Борис Воробьев

Интересную мысль высказал Шойгу - перенести столицу в глубь страны, например, в Сибирь! А как вы об этом думаете?

Ответы
Лилия Полякова

зачем переносить столицу, нужно просто строить новые города с технологичными предприятиями и развитой инфраструктурой, вот решение проблемы занятости населения. Или можно развивать и перестраивать то, что уже имеем.

Владимир Кулаков

Трудно представить оперативность решения вопросов, в том числе международных.По эл.связи много не сделаешь, нужен непосредственный контакт.Отдаленность и труднодоступность - основные трудности.

Анна Сова

Ну и как потом летать к вышестоящим....

Владимир Кулаков

Совещания проводить - сколько керосина надо, завод специальный рядом надо иметь.

Анна Сова

сейчас уже по скайпу лечат и управляем бизнесом... так и они устроятся...

Владимир Кулаков

Нет Говорить научились давно. Все аресты подтверждают, что веры НИКАКОЙ, Липа на липе. Только очная ставка, подлинные документы.

Лара Ларина

Может и лучше было бы, надежнее в плане защиты ..только враги теперь более изощренные, оружие такое, что везде достанет...а так, в Сибири зимой очень холодно, приходилось бывать....

Борис Воробьев

Жил там полвека - прекрасный край!

Лара Ларина

да, где родился, там и лучше всего..т.к. привык к этому климату...а приезжему до -40 зимой...все же холодновато...❄️ ❄️ 🌬️ ☃️ ⛄

Борис Воробьев

Не возражаю!

Юрий Кулишов

А я думаю депутаты на хрен не нужны а столица каждый год по достижениям разные города,и презедент выборный и партия одна,новая Российская!

Владимир Колпаков

Это дополнительные расходы . И кто за все заплатит ? Назарбаев произвел экспансию Казахстана на север. Но сам не платил . А совсем наоборот

Граф Пупыркин

Про это говорит каждый управитель страны бориска алкашь мечтал перенесть в ЕКб Ленин с питера в Москву Петруша из Москвы в питсбург

Борис Воробьев

Это были Высочайшие Веления! Сейчас обстановка напрягает!

Граф Пупыркин

И Брежнев Лёня поговаривал о переносе

Нина Подколзина

Если вы о том что туда не поедут нынешние подъедальцы? Поедут! Им разницы нет где подъедаться в Москве или в Якутии Приспособятся

Татьяна Романюк

Хорошая мысль. Столица будет в центре государства. А Москва пусть будет городом-музеем. А главу РПЦ отправить на дальний Восток.

Борис Воробьев

Хорошо мыслите!

Татьяна Романюк

Стараюсь.

Ольга Ивкина

Столицу надо оставить на месте со всеми её шедеврами. А вот ставку Правительства надо бы подальше от границы. Для безопасности.

Борис Воробьев

Нет, Ставку Верховного - это правильней!

Ольга Ивкина

Вместе с Правительством. Что он один там будет делать ???

Борис Воробьев

Он сам решит!

Наталья Пашковская

Практика не новая и проверенная временем. Хочешь закрепить приобретенную территорию - создавай колонии или переноси столицу.

Наталья Пашковская

Освоение не значит, что освоили.

Борис Воробьев

Вы о чем, уважаемая ?

Наталья Пашковская

О Сибири. И что в Вашем понимании означает понятие "освоение", уважаемый?

Борис Воробьев

А это при чем?

Наталья Пашковская

Ну, уважаемый, сначала определяются с понятиями, а, затем, ими пользуются.

Галина Палий

Неплохое было бы решение ! Казахстан ведь уже это совершил и ничего не потерял ,только аппарат поменяли на северят и выиграли !

Ольга Литвиненко

Зачем лишние затраты? И никто никогда этого не делал, Москва сейчас настолько красива, что не стыдно её показать гостям!

Борис Воробьев

А почему Назарбаев перенес столицу? А-Ата тоже красивый город, но соображения стратегической безопасности важнее! А Алма-Ата расположены у самой границы Казахстана! Да и Москва близко к западной границе - подлетное время 5-7 минут!

Ольга Литвиненко

Если честно, то в политикой я стараюсь не интересоваться. - разрушает нервную систему.

Во
Вовочка

С Акмолинском всё понятно . Сделали столицей для расширения казахского влияния на север. Чисто политическое решение

Елена Поддубная

Не реально. Большая часть населения живёт в Европейской части страны, промышленность там сосредоточена. И столица там

Борис Воробьев

А на кой ляд столице промышленность? Главное - разместить сотрудников и посетителей, понимаешь!

Елена Поддубная

Промышленность не в столице, а в европейской части страны. Строить ещё одну столицу? Зачем?

Любовь Иванова

для чего, чтоб власти спрятаться от людей. В столице в центре люди другие не так как в глубинке. В глубинке люди забитые

Борис Воробьев

Ничего подобного слышать еще не приходилось, однако!

Тамара Мартынова

Больше наверное заняться нечем- перенести столицу.Ну перенесли у нас столицу на север, что от этого жить стало легче?

Тамара Гончарова

ЗА! Там ей и место. Там места Силы, которые питают живущих в них. Там был Асгард Ирийский, прежняя столица Русов.

Антонина Найденова

Да!а как же рублевка?уже нужны более крутые и красивые просторы?а холод нагреют!снега растопят и сделают Сочи!

Галина Рерина

Столица это историческое . А уж если вы создали новое сообщество, то оно должно решить , где ему безопаснее

Лидия Иваненко

Умная идея. Ведь будущее России - это Сибирь от Урала до р.Лена. Правда туда уже китайцы навострили лыжи.

Шагарьян Хайретдинов

Да, это было бы не худо. Одно дело от Берлина до Москвы бежать, а вот попробуйте-ка до Новосибирска!