Игорь Реус

Следует ли запретить женщинам носить «излишне откровенную одежду»? Под «излишне откровенной одеждой» понимается такая одежда, которая «провоцирует чувство стыда и дискомфорта у окружающих». 🖼

Ответы
Виктория Антонова

Запрещать не получится свобода выбора у человека в приоритете , а вот воспитывать девчонок с малых лет ,надо правильно ну и соответственно ,это СМИ прививает такое отношение, а Родители не следят за воспитанием целомудрия у своих дочерей для них в порядке вещей стало ,что секс до свадьбы это норма , поэтому и наряды столь откровенные ,поэтому и мужики импотенты уже в тридцать пять , вообщем последствий масса ,только ни кто не задумывается , а запреты это фигня, а вот пропаганда нравственности женщины это будет работать ,не сразу ,но будет )

Виктория Антонова

Ладно понятно что бесполезно , вы просто уводите в сторону от темы , не хочу больше обсуждать , у вас одно мнение правильное и это ваше ну и сидите с вашим мнением

Игорь Реус

При чём тут "моё"? Вы ж никак не аргументируете. То сразу диагнозы ставите, по фото, то на личности переходите, то про себя-любимую вещаете...

Виктория Антонова

Это был пример из жизни, то есть опыт ?) поэтому я и делаю такие выводы ,по тому как он стоит и под плащом нет ни чего кроме носков и обуви ,то есть брюк на нем я не вижу, то следовательно он либо голый либо в трусах , но это тоже согласитесь не совсем нормально бегать в плаще предположительно голышом , и пугать девчонок

Игорь Реус

При чём тут "психушка"? А тётка, вывалившая напоказ все свои перезрелые циллюлитные прелести - это совсем нормально?

Виктория Антонова

)))) нет конечно не нормально

Ольга

в советском уголовном (или гражданском - не сильна в этом) кодексе была статья хулиганство Так вот такое хождение полуголого человека туда относилось У нас соседа посадили за то, что по пьяне бегал по двору в семейниках и приставал ко всем Но ничего никому не сделал, просто противно было. Сейчас наверное это уже так не квалифицируют Свобода самовыражения Хотя должны быть какие-то границы.

Ольга

нам только зачем это лицезреть? ))

Игорь Реус

Вот именно.

Ольга

а вот если бы у неё всё было молодое и упругое- у вас не было бы таких негативных эмоций? Только честно?😉

Игорь Реус

Это не важно. Голожопие оно и есть голожопие.

Ольга

благодарю.

Беггер Ликий

полицию нравов предлагаешь? тогда уж лучше вообще без одежды, чтобы не смущало, а то мало ли кого чего смущает, так и будут диктовать, лучше отвернитесь и в монастырь или мечеть, там вас точно ничто не смутит

Беггер Ликий

Это я и про себя. Это и общеизвестные факты. И причём тут вуайеризм? Если человеку нравится смотреть на то, что ему нравится. Если вы в галерею пришли смотреть на скульптуру Венеры, вы тоже вуайерист? Так что идите вы в свой монастырь. На х** я вас посылать не буду, извращенца, мечтающего тайно о ху*х. Это вы тут материться начали. Психоанализ он увидел. Если о ху*х размышляешь, а не о женщинах, которых ненавидишь, значит ты пидор. Признайся уж честно, что ты пидор.

Игорь Реус

" Это и общеизвестные факты" - голимая отмазка. Вы сами там себе чего-то нафантазировали, в ожидании лета, и мне приписываете. Вы что, всех, кто имеет мнение, отличное от вашего, сразу же обзываете?

Игорь Реус

Тогда конечно, это веский аргумент в дискуссии.

Галина Седова

В фотоконкурсах тошно видеть мерзотные рожи и заплывшие жиром фигуры свиноматок.Действительно красивой женщине-плевать на протестующих бегемотов,а нормальные-посмотрят-порадуются!И не судите!

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас не просят. Опять же, если ей плевать на окружающих, то и окружающим плевать на неё. Логично же.

Галина Седова

Ваш комментарий-принят также.Я просто попросила не судить и объяснила-почему.И все!

Игорь Реус

Вы полезли хамски советы советовать. "Посмотрят-порадуются" - это вы про вуайеристов?

Iv Logov

Чувство стыда может вызвать только ваша знакомая в откровенной одежде находясь рядом с вами. А посторонний для вас человек пусть сам стыдится ваших насмешливых взглядов. Так будет справедливей!

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны..
Я солдат, мама залечи мои раны.....
Я солдат, солдат забытой богом страны....
Я герой, скажите мне, какого романа...
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.
Я солдат........

Игорь Реус

Рифма оригинальная.

Ир

Я солдат. Я не спал пять лет у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё-ё-ё комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата...

Лида Бавинова

не поддерживаю мини ..........а потом действительно ор ...что домогается ......общество наше да и вообще дети вокруг и считаться с их несовершенной психологией - надо также учитывать .....

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо. Таки да, по виду и не понять, это приличная тётенька, или шлюха на работе.

Александр Хохлов

Вот к примеру в Америке чуть дольше задержал взгляд на женщине- это уже домогательство...Так что нам с закрытыми глазами ходить когда такие женщины гуляют...🙂

Игорь Реус

Ну да, для вуайеристов это испытание.

Александр Хохлов

Или наколки. Если ты сделала на открытых частях тела, то не удивляйся, если тебя попросят остановиться, чтобы разглядеть подробнее. Это уже достояние всех. Я так считаю. Даже Зэки скрывают в основном свои колокола.

Игорь Реус

Ну да, передвижная выставка.

Александр Елтышев

Надо уметь (не так уж трудно научиться) не замечать того, что тебе не нравится. А с запретами - пытались уже (шорты запрещали), ничего хорошего из этого не вышло.

Игорь Реус

Остапа понесло... Ну, хоть советы не советует, уже прогресс.

Александр Елтышев

А почему Вас так тревожат советы? Это ведь не приказы, обязательные к исполнению. Вы тоже дали мне любезный совет: отправиться на хуй, но я (при всём уважении к Вам) просто не воспользовался им и нисколько не пострадал от этого.

Игорь Реус

А что это вы принялись этак увлечённо обсасывать мою личность? У вас что, по существу изречь нечего? И дя, я - вам никаких советов - не давал. Или процитируйте. Так что там про "научиться не замечать"? Этих тоже? 🖼

Александр Елтышев

С памятью у Вас нелады, цитирую фрагмент Вашего высказывания: "... у 98% человечества непрошеных советчиков принято сразу посылать нахуй..." А непрошеным советчиком Вы посчитали меня и, таким образом, посоветовали мне следовать в конкретном направлении. Теперь относительно последнего снимка. Изображённые на нём уроды мечтают быть замеченными и всеми силами стремятся к этому. Игнорирование их отвратных физиономий станет для них самым сильным ударом. А возмутительный шум вокруг их персон - именно то, что им надо.

Игорь Реус

Ну и где в вашей цитатке и кому "совет"? "А непрошеным советчиком Вы посчитали меня и, таким образом, посоветовали мне следовать в конкретном направлении." - это уже ваши домыслы, не более. Фантазии на тему. "Изображённые на нём уроды мечтают быть замеченными и всеми силами стремятся к этому. Игнорирование их отвратных физиономий станет для них самым сильным ударом." - надо же ,какие потуги на психоанализаторство... И субъективные оценки лиц... А это просто шлюхи на работе. А на вид и не отличишь от той тётеньки, что на фотке в моём вопросе, не так ли?

Nikas Vaičaitis

А почему, если кому-то что-то не нравится, надо обязательно запрещать? Вот и Дума работает по этой же программе: все запрещать! Не нравится - не смотри, и всё.

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо. 🖼 Не нравится, не смотри.

Nikas Vaičaitis

Как говорила в таком случае одна дама из комедийного шоу, у тебя должно быть страшно, а не смешно!.

Игорь Реус

Ничего никому не должно. Не нравится, не смотри.

Фёдор Максимов

На то и женщина чтоб прелести демонстрировать по жизни. Коль будет все наоборот , тогда и женщина совсем уж смысл потеряет. Мужчины же с потухшим взглядом

Inna Yakobi

Могу только добавить....что откровенную одежду могут позволить носить лишь обладательницы совершенной формы...как в Греции было в прошлые века...

Игорь Реус

"Совершенная форма" понятие относительное. А правила приличия обязательны для всех.

Inna Yakobi

Понятно... Совершенные формы. Раньше запрещали в Греции закрывать...чтобы. С них брали пример. Как эталон....согласна с Вами...но гораздо хуже когда выпячивают уже не молодое и не совершенное тело...

Игорь Реус

Кто пример брал? Рабы?

Inna Yakobi

Нет. Посмотрите например...Жена королева воинов или фильмы про Геркулеса

Игорь Реус

А ещё про Спарту... Это ж Голливуд. Фантазии.

Inna Yakobi

Возможно

Тамара Нелаева

Запретить -нет смысла. Женщины сами должны знать меру. Но у нас все наоборот. Все больше и больше оголяются. Или одежда такая, что вроде её нет.

Игорь Реус

Ну да, напоказ, на продажу.

Тамара Нелаева

Верно.

Элана Королёва

Нет, стоит запретить другим свои комплексы и чувство стыда проецировать на других и заставлять их что то делать по желанию больной фантазии

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Та
Татьяна

Выбор каждого....Наряды некоторых дам провоцируют и вызывают неловкость у окружающих. А бывает-вызывает смех нелепостью своего вида....

Игорь Реус

Да, многообразие реакций.

Та
Татьяна

Дело вкуса и чувство меры............

Вера Сергеевна

Не плохо женщине самой это понять ...что за её спиной идёт мужчина так сексуально озабочен ,что женщина почти за шаг уже в его руках !

Игорь Реус

Ну да, попадёт на изнасилование, а осудят только насильника.

Вера Сергеевна

А ей за провокацию не плохо было б хоть малый штраф ,но заплатить .(шучу )

Игорь Реус

Вот и я ж об том же - провокаторов никак не наказывают.

Вера Сергеевна

Тогда их надо соучастниками звать ,в зачет пойдет любому адвокату!

Андрей Берзенин

Хорошая фигура провоцирует чувство стыда у людей с комплексом неполноценности и вызывает чувство радости у нормального человека

Игорь Реус

А вы всё о себе, да о себе-любимом... Ваши домыслы, основанные на слухах и понятиях, ни разу не интересы вообще-то... Вас об них никто и не спрашивал, не так ли? По существу у вас ещё есть чего изречь?

Андрей Берзенин

У меня всегда есть, что изречь.)))

Игорь Реус

По существу моего вопроса. Кстати, мой вопрос, точнее, опрос мнений, предполагает однозначный ответ "да"/"нет". Но с чего то все отвечающие отвечают пространно, не в тему, а потом переходят на личность того, кто задал вопрос, меня, то есть, и начинают демонстрировать свои потуги на психоанализ...

Андрей Берзенин

Мой ответ вполне ясен. Именно первый. Пока не пошла тягомотина из- за нежелания согласиться с тем, что красивое тело это хорошо. И чем меньше одежды, тем красивее. Почитай Франса Остров пингвинов. Там хорошо об этом

Игорь Реус

В ваших ответах нет слов "красивое тело это хорошо", не выдумывайте. Это вы только что впихнули. Опять же, "красивое тело" - понятие сильно субъективное, и объективным критерием являться не может.. Опять же ,что значит "хорошо"? Где я писал, что "красивое тело это плохо"??? Вы сами себе чего-то придумали и сами же опровергаете...Вопрос же не о теле .а о вываливании напоказ своих гениталий, сисек-писек... При чём тут вообще красота тела? И да знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Виталий Гончар

Если она излишняя, то не откровенная, уйма народов ходит голышом и не парится (Африка, Цент. и Юж. Америка, тропические острова и др.)

Игорь Реус

При чём тут народы, Африка и острова? Да или нет?

Виталий Гончар

Это приятные провокации

Игорь Реус

Ну да, для вуайеристов. А вот это? 🖼

Виталий Гончар

Он приглашает или пугает?

Игорь Реус

Это приятная провокация?

Alexandr S.....e

А как моих брюк вид, с оттопырившейся областью ширинки? Это же просто Виагра какая то! Шо делать, Сара!-СКАЗАЛ МОИСЕЙ ИЗРЭЛЕВИЧ....

Игорь Реус

Неужто на циллюлитные ляжки и морщинистые сиськи такая реакция...

Alexandr S.....e

Вас- только ЭТО окружает? Возбудим, но не на столько...Я - ценю красоту, целлюлит..фу, вульгарненько...

Игорь Реус

При чём тут я вообще? И вопрос же не про оценку красоты перед её покупкой...

Alexandr S.....e

Я- о целлюлите и дряблых сиськах повёл речь!?......Игорь, увольте, пожалуйста.

Игорь Реус

Вы ж про красоту. а вопрос про «излишне откровенную одежду» в общественных местах.

Ирина

Это ваши тараканы вселяют в вас чувство стыда, окружающие тут не причем. Она могла быть голой, почему тебе стыдно, если ей нет?)))

Игорь Реус

Ну вот, слив темы вам защитан. Обосрались вы, короче.

Ирина

Да с тобой ни кто общаться не станет, вредный и злой человек)))). Ненавидишь весь мир ....

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Или вы взялись тут меня гневно обличать психоанализаторством? Я могу быть хоть мёртвой одноногой чернокожей лесбиянкой из Зимбабве, но при этом я всё равно прав, а вы – нет. Поэтому вы и слили тему и перешли на личности.

Ирина

У всех своя правда, у тебя твоя, у меня своя, у голой женщины своя, у гомосексуалиста своя, у проститутки своя, у гения своя. Лишь бы не было войны. А ты войны желаешь на пустом месте, лишь бы подвампирить

Игорь Реус

Нет, правда одна для всех. Вы ж так и не обосновали своего мнения. Вместо этого обсасываете увлечённо мою личность...