Далеко Не Идеал...увы(

А может, все закономерно? Если на смену человечества приходит технократический мир машин, то и законы гуманизма должны отмирать? У машины ведь все подчинено рационализму.

Ответы
Андрей Заруба

Нет такого не будет. По национальному мышлению аутсайдеры должны быть изьяты из общества. Что неправильно. Нет я могу понять отказ от пенсионного возраста ( работай пока можешь а потом эвтаназия) но всего остального не будет. Так как общество нуждается в защите социальной то минимум должен быть.

Андрей Заруба

Это лишь предположение. Как ваше предположение что общество меняется.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну не знаю...не знаю)

Егавар Митасов

Андрей, интересное предложение. Одно время я тоже хотел для себя эвтаназию, но она пока почему-то запрещена. Кто не мучился, тот не поймёт. Пусть живут, сколько хотят.

Далеко Не Идеал...увы(

Пока почему тот запрещена)))) ржунемогу))) почему то)))

Егавар Митасов

Конское ржание при лошадином здоровье означает, что человека не клевал жареный петух. Можно ржать и дальше, что вам остаётся.

Трезвый

Вообще гуманизм штука СКЛИЗСКАЯ. Это из области стадных отношений. И рабовладельческих. Когда раба стараются сохранить трудоспособным. А в обычной жизни всем плевать, как живет сосед. А иногда даже ЖАБА душит от зависти, и хочется ему подгадить...

Далеко Не Идеал...увы(

Чаще всего)

Игорь

Тотально машины не заменят человечество, природа мышления совершенствуется, мир машин усложняется, в приоритете должен быть разум, а не деньги и только тогда гуманизм будет частью общественного сознания.

Владимир Кравченко

Типа того. Посмотрите как в прямом эфире азербайджанские дроны убивают армян. Рационально... выбирают место цели, что бы максимально уничтожить живых людей..... Не то кино назвали Терминатором........

Егавар Митасов

Не дроны убивают, а те, кто ими управляет, кто выбирает цели. Люди убивают.

Вячеслав Абрамов

К сожалению, это похоже на правду. В технократическом мире идеалом становится машина и идеи гуманизма и сам человек вытесняются. В технократическом будущем с трудом просматривается человек.

Ех
Ехидна

Даже самые точные машины делают ошибки, следовательно гуманизм в современном мире переходит в разряд ошибок минталитета и воспитания... И чем больше таких ошибок тем сердце человечнее....

Геннадий Коновалов

Технократический мир машин, не приходит на смену человечества. Человечество непобедимо - это такая пандемия, которая переживёт всё, и погибнет вместе с солнцем.

Вл. Комов

У машины все подчинено программе и функционалу заложенному человеком а законы гуманизма они только нарождаются (с 17 века - по меркам истории это ничто)

Олег Соколов

Как же ты задолбала.. ну где ьы видишь... что технохкратия порабащает челоаовечество. это всё только в фильмах. в реальной жизни ты это видишь.

Далеко Не Идеал...увы(

Машины следят за людьми, машины- роботы заменяют людей

Никифоров Валерий

Не совсем так , человек останется частью технократической цивилизации, а гуманизм останется в разделе "философия дебилов ".

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. В фильме показали иначе. Машины из живут людей.

Никифоров Валерий

Фильм это фантазия автора , не имеет ничего общего с реалиями.

Далеко Не Идеал...увы(

Все начинается с фантазий)))

Виталий

"законы гуманизма" с точки зрения природы абсурдны!) А вот техника и не заработает, если не учесть те самые законы природы!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла. Мысль верна.

Серж Кацнельсон

нет не приходит. Просто человечеству оставят функции любви а машины будут делать все остальное

Геннадий Зернов

Рационализм присущ людям, а спекулянты и паразиты исказили его суть и пытаются завести всех остальных в заблуждения.

Сигизмунд Пролетаров

Вопрос о сущности становления вида "человек разумный", получил новые подходы в концепции гармонизирующей эволюции

=Георгий Калинин=

А машины должны быть, согласно такой логике - одноразовые! Что бы никаких ремонтов! Раз нет, то и нехер...🤷‍♂️😎

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм. К этому и идём... Только вот интеллектом искусственным человечество озадачилось)

=Георгий Калинин=

Зачатие (интеллекта) уже случилось, а дальше "озадаченность" пойдет без человека!😉

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Вполне возможно

=Георгий Калинин=

А пока, ажурнная Вы наша, не надо о грустном - любите и будьте любимы! Пусть потомки держат под контролем всю технократию!😁🤝👌

Александр Ероха

систематизация управления процессов неминуемо ведёт к ужесточению понимания жизненных процессов

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Лишнее- за борт!

Александр Ероха

краткость - сестра таланта))

По
Портос

Гуманизм-химера западного мышления. Рационализм основа человеческого развития и выживания.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Мозг машины. Вы выживете

Nemo Okeanov

Ну, до века машин ,ещё не так близко,чтоб менять человеческие законы, повторюсь человеческие

О_
Олег _Хроменко

Этот мир заканчивает своё существование , ему на смену идёт мир духовного развития .

Николай

Нет ещё мыслящих машин.Любая машина подчиняется программе.Которую пишет человек

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё нет.

Николай

И не будет