Игорь Реус

Следует ли запретить женщинам носить «излишне откровенную одежду»? Под «излишне откровенной одеждой» понимается такая одежда, которая «провоцирует чувство стыда и дискомфорта у окружающих». 🖼

Ответы · страница 4
No Ne

Слюной можно захлебнуться . Да как ей не стыдно ? 😜😆😄

No Ne

😜🤭👍

Се
Сергей

Главное,чтоб на неё было приятно смотреть, а не возникало чувство тошноты

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо. Но это ж чисто субъективно...

Владимир Асиновский

если бы мне сейчас было не 80 а в районе 30-и, то я сказал бы мол пусть носят

Игорь Реус

Ну да, самое то для вуайеристов.

Галина Коровина

Запретами тут не поможешь, здесь нужны кардинальные меры воздействия.

Игорь Реус

Ну да, штрафы. Как в Южной Корее.

Роза Хасанова

При приеме на работу надо затронуть вопросы, касающиеся внешнего вида

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Масяня

Нет, не следует. Каждый самовыражается как того позволяет воспитание.

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Вячеслав Поливин

Не следует ли запретить запреты всего, что не приносит прямого вреда?

Игорь Реус

А что такое "прямой вред", каковы критерии, не уточните ли? А то пока что непонятно, по каким критериям отличать прямой вред от кривого... а это вот что? 🖼

Вячеслав Поливин

Это болезнь требующая изоляции больного.

Игорь Реус

А с чего бы "болезнь"? По каким симптомам вы это так лихо продиагностировали? Объективно обе особи ведут себя одинаково - привлекают к себе внимание окружающих в публичном месте посредством манипуляции со своей одеждой. Так что тогда обе особи имеют " болезнь требующую изоляции больного.".

Вячеслав Поливин

Человек, одевающийся так, что подчеркивает линии своего тела и при этом не переходит границ приличий - норма. Стремление показать гениталии (эксгибиционизм) - свидетельство болезненных комплексов, граничащее с помешательством.

Игорь Реус

А что такое "границы приличия"? Норма - это ж обязательное для всех. А сморщенные сиськи напоказ - это в границах приличия? Тогда прошу конкретизировать эти ваши "границы"... А разве особь на первом фото не "стремиться показать свои гениталии" (сиськи-письки)? И да, опять же объективно - у особи на втором фото площадь поверхности тела, прикрытая одеждой (плащом), в разы больше, чем у особи на первом фото...

Вячеслав Поливин

И та и другая "особи" вызывают у зрителей разные эмоции. Наверняка найдутся те, кто с упоением будут обсуждать увиденное. Наверное поэтому логично выделение зон типа нудистских пляжей.

Игорь Реус

Одинаковые: "чувство стыда и дискомфорта у окружающих». Кстати да, голого вне нудистского пляжа сразу пакуют и в кутузку. Ещё и отбуцкают...

Владимир Забродин

Агачь! Надо им всем паранжу натянуть и делов то. все сразу успокоятся.

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Геннадий Чеботарёв

Женщинам запретишь , мужчины начнут ))))) . .... Конечно нужна культура ....

Игорь Реус

Ваш ответ принят, Спасибо.

Наталья Жарова

ЗАПРЕТАМИ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ.ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОЖЕНО ВОСПИТАНИЕМ.

Наталья Жарова

С такими выводами далеко можно зайти.Еще раз повторюсь-вред жизни и здоровью,и созерцание полуголого тела-разные понятия.Это воспитание человека.

Игорь Реус

При чём тут это? Правила приличия/поведения в обществе, есть и у племени тамбу-ламбу, и в тюремной камере - везде, где люди живут в куче. И их, правил поведения, нарушение, чревато.

Наталья Жарова

Трудно объяснять человеку прописные правила,в любом правиле есть исключения.Всем не объяснишь,что нужно идти по правой стороне.

Игорь Реус

Вас вообще-то ничего никому"объяснять" и не просят... Так что ваше нытьё тут неуместно.

Наталья Жарова

Поэтому Вы свой "фасад"скрыли.

Boris Skopenkov

Если провоцирует чувство стыда, то - о чём говорить? Пресекать стоит!

Игорь Реус

Штрафовать, если не шлюха при исполнении.

Fr
Freedribak

Не в коем случае, ибо ананисты быстренько превратятся в насильников

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Св
Светлана

Главное, чтобы у владельца той одежды не было чувства дискомфорта.

Св
Светлана

Так их мнение окружающих не волнует.

Мария

Нет!!! Не надо!!!! А что ж тогда будет являть объектом летних шуток?)))

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Ду
Дульсинея

я не ношу, на остальных чихать...даже интересно на таких смотреть...

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Nikolai Glonin

вряд ли можно запретить. Но иногда и смотреть неприятно на телеса

Игорь Реус

Да, маловероятно. А вот в Южной Корее такой запрет есть. Я оттуда формулировки позаимствовал.

Nikolai Glonin

у мусульман, кавказских народов тож запрещено

Игорь Реус

У нас только голышом запрещают.

Владислав Будко

Следовало бы запретить чувство 'стыда и дискомфорта" от вида тела

Игорь Реус

Нелогично. Если "вид тела" не вызывает никаких чувств, то и показывать его смысла нет. Вид сисек-писек всем по фигу...

Владислав Будко

Запретить не значит унистожить, чаще наоборот

Игорь Реус

А никто и не писал, что "запретить-уничтожить"...

Ольга Шишкина

мужчины должны догадаться. а не разглядывать готовое....не носить

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Карен Лорис-Руссо

Ну не смотри. Я считаю, каждый должен носить, то что ему нравится

Игорь Реус

Н-да, и вас ваши мама с папой не научили не лезть с непрошенными советами... А этот тоже пусть носит что ему нравится? 🖼

Карен Лорис-Руссо

Я вы не сказали условия вначале:)

Игорь Реус

Какие ещё условия? Вы ж с ходу полезли советы советовать.

Карен Лорис-Руссо

А так нельзя на вопрос отвечать?

Игорь Реус

Это ж не ответ, а непрошенный совет. Разницу улавливаете?

Карен Лорис-Руссо

Улавливаю. Я не прав тогда был, вы правы

Olga Voloskova

Почему вы не выступаете против нудистов. От туда идет проблема!

Игорь Реус

Нудисты нудируют на нудистских пляжах. А не в местах общественного пользования. Таких сразу полиция вяжет и в обезьянник к бомжам.

Olga Voloskova

На улицах в таких нарядах- это выходцы из нудистких пляжей

Игорь Реус

А, ну да, скорее всего. Или на продажу выставляются.