Борис Воробьев

Интересную мысль высказал Шойгу - перенести столицу в глубь страны, например, в Сибирь! А как вы об этом думаете?

Ответы · страница 4
Раиса Роева

в Магадан! желающих не так много будет!🥁 🎺 🥁

Борис Воробьев

Посадим яблони, бананы, урюк и посмотрим!

Воланд

Очередная глупость...теперь от умного,вроде мужика!

Сергей Пузиков

от перемены места столицы жизнь людей не изменитса

Юрий Прытков

согласен. А Москва пусть будет финансовым центром.

Вв

Надо было ещё в 45-м перенести её в Берлин. 😱 😄

Галина Кроткова

Подальше от Москвы. Пусть поживут, как вся Россия.

Галина Кроткова

Замечательно! Хороший бизнес. Я года два назад в Самаре видела такую площадку для детей. А это - шаг вперёд.

Андрей Мацнев

Радует! Я сам родился и вырос в Самаре, все родные там!😁

Галина Кроткова

Господи, мы с Вами двойные, прямо, земляки! После Москвы мы поселились в Самаре (в Москве своего жилья не было) и там я тоже прожила 12 лет. А потом приезжала каждый год к маме. И продолжаю ездить сейчас. Друзья, мамину могилу навещаю. Мы жили там сначала на Пионерской,около Чапаевской, а потом - на Чапаевской около Л.Толстого.

Андрей Мацнев

У меня на Пионерской брат двоюродный живёт, сам на Физкультурной жил, сквер Калинина, практически напротив Дворца Спорта авиационного завода😁. В Самаре сейчас набережная очень красивая, видели наверняка?

Галина Кроткова

Ну, спрашиваете! 1-ю очередь набережной проектировал мой руководитель проекта дипломного Гадзевич.(или О? забыла.) Пляж под Некрасовским спуском или Л.Толстого - наши постоянные места "лёжки". Каждый раз приезжая, ходила туда с детьми, Сейчас одна. Все малоходящие. Да и я тоже. А набережная - красавица. Кажется, с неё шашлычные убрали.

Виктор Молчанский

Это было бы очень правильно.Как Назарбаев сделал.

Вера Кротова

разумно надо чтоб столица была в середине страны

Вера Кротова

но кто нас буде слушать захотят ли министры поменять москву на новосибирск

Борис Воробьев

Время и обстоятельства заставят!

Любовь..любовь!

Здорово! Сколько квартир в Москве освободится.....

Евгений Зубков

в сбирь далековато а вот средняя Волга самое оно

Борис Воробьев

При нынешнем уровне наступательного оружия - только Сибирь!

Евгений Зубков

во время войны 2-й столицей бып Куйбышев и нормально

Борис Воробьев

Так это почти 80 лет назад! Прочитайте по-внимательней мой ответ!

Евгений Зубков

от наступательного оружия спрятаться невозможно даже в Сибири

Борис Воробьев

А рассредоточение, а сибирские просторы, а тайга, а значительное увеличение подлетного времени, а способность ПВО за это время сбить 80-90 % ракет!!!???

Евгений Зубков

столица же будет не на просторах а в конкретном месте и небольших размеров и Сибирь поразить легче чем Москву т.к. северный полюс самое близкое расстояние и он никак не защищен

Борис Воробьев

Расстояние через полюс одинаково! А строить нужно с учетом сложившейся обстановки и реалий!

Татьяна Жильцова

а скоро так и будет. я читала предсказания ванги.

Юрий Котляров

Или, например, в Самару ! Как и хотели в 1941 году ...

Борис Воробьев

Хрен редьки...............................

Елена

на народные деньги, разумеется... шустрый больно

Елена Мазырко

Трата дополнительных денег, ещё одна кормушка...

Алекс Венцель

Самый подходящий для этого город Новосибирск...

Борис Воробьев

Главное - равноудаленный со всех сторон!

Ар
Арина

Здравствуйте! Так столица там и будет , в Сибири

Ирина Андреева

нормально . может и СИбирь как столица заживёт .

Галина Соколова

Не перенесут это точно, окопались они в Центре

Виталий Гончар

Да что там Сибирь, прямо в Туву, че мелочиться.

Alexandr Bondar

это хлопотно и затратно, но в корне правильно