали 100 тысяч на ремонт.

Людмила (Мила)

Добавляла какие-то суммы для покупки машины, но и сын, и дочь возвращали долг. А как иначе я в отпуск поеду?

Михаил Шмарин

Надо давать столько, чтобы им приходилось ещё немного зарабатывать, но они должны быть всегда с деньгами

Зульфия

Если бы были большие суммы, то, скорее всего, помогла бы. Но, увы, не располагаю. Сами всего добиваются.

Нина Кузьмина

Помогала. Небольшими суммами. Потом подарила квартиру двушку и сейчас иногда они помогают мне.

Ali Na W

Они мне помогают по собст. желанию,не всегда отказываюсь,и вижу,как дочке это приятно ощущать

Олег

Если не я то кто ? Я не хочу что бы моим детям кто помог а потом они были должны или обязаны

Ольга Ежова

Помо6аю своим внукам. Сын работает один, с двумя малышами очень непросто материально.

..

Блин, двушку продали, что бы дети дачку прикупили )...а хотели на старость...))

Людмила

Ну вот сейчас дочери оплачу первый курс магистратуры , сын на своих ногах

Alexander Rusetsky

Помогаем конечно, но редко и небольшими суммами. И то, сами навязываем. 🙂

Татьяна

Помогаю при возможности. Но моя дочь сама зарабатывает....хотя и студент

Николай Шапалов

Большими суммами не располагаю. Но конечно помогаю, своё же, родное )))

А*
Анна ***

для вас сто тысяч крупная сумма?

Николай Шапалов

да, крупная.

А*
Анна ***

для меня тоже, а тут мне сказали что это фигня

Николай Шапалов

Ну кто так говорит, для того, может, и фигня )))

Инна Приходько

Крупно помогать надо заранее, чтоб потом они сами себе помочь могли

Св
Светлана_Светлана

Не не помогу. Мне не помогали и я иждивенцев воспитывать не буду.