Гр
Грейсвандир

Почему кошки одного размера, а собаки разного?

Ответы
Надежда ***

Я думаю, что человеку это было важнее- разводить собак разных пород, т.к. собака была всегда помощницей человека в разных сферах жизни.А у кошки исторически главная рабочая функция - ловить мышей, для этого больших размеров не нужно☺️, а в остальных случаях кошка - предмет украшения жилища и забавы человека...

Гр
Грейсвандир

...ты перевела животный вопрос в разряд человеческих

Надежда ***

нисколько!!! большинство пород собак - выведенные человеком!!! Поэтому их такое многообразие...

Гр
Грейсвандир

...человек проявил себя в качестве творца... а что насчет кошек?.. по-прежнему гуляют сами по себе?)

Виктор Киселев

Разного, семейство кошачьих большое, это и тигри пума , и леопард, и гепард,и рысь и домашние кошки - размеры у всех разные...(В Вашем вопросе нет указания на вид кошки)

Гр
Грейсвандир

...вы сами уверены в этом?

Виктор Киселев

Читайте, гуглите, яндексуйте- увидите, я уверен...

Гр
Грейсвандир

...не буду, я не хочу... такой херней заниматься)

Гр
Грейсвандир

ответ принят)

Света Чиркова

Привет!! С чего эт о? У них тоже всяких пород! У нас выгуливают кошку размером с барана!! А Мэй кунов вообще вместо воротника носят Они тоже большие!!

Гр
Грейсвандир

...мейкун - 12-14 кг, дог -70-80, в холке не сравнить... декоративных кошек не бывает... на каком пустыре вы последний раз валялись?)

Света Чиркова

Не поняла ты закончишь хамить? Поставь свою физио в аватарку , чтоб можно былдо по роже дать!!

Гр
Грейсвандир

...все предусмотрено... в нашей психиатрической клинике)... все пациенты исключительно по записи и на своем добровольном желании сюда попадают... не все выдерживают очередей(

Света Чиркова

Вы что уже там лечитесь??? Похвально!! Взяли даже без предварительной записи!!

Гр
Грейсвандир

...стоило бы задуматься об этом)... может симптомы ярко выражены?

Марина Матвиенко

Ошибаетесь. Наш кот был в двое больше - обычной кошки, одна лапа как две у обычной. У нас был перс, во время ремонта рабочие его называли кото - пёс.

Гр
Грейсвандир

...размером с дога был?)

Марина Матвиенко

Нет - не выкормили, до размера Дога!))) Только до размера Пикинесса.

Гр
Грейсвандир

...бедная животина... так и в чем я ошибаюсь?)

Нина Кузьмина

У меня 2 кота - один мэйн-кун второй египетский сфинкс - очень разные по размеру. Один размером со среднюю собачку, а другой обычный средний кот.

Гр
Грейсвандир

...это весь смысл твоего существования)

Елена Семенова

а кто сказал, что кошки одно размера? Мейн-кун нормальный весит от 12 кг, британские около 8-9 кг, а русская голубая весом всегда до 3-х кг.....

Гр
Грейсвандир

...я так понимаю женский пластилиновый ум все в плоскость личных переживаний перевел?... потому и кошек в жизни стало больше?... которые мужчин в постеле смогли заменить?)

Елена Семенова

у меня муж больше кошек домой привел, чем я))))) Он у меня очень хороший, хоть и ВДВ бывший....)))) Ум не отбили, к счастью!

Гр
Грейсвандир

...и почему тогда ты ищешь связей на стороне?

Елена Семенова

с какого перепуга? я просто общаюсь.... Нафига мне искать? Ты попутал чего-то.... Видать, к дождю)))))

Гр
Грейсвандир

...не попутал... обвинения вами в адрес мужчин были брошены... и это все зафексировано в каких выражениях... хотите их разобрать предметно?

О*
Ольга ***

Да как же одного?)) разные все) сибирские коты крупные, а манчкины - маленькие, на коротких лапках.. А мейкуны - больше некоторых собак)

Гр
Грейсвандир

мило)

О*
Ольга ***

😊 кошки, конечно, нравятся.. Но сердце мое отдано собакам)

Гр
Грейсвандир

принято)

Наталья Попова

Если сравнить такую кошечку.,как тигр , и домашнюю , то увидите, что они далеко не одного размера. Или, мейнкуна и кошечку -крысоловку.

Гр
Грейсвандир

...в вопросе собаки присутствовали)... вы отвечаете на свой вопрос, не на мой)

Николай

А нахрена в доме зверь сам по себе да еще жрущий больше тебя? Вот и развели маленьких. Хочеш побольше, заведи тигра. 😜

Это Я

кто вам сказал..и кошки тоже разного размера...от большущих до маленьких..🤣 и не забывайте что львы и тигры тоже кошки...🤣

Гр
Грейсвандир

...забыл уточнить для тупых - домашние имелись в виду)

Это Я

тупой вы имели в виду себя ???😡

Гр
Грейсвандир

...тигр и лев - это порода кошек?)

Это Я

я это знаю...вот они как раз и относятся к семейству кошек тоже, и вы в своём вопросе не написали что речь идёт о домашних животных. Вы спросили просто про кошек...А кошки как раз бывают разных пород ну очень много и они разных размеров и разных видов и разной длинны..😏

Гр
Грейсвандир

...про длинну мне особенно понравилось)... и что длинна в одной категории с видами стоит)

Наталья

Моя кошка весит 4.5 кг в возрасте 15 лет, а у друзей кот Мей- кун , весит 5 кг и не достиг еще и года ...Так где же одинаковые???

Гр
Грейсвандир

...дог - 70-80+... в холке хотите сравнить?... декоративные кошки есть?... иди повесься))

Наталья

Чего хамишь??? Ты спросил - я ответила!!! У меня мастифф "Боня" он скромный...и охраняет свою кошку ТОЖЕ!!! ПОНЯЛ , КОЗЕЛ!!!

Валентина Перминова /замятина/

А тигры , львы не в счет ? Собаки в диком мире такие же как и домашние , а КОШКИ ходят и живут сами посебе .Научно не знаю .

Гр
Грейсвандир

я о домашних)

Люба Адаменко

Кошки тоже разные,вот мэй - кун,он как собака,а есть совсем маленькие киски,есть средних размеров,нет,они все разные

Гр
Грейсвандир

...мей-кун - 12-14 кг, дог 70-80... в холке не сравнить... декоративных кошек нет

Люба Адаменко

А я и не говорила,что как дог,у меня дворняга 15 кг как мэй - кун,а есть кошки по 3,по 5 кг,есть разница?, у моей знакомой сибиряк 7 кг,а вы говорите одинаковые

Гр
Грейсвандир

понятно)

Елена Лозовская

Ну. почему же кошки одного размера? Есть кошки домашние, а есть - дикие. И все разного размера, окраса и характера.

Гр
Грейсвандир

...домашние... речь была о домашних

Елена Лозовская

Домашние тоже разные по размерам. Одни крупные, другие мелкие.

Гр
Грейсвандир

...мейкун?)... этот вопрос многих дураков тут собрал)

Елена Лозовская

При чем тут мейкун? Кошки как люди. Есть крупные. а есть и мелкие. Зависит от родителей.

Гр
Грейсвандир

...самая крупная домашняя кошка - мейкун (12-14 кг)... дог - 70+... в холке не сравнимы... декоративных кошек не бывает... иди уже удавись что ли!)

Елена Лозовская

Ну ты и придурок.

Юрий Сотник

Мейкуна видел? А, вообще, усиленно селекционировать собак человек начал пару тысяч лет, а кошек - лишь недавно.

Гр
Грейсвандир

...12-14 кг - смешно... на аргумент не тянет)

Юрий Сотник

Ты спросил, я ответил. Все твое, что получил.

Гр
Грейсвандир

принято)

Ирина Латышева

ну а чего кошек-то обижать, у меня Мейн Куны и Канадские Сфинксы- смею Вас уверить- размеры абсолютно разные

Гр
Грейсвандир

...чем меньше начинаешь понимать людей - тем ближе становятся собаки)

Ирина Латышева

тоже вариант, но не для истинного кинолога. мы живём в социуме

Гр
Грейсвандир

...в социуме людей... не собак!)

Ирина Латышева

именно собаков

Гр
Грейсвандир

эвано как)

Михаил Тымчук

Кошки тоже разного: кошки домашние, камышовые, тигры, львы, пумы, леопарды, все совершенно разных размеров.

Гр
Грейсвандир

...о домашних речь была)

ДА
Дмитрий Аверченко

кто тебе такую хрень сказал? у меня 3 кошки - от кота в 5 кг, далее кошка 2,5 и котенок. Размеры вобще разные.

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Лилия

Опять провокацией занимаешься то ему качели не такие то кошки одного размера провокатор ты вооот 😩

Гр
Грейсвандир

...практически ни о чем)

Лилия

Вот и поговорили

Гр
Грейсвандир

увы, так получилось... видимо, не в первый уже раз

Лилия

Да ладно завтра на работу как буду работать х/з

Гр
Грейсвандир

...меня это должно интересовать что ли)

Надежда Коломиец

почему одного-как раз разного,есть крупные коты,есть маханькие,просто так их, такими создал ГОСПОДЬ.

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят