Ма
Марина

Люди русские, а вы заметили, что вас раскололи на два лагеря, даже между собой в этой, типа, спецоперации, а не только с украинцами? А ранее раскалывали на два лагеря в ходе пандемии, вирус которой почему то исчез практически мгновенно??? Может, пора подумать, что это кому то выгодно нас всех колоть и раскалывать между собой???

Ответы
Ярослав Русланович

Да нет ни каких двух лагерей. Есть большинство, которое поддерживают власть и решения принятые этой властью, и есть меньшинство, которое шепчуться по углам и не более того. Так во всех странах, группах, обществах и сообществах. Без либерастов ни как.

Ярослав Русланович

Честно говоря такая истерия творилось, маски, кюар-коды, само изоляции, что я пытался абстрагироваться от всего этого.

Ма
Марина

Здесь через вопрос срачи, простите, были. Это было не трудно заметить. И сейчас я о расколе внутри народа и кому это нужно

Ярослав Русланович

Я понял вас. Раскол среди народа нужен врагам внешним.

Ма
Марина

Но сами же и раскалываемся. Уже судя по ответам только на мой этот вопрос

Роман Штефан

До вас это только дошло? Украинцев настроили против россиян, хотя до Западной Украины практически генные родственники. Украина легла под запад и НАТО, против России, хотя запад еë уничтожал, и уничтожит при случае.

Ма
Марина

Я пишу, что до меня дошло? Дошло давно, а вот до многих никак не дойдет, чувствуется. Если даже в период пандемии раскалывать продолжили - не мытьём, так катаньем...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Никтотне расколет людей болеюших за свою страну. На сколько я знаю, наобрюорот сплотились. А ктотостался с другой стороны, как раз и проявил себя А зачистка не за горами. Время валить

Ма
Марина

Так это и есть раскол народа. А зачистка это убийство народа. Молодцы.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вопрос в том, что неадекватрв не много, но они шумные и создают панику(например тут, где запрешено правилами политика) во вторых зачем убивать, скоро будет множество строек народного хозяйства, а так же шахты и рудники.

Ма
Марина

Только это и будет, только на это и способны

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А как иы хочешь. Ты срать кугом, а тебе и слова не скажи? Нифига. За все в жизни надо отвечать!

Ма
Марина

Где срать? Я только беседу веду. А вам воры срут на голову уже, но вы, типа, не замечаете. Хоть ссы в глаза? Надоело с вами говорить, позорище , русские люди есть адекватные, слава Богу. А не "с мыльного заводу". Продолжайте американскому титулу в рот заглядывать.

Алексей Шустин

Марина, все так.Кому это выгодно, я много ссылок делаю в ОК.И что характерно, люди читают, но не распространяют.Сам прочитал и всё.

Ма
Марина

Вот ведь. И тут странная реакция, сразу начинают оскорблять, вместо того, чтобы аргументировать

Алексей Шустин

Понимаешь, я делаю ссылки, но их не комментирую.Так проще народ поймет.Ведь когда сам комментируешь, то получается агитация.Тут не удобно такие вопросы выставлять

Ма
Марина

Ничего, я решилась. Спасибо за понимание) Ссылки, мне кажется, ещё и не все смотрят, и не все всему доверяют.

Алексей Шустин

Если есть возможность, зайди в Ок, на мою страничку, ознакомься, может что то полезное возмешь

Ма
Марина

Спасибо, не очень люблю там бывать) зайду как нибудь

Алексей Шустин

А я отсюда уходил осенью прошлого года, с ноября тут не был и опять решил заглянуть

Ма
Марина

Понятно)

Alex Sher

8 лет назад начали в Донецке убивать русских за их естественное желание говорить на языке предков, а вы помалкивали

Ма
Марина

Я не в России живу и об этом узнала только тогда, когда началась спецоперация ваша. Что ж молчали то 8 лет? Теперь 8 лет спецоперацию вести будете? И опять упрекаете, что кто то молчал, а люди с обеих сторон погибали? У моих друзей под Омском уже внука искалеченного получили с той войны, ему через два месяца только 20 лет будет. А сколько ещё получат?

Alex Sher

вот вся ваша лживая кодла и виновата в том что там идёт операция какие 20 лет туда Берут только тех кто контракт подпишет и профессионально владеет чем-то что вы врёте всегда

Ма
Марина

Это какая лживая кодла, если вы русские между собой раскалываетесь? И я вас никак не оскорбляла, кажется? Вот и вы держитесь достойно, а главное обратите внимание, что правит вами человек с титулом почему то американским. Вот в чем проблема то. И буковки многие почему то не русские употребляете, кто в никах, а кто и просто к имени тупо добавляет, как z и v. Учитесь общаться без ярлыков, умнее выглядеть будете.

Alex Sher

вы написали 20 летний воевал, но у нас срочники не воюют! и я с лжецами не церемонясь вас сжигать надо, ибо вы отправляете тысячи своим враньём

Вовочка Бакка

Заметить и осознать это - всего лишь маленький шажок на пути к человеческому облику, но очень многим он не по силам.

Ма
Марина

Вы очень правы, спасибо

Ма
Марина

Спасибо

Анна

Россияне устроили себе гражданскую войну. Сами. Кстати мир пандемия совсем не разделила. В отличие от России

Ма
Марина

Не мир, а народ России про мир я ничего не говорила. На привитых и не привитых .

Анна

Да, это я уточнила что баталии делать прививку или нет разделили только Россию,а не остальные страны мира

Ма
Марина

Именно разделили.

Анна

Нет. Там как раз отнеслись к прививкам спокойно. Вот то,что не давали работать- это да, вызвало возмущение. Но у всех, а не разделило народ

Ма
Марина

Я про Россию, а не про там!

Анна

Да, в России с этим плохо. Народ с удовольствием устраивает гражданскую войну по любому поводу. Народ недоволен своей жизнью в россии

Юрий Ласковец

идёт новая фаза информационной войны--ментальная. надвигаецца эра постправды............

Ма
Марина

А сами то зачем раскалываться даём?

Юрий Ласковец

мы не одно целое

Ма
Марина

Давно

Юрий Ласковец

и никогда ни 1 народ

Ма
Марина

Жаль

Юрий Ласковец

такова природа

Александр Гусев

Ответ на Ваш вопрос уже давно дан. И нашим руководством, и зарубежными политиками.

Ма
Марина

А у вас свое мнение есть?

Ма
Марина

Ответьте проще, сложно?

Александр Гусев

С момента развала СССР группой предателей, наплевавших на итоги референдума по сохранению Советского Союза, на Украине более 30 лет славили Бандеру, делали врагами русских. Этот процесс весьма щедро оплачивали из США, о чём они неоднократно говорили сами и даже называли сумму. Они уже давно, ещё после Великой Отечественной войны, поставили задачу себе на разобщение славян, на разрушение государств Россия, Белорусия и Украина. С Россией и Белорусией не вышло. Зато получилось с Украиной. За эти 30 с лишним лет они вырастили поколение молодёжи, славящих Бандеру и следующих его идеям. Фашизм на Украине выпестывался на большие деньги из США. Их щедро снабжали оружием, о чём, снова же, говорили официальные лица НАТО. И для чего это делали они тоже сказали. Из всего этого ответ на Ваш вопрос вытекает сам собой.

Ма
Марина

Да вопрос то о том, что и до Украины людей в России раскалывают. Даже в пандемию и то - на масочников и не масочников, на привитых и нет.

Александр Гусев

Да. Они уже и территорию России поделили. Только вот никак не могут народ одолеть, чтобы клюнули на это. Есть и у нас, так называемые, агенты влияния. Навальный со своими приспешниками один из них. Посадили его. И других посадят, если будут зубы точить на Россию слишком нагло. Я бы это уже давно сделал, но наша власть, с моей точки зрения, слишком мягкая.

Ма
Марина

Вы не о том

Z-Мимокрокодил-V

Вот тебе, видать, и выгодно. А ковид никуда не исчез. Люди как мерли, так и мрут.

Ма
Марина

Мне то чем? А чего не кричите пандемия пандемия? Ревакцинацию не делают уже? Нет желающих. И не тебе, а вам. Учитесь общаться достойно.

Z-Мимокрокодил-V

Go fuck yourself, bitch.

Ма
Марина

Это по русски?))( Да, слабовато с аргументами...ну, это обычное дело у россиян. Потом они какую то любовь к себе хотят или уважение. По русски ответить или догадаетесь?

Z-Мимокрокодил-V

Любовь от глистов - избави боже.

Ма
Марина

Конечно, вам лучше любовь воров и коррупционеров))) да и глисты по ходу интереснее, раз вы про них вспомнили

Z-Мимокрокодил-V

Дура вы, барышня. Хроническая и безнадежная.

Ма
Марина

Факт глаза режет, потому надо оскорбить? Слабак с иностранными буквами)))) меня ваше оскорбление не коснулось, трусливый товарищ. Даже имени своего боитесь, а оно вам родителями давалось. Не мужик, спрятался и тявкает, поддерживатель трусов. Ударение поставьте сами, пока идете в ЧС. Хамло.

Андрей Елисей

херня-начнут обьединять еще хуже будет-природа мстительна)

Андрей Елисей

виновники торжества всегда не причем-самые невинные)

Ма
Марина

У вас не очень понятные для меня комменты, извините

Андрей Елисей

ааа- забейте 4 гвоздя в реальность и успокойтесь)

Ма
Марина

Совет я тоже не просила, спасибо

Андрей Елисей

пжлст)

Лариса

Конечно, выгодно. Но можно об этом и не думать. Так удобнее.

Ма
Марина

Видимо и добиваются от народа, чтоб вообще не думали....

Лариса

Да, в принципе, и добились.

Ма
Марина

Увы, к сожалению

Лариса

Сейчас пытаются опять ковид возродить. Но экономика уже не тянет.

Ма
Марина

Вы правы. Верно

Юлия Тарасова (Раковская)

Это очевидно ... прямо сразу вспыхивает какая то агрессия...

Ма
Марина

Да, к сожалению. Вот и сейчас в ответах тоже самое. Причем, аргументов очень мало кто приводит в ответ. Ну, ожидаемо...

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое -мало аргументов -много агрессии. .. Я тоже надеюсь -пройдет ..Вот читала о вирусе -это жуть -прямое пожелание смерти не привитым...Сейчас как бы тихо...

Ма
Марина

Вот вот. И не думают , что такие пожелания запросто прилетят им же.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно лучше этого не делать...☺️🌞🌹

Имя Фамилия

Никто нас не раскалывал, вот такие мы и есть на самом деле!

Ма
Марина

Какие. Раскалывали, сначала вирусом, потом войной.

Имя Фамилия

Вот такие мы гавно!

Ма
Марина

Ничего не поделать

Имя Фамилия

Конечно же!

Мария Я

Никого никто не расколол, все за справедливость.

Ма
Марина

И в пандемию никто не раскалывал...ага. Всего доброго.

Мария Я

И в пандемию, были здравомыслящие люди, и кучка нет. Так они родились такими, в любой стране такие есть. Против всего выступают.

Ма
Марина

Ну вот и раскол.

Мария Я

Это было всегда. Везде. Это жизнь называется. А не раскол. Не могут все мыслить одинаково.

Ма
Марина

Всего доброго.

Мария Я

Здоровья вам.

Nikola Mahkov

-да!=разделяй и влавствуй!древняя манера!-

Надежда Тихонова

И вы правы.Есть такое мнение у многих.

Ма
Марина

Почитайте ответы, это просто пипец какой то... Спасибо за ваше мнение.

Надежда Тихонова

Недавно читала высказывания иностранных журналистов.Они того же мнения,что сильно сейчас началась русофобия и она идёт от русских...👍🌹

Ма
Марина

Печально в общем. Брат на брата...

Надежда Тихонова

Да.Очень сплочённые,по их мнению,мусульманская нация и еврейская.Там нет отрицания между собой.

Ма
Марина

Более сплочённый, да. Верно

Се
Сергей

Разделяй и властвуй. Старо, как мир.

Ма
Марина

Стереотип

Се
Сергей

Нет. Монолит.

Ма
Марина

Увы. Коррупция махровым цветом цветет и не вянет

Alex Dark 🇷🇺

Сво как рукой сняло коронобесие

Ма
Марина

Сво это что

Alex Dark 🇷🇺

Специальная военная операция

Ма
Марина

В Казахстане раньше сняли, ещё в январе.

Alex Dark 🇷🇺

Я помню

Ма
Марина

Интересное наблюдение, согласна. Но и ранее, по моему, в 2020м, в июне парад почему то проходил в Москве без масок. Типа, вирус понял, какие люди будут на параде, гости..и спрятался.

Ге
Геннадий

Вот такие, как вы и раскалывают.

Ма
Марина

Это вопрос. А переход на личности спрашивающего - это отсутствие аргументов. Не я маски придумывала против вируса носить, не я вакцину колола. И прочее, тоже не я. Всего доброго

Ге
Геннадий

Вот я про таких, как вы и говорю. Что бы власти не придумали, вы всегда против. И других с пути истинного сбиваете. Сплетни и слухи разносите.

Ма
Марина

А что хорошего они придумали? Перечислите? И конечно, есть такие как вы, которые как зомби на все что придумала власть, кивает и одобряете, даже если она будет вам на головушку срать. Простите. Хоть ссы в глаза, всё божья роса - у вас именно эта категория