Татьяна Васькина

Не желаю жить я прошлым! И, перевернув листок, Нахожу, вдруг там булыжник - эхо, бед твоих исток... А надо ли ворошить прошлое?

Ответы
Любовь Волынская

думаю, всё зависит от ЦЕЛИ с которой ВОРОШИШЬ...Всё-таки понять ЗАЧЕМ это было в твоей жизни. тогда и Урок извлечён будет. Если цель просто - ПОВОРОШИТЬ, да попереживать...какой же я несчастный, да какой бедненький, да...Правда, иногода тоже помогает)) Доходишь до КРАЯ...и начинаешь восхождение.НО! Тогда не удивляйся, что без конца БОЛЕЗНИ преСледуют.

Татьяна Васькина

Правильно, я так и сделала, но теперь вопрос не удалить, уже месяц висит,

Любовь Волынская

Ах, вот оно что)) Ну и ладно! Даст, Бог, ещё кому-то ответ лекаря сгодится)) РАДА за Вас, Танюша! Помощи Высшей! 🙏🌈👏

Татьяна Васькина

Спасибо!🌷

Ирина Матвиенко

смотря что в этом прошлом было и за что стоит его "ворошить" . главное- честно ответить себе на вопрос: хочешь ли снова переживать те чувства, с которыми это самое "прошлое" связано...? и будут ли они теми же (чувства), спустя столько лет и "с высоты возраста"? или на всю "эту историю" пора посмотреть "новыми глазами", по-взрослому...?

Татьяна Васькина

Вы правы

Владимир Забродин

Юлия Друнина
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Всё иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остаётся в нас.

Георгий

Слава Богу, что память сама забывает из прошлого всё, что потяжелее (пусть и не полностью), а более светлое всё-таки старается протирать от пыли и просматривать время от времени.

Александр Чубиков

Анализировать надо, чтоб не повторять ошибок......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Татьяна Васькина

О, Александр, так насыщен день был, Всё, как пчела, в мирских заботах.

Татьяна Васькина

НЕ до стихов, простите, бард-пиит, расслабиться хочу за разговорами

Александр Чубиков

О, Александр, я как пчелка
В мирских заботах целый день.
От напряженья взмокла холка,
А мужу помогать мне лень.

Лежит с газетой на диване
И ждет, когда подам обед
И самогончика в стакане,
И на закуску винегрет.

Но скоро кончится терпенье,
Моим трудам придет конец.
Ему дам скалкой за мученья
И кину в морду холодец.

Татьяна Васькина

Слава богу, у меня мужа нет, и нет таких проблем, но Вы молодец, а, с ходу то как!

Татьяна Некрасова

Мое личное мнение из прошлого надо проанализировать моменты и сделать выводы,что бы не наступать на одни и те же "грабли" в будущем.

Татьяна Жуковская

Ну, это как со "своими граблями" никто расставаться не хочет. Забывают как шарахнуло и опять... может стоит помнить, делать выводы))))

Мила Губанова

красиво..но грустно..нельзя жить не помня прошлого..но и шагать вперёд с повернутой головой назад.....чревато падением..

Наташа Кошуба (Дробан)

Надо! Как бы это было не печально и не противно.... Без прошлого - нет будущего. Ошибки прошлого не должны повторяться!

Любовь Зотова

В жизни обязательно надо попробовать все, а потом благополучно забыть о некоторых вещах навсегда. ©️ Софи Лорен

Татьяна Казарцева

Жить прошлым ни к чему, но забывать не стоит. Ведь верно сказано: " Кто старое помянет - вон глаз, а кто забудет оба."

Татьяна Васькина

Вы одна умница, конечно надо разобраться, почему всплывает одно и тоже...

Татьяна Казарцева

Обязательно надо, но если это плохое и вы к этому причастны. Думаю молитва к Богородице поможет вам. По себе знаю.

Татьяна Васькина

спасибо, обращусь!

Сергей Довбенко

Несоветую, с ним надо растоваться как с вчерашним днём и жить дальше не оглядываясь, лучше думать о будущем ....

Лариса Деменева

булыжником удобно задавливать квашенную капусту))) это я к тому, что все, что ни делается - к лучшему)))

Татьяна Васькина

Круто! А ведь и вправду его же можно использовать! Подумаю. Спасибо!

Мария Зинова

Если его ворошить, никогда не наступит настоящее. Нужно забыть и отпустить.

Михаил Губанов

Если прошлое прекрасно, то можно покопошиться на старости лет☺️

Обсуждайка

нет, не зря есть три периодв времени) прошлое, настоящее и будущее )

Татьяна Васькина

А в настоящем стопориться, если проблему в прошлом не решил

Обсуждайка

так проблемы надо решать в настоящем,по мере их поступления , а не бежать от них)

Татьяна Васькина

ЭХ, да, вот!

Влад..

Всегда нужно.чтобы не создавать негативных ситуаций в будущем !!!

Профессор Рам

а как же связь времен, нам прошлое дано, чтоб настоящим жить....

Вера Соломенникова

думаю не надо-былое не вернуть-значит только вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эдуард Филатов

Без прошлого, нет настоящего, без настоящего, нет будущего!