Владимир Гулинский

Путь к совершенному знанию, это восхождение к некой вершине, или наоборот, погружение в глубь чего-то неведомого?

Ответы
Игорь Шумейко

Исправление Законом .Одна мысль потрясла большой Небосвод и всё, что за его пределами Хотел спасти живых существ и уничтожить всех, кто вредит Препятствуют многочисленные слои прогнивших старых сил Войдя в человеческий мир, ещё яснее понял, как всё плохо Иду, Исправляя Законом, проникая во все слои Вселенной Всё, что не праведное, а отрицательное, полностью отсеивается Когда Небо должно измениться, кто осмелится этому помешать Вселенная создаётся заново и будет вечно неразрушимой. Сборник стихов Хун-инь 3

Хатира Альжанова

Во-первых: ни один человек не может владеть "совершенными знаниями"-всё не объять! Во-вторых: приобретая какие-то знания, ты постепенно восходишь к некой вершине, и в то же время некоторые погружают тебя в глубь неведомого: много ещё неизведанных и неизученных материалов ( над ними даже учёные "ломают" головы.)

Любовь

Небеса, в очищенном сердце ... Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) Бог совершен. «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» (Мф.5,48) Аминь! Истина, жаждет быть, найденной! 🙏

Владимир Гулинский

Ого! В точку.

Света Чиркова

Для кого как!! Знаю Людей как раз с такими вот противоположностями!! Скорей правы вторые! Мир бесконечен. И нам вершины смертным не видать! Если конечно не ограничить самого себя своей вершиной!

Владимир Чигарев

Это способность открыть канал, отключить все беспокойные внутренние вибрации, препятствующие приёму информации и иметь развитую интуицию.

Владимир Гулинский

И познание явится само собой?

Владимир Чигарев

Надо задать вопрос и сосредоточиться на нем. У многих случалось, что человек думает, думает над проблемой, до головной боли и нет ответа. Оставляет попытки. Ложиться спать, а утром ответ словно осиняет. Мозг расслабился и протянул ответ. Был очень мощно послан вопрос. Потом сам удивляюсь простоте решения.

Владимир Гулинский

Ясно. Значит озарение лежит в основе познания. Конечно же, в этом что-то есть.

Владимир Чигарев

Знания не рождаются в мозгу и он не является кладовой знаний. Мозг, как и глаза, уши, только органы для получения информации. Она не материальная. Сколько не режь скальпелем мозг, информацию вы там не найдёте, это энергия, недоступная пониманию. Глуповаты мы ещё.

Владимир Гулинский

Ну почему же, флэшки скальпелем не ковыряем, значит на что-то годны.

Владимир Чигарев

Да, наверное и хранится тоже и анализируется. Много функций у мозга. Ещё многого не знаем.

Игорь Реус

"Совершенное знание" - бессмысленное словосочетание. Ибо нет объективных критериев определения степени совершенства знания.

Владимир Михалыч

Мне кажется и не то и не другое... просто увеличение соприкосновения сферы своего знания с площадью неизведанного...😌

Чио-Чио-Сан

Знания совершенными не бывают, всегда чего-то не знаем. И всё охватить просто невозможно. И потому-в глубь неизведанного

Sergei Kaminski

....чем выше восходишь, тем больше погружаешься в неведомое, начинаешь понимать, что вокруг все туманно и не известно....

Се
Серафим

Это погружение в гордыню самый мерзкий грех перед богом. Деница верховный ангел так и пал. Сей час Сатана.

Владимир Гулинский

Ну это уж совсем правильно.

Елена Стратийчук

Доброй ночи, Володя! Ну это однозначно по лестнице вверх, ну и погружение в неведомые дали.. 😘

Владимир Гулинский

Спасибо тебе солнышко, сладких тебе снов.

Альмида Полякова

....есть состояние знания, когда ответы приходя в голове, конечно нужно потрудиться, чтобы достичь...

Альмида Полякова

...на мой субъективный взгляд: улыбка Мона Лизы, выражает состояние всезнание и от того гармония внутренняя ...

Владимир Гулинский

Когда-то Кунаев, глядя на неё предположил: - "А может она просто дура?"

Альмида Полякова

...еще один субъективный взгляд...

Татьяна

Может, слияние? Ты, познания, чувства, клеточки твоего тела ощушают окружающую действительность

Николай Дубинин

...Чем выше находишься, тем глубже видишь ...но, погружение в глубь, может означать и невежество....

Aлександр Кузьмин

а оно есть ? совершенное ?.... последнее время всё чему меня учили потихонечку сливается в унитаз

Aлександр Кузьмин

Наличие на этом континенте страны Тартария !

Владимир Гулинский

Теперь всё стало по местам.

Aлександр Кузьмин

так там и Московская Тартария ! а Россия - это ваще отдельное государство со столицей в Швеции

Владимир Гулинский

Ладно, будем считать, что ты основательно возвысился. Ты, главное наших там не забывай. Если вдруг чего, замолви словечко.

Геннадий Фадеев

Знание путём не знания, вот истинное знание. Знающий не говорит, говорящий не знает. Чжуан Цзы.

Елена Галкина

Пределов знаний нет в как сравнить вглубь или в высоту не суть это образность и метафора.

Владимир Гулинский

Вам есть чем оспорить начальный курс физики?

Елена Галкина

Зима весна лето осень. Повтор протяжённость слева направо с минуса чх ноль момент и в плюс в будущее чз спираль

Владимир Гулинский

Оригинальная трактовка, но время всё же скаляр и оно беспощадно. Жизнь бьётся изо всех сил норовя уйти на новый и новый круг, но время безжалостно вытягивает её в спираль, уводя к логическому завершению. Конечно, хотелось бы вернуться в свою весну, однако увы, время неумолимо. Даже само слово "скаляр" звучит очень жёстко.

Елена Галкина

Подружиться с временем не пробовали?

Владимир Гулинский

Я фаталист, и меня мало что беспокоит.

Александр Игрицкий

А Вы не объясните, что такое совершенное знание и чем оно отличается от обычного знания?

Владимир Гулинский

Обычные знания постоянно меняются, нередко новые исследования опровергают предыдущие. Совершенные знания неизменны и имеют сакральный смысл.

Александр Игрицкий

Почти понял. Ещё вопрос для попытки понять полностью. Что такое сакральный смысл?

Владимир Гулинский

Вот в нём то и суть вопроса. Сакральный - тайный, сокрытый от не посвящённых. Что есть путь к постижению этих знаний.

Александр Игрицкий

Можно как-нибудь проще? Объясните тогда, кто такие посвящённые? Во что такое тайное они посвящены, что не должно быть доступно остальным?

Галя Вал

Я ветер- мне к вершинам, а есть земля, тем вглубь... это кто как ощущает, а просто вперед...

Елена Стратийчук

Доброго вечера, Володя. Это, наверное и одно и другое... главное результат пройденного

Владимир Гулинский

Ленка , привет. Где тебя носило? Я аж соскучился. А что до вопроса, то мне до лампочки. Здесь полно философов, сратегов-мыслителей, вот и я по умничать захотел.

Елена Стратийчук

Привет. Ох, меня носило и на Украину, теперь в Казани... куда бы еще махнуть от скуки...

Владимир Гулинский

Остынь, переведи дух. Осмотрись по сторонам, может что интересное обнаружишь. Пообщаешься - полегчает.

Елена Стратийчук

Ой, Володя! Сложно сказать, в Раю я уже была, много лет, боюсь остановиться, чтобы с реальностью не столкнуться. На бегу успела книгу выпустить, это очень важно для меня. Дело чести- память о муже...

Владимир Гулинский

Честь понятие сложное, многослойное и многоликое. Крепко подвести может. Моя мама - женщина очень редкой красоты. Парни в своё время из-за неё наповал дрались, пока рядом с ней отец не нарисовался. Их соответствие было столь очевидным, что сразу все отступились. После смерти отца, её отыскал поклонник юности, военный пенсионер, хорошо обеспеченный, с мольбой предлагал руку и сердце, а она отца забыть не могла, посвятила себя дочке младшенькой, внучкам её, близняшкам слабеньким. Отшила его как в юности. А теперь внучки замужем, у них свои заботы, а бабушка, я так вижу, и не нужна никому, Полковник тот умер давно, а с ней может и пожил бы ещё, кто знает.

Елена Стратийчук

Судьба! У каждого человека- своё... свой путь. Все будет хорошо, обязательно. Я не сдамся, и это ненапоказ, а для себя . И не через силу, а по благословению Всевышнего, точно знаю...