Любовь Мацарская

Благодаря своим свойствам эта САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ пустыня в мире причислена к самым необычным местам планеты! Как называется и где находится эта пустыня?

Ответы
Леди Мила

Самая маленькая пустыня в мире называется Каркросс, располагается на северо-западе Канады (штат Юкон) у основания Аляски. Площадь пустыни — всего 2,6 кв. км. Каркрос считают пустыней, однако на самом деле это лишь несколько северных песчаных дюн.
Песок образовался во времена ледникового периода, когда сформировались большие озера и осел ил. После высыхания озер, остались дюны. В наши дни ветер переносит пески сюда предпочтительно из озера Беннетт, находящегося неподалеку. Климат здесь очень влажный.

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо,очень точный ответ!🌹🌹🌹 Сколько нового мы узнаем отвечая и общаясь на этом сайте,а кто то возмущается...

Леди Мила

Меня ваши вопросы стимулируют узнавать новое!

Любовь Мацарская

Спасибо большое!🤝☺️

Андрей Ляхов

самая маленькая пустыня в мире у соседа в огороде, хотя она пока никуда не причислена

Любовь Мацарская

Ответ принимается,как шутка!😁

Андрей Ляхов

Для кого то шутка. А кому то грустно смотреть на такое.

Любовь Мацарская

У меня такая же соседка по саду,только у нее не пустыня,а непроходимые заросли.Родителей не стало,а ей сад не нужен

Андрей Ляхов

А у меня довольно большой сад и многое что в нем растет

Любовь Мацарская

Прекрасно,так и должно быть

Роман Смирнов

это лысина -нет растительности , но их много

Наталья

Это пустыня Каркросс, находится в Канаде.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👍👍🌹🌹🌹

Наталья

🌺🌸🌼

Леонид Р.

в моем рту после пьянки. сушняк жуткий.

Леонид Р.

🍻а я наоборот выручу тебя. вот тебе оазис.

Леонид Р.

пиво выпьешь - будешь с бодуна.

mk
maik kunin

В Канаде есть такая Крокросс. 2.6 кв км.

Любовь Мацарская

Однако он изучал многие науки,увлекался игрой на скрипке и был разносторонне развитой личностью ))

mk
maik kunin

Артур Конан Дойль-изобразил его умным ,мыслящим следаком.

Любовь Мацарская

Спасибо ему за этого легендарного уже героя...В детстве прочитала все произведения о Шерлок Холмсе

mk
maik kunin

А вот Агата Кристи- увы не то. Ее 10 негритят.Невпечатляют.

Любовь Мацарская

Она англичанка,этим все сказано,а Конан Дойл хоть и британский писатель,но ирландец по происхождению

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Каркросс, 2.59 км² Юкон, Канада

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно!Спасибо...

Peter Iv

Крымская степь без воды

Лог Дог

Я так понимаю в Европе))

Любовь Мацарская

В Канаде

До Элвиса Не Было Ничего

..у меня в холодильнике

Любовь Мацарская

Сочувствую...

Любовь Мацарская

Куклус клан какой то у вас там живет ))

Хан

ПУСТИНЯ ЛЕЙЛИ МЕДЖУНА

Любовь Мацарская

Обхожу по возможности,после некоторых приходится вытирать ноги от грязи,образно конечно

Хан

ЛЮБА ИЗ ЗА ТВАЕГО МУЖЕСТВА МОЖЕМ МЫ ИСКРЕННА ПОДРУЖИТСА..

Любовь Мацарская

Думаю нормального общения на страницах сайта будет достаточно

Хан

ДА Я ЗА КРАСИВОГО ОБШЕНИЯ🖼

Любовь Мацарская

Спасибо!

Николай Александрович

Пустыня Вади Рам,Марс.

Любовь Мацарская

Ну вы оригинал,о других мирах вопрос не стоял

Николай Александрович

"В мире",так что позвольте с вами не согласиться.

Любовь Мацарская

Ваше право )

Alexander Moiseev

😄 я не знаю милая.....

Га
Галина

Каркросс в Канаде.

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Спасибо,верный ответ!!!

Кот И К

в Канаде..Каркросс

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Альберт Фаткуллин

В Южной Америке

Любовь Мацарская

На севере Северной Америки!А точнее где?

Любовь Мацарская

Он же в США,а пустыня в Канаде...)Вулкан очень уникальный и пожалуй самый опасный для человечества...Он не в горе,а наоборот во впадине

Nikola Mahkov

-гоби--азия--😀

Nikola Mahkov

-знаем нет-вечер не соображаю--😀

Ав
Автор

в дагестане?

Валентина Мишняева

Песочница.

Любовь Мацарская

Какая ж она пустыня,в ней дети все время копошатся,строят замки,садят сады...Как шутка принимается😊

Любовь Мацарская

Вообще ДА!

Любовь Мацарская

👍👍👍🌷Спасибо!

Дмитрий Каракозиди

Данакиль?