Су
Сусанна

Почему не растет ноготь на большом пальце ноги, вернее, он растет не в длину, а в толщину?

Ответы
Не Добрая🤬 Ваще

Это называется " онихогрифоз ". Скорее всего когда был травмирован этот ноготь в зоне матрикса. Лечения нет, но можно улучшить качество жизни и внешний вид ногтя, необходима регулярная зачистка у подолога и, возможно, установка коррекционной системы. Не помешает и собрать анализ на грибковую инфекцию, но в кабинете подолога, поскольку это нужно сделать во время зачистки и правильно.

Сигизмунд Пуля

Есть путь короче сразу идти кожвенерологу ( диспансер) Он сразу берёт соскоб ( сейчас эта процедура обязательная для всех кто посещает диспансер после чего назначает лечение, всё никаких проблем нет.

Не Добрая🤬 Ваще

Соскоб с ногтя там берут неправильно. Для достоверного анализа ноготь нужно распилить и буквально изнутри взять материал. Этих ложно отрицательных анализов я насмотрелась миллион.

Не Добрая🤬 Ваще

Плюс ещё нужно правильно подготовиться к сбору анализа. Этого там точно никто не учитывает.

Дядя Миша

И всё таки ты добрая! Счастья тебе и удачи по жизни!

Не Добрая🤬 Ваще

Благодарю

Эл
Эльвира

Нужно спиливать толщину и мазать противогрибковыми средствами.

Су
Сусанна

Спасибо

Сергей Николаевич

У меня тоже самое.. только речь идёт о более весом предмете

Оксана Александровна

И на сколько он потолстел?

Сергей Николаевич

Если с ноги заедут.то раза в три..а если слева поймаешь на дискотеке..то раза в два..у меня нос чувствительный

Оксана Александровна

Ну да его только тронь

Ко
Константин

Потому что ты его пилкой не правильно обтачиваешь.

Су
Сусанна

Спасибо

Ко
Константин

После обработки пилкой ногтя. Необходимо с внутренней кромки ногтя, удалить спил от ногтя. Так как при обработки пилкой, с внутренней стороны кромки ногтя остаётся часть спила от ногтя. Именно это и придаёт толщину ногтю.

Се
Семён

Потому что ты слон в душе, скоро переродишься...😁

Елена Щупак

Может быть грибок или сахарный диабет.

Александр Бабурин

Видно Вы параллельно- попендикулярны

Вл
Владимир

потому что это уже грибок начался..

Вл
Владимир

именно 20 мин и пдливай воды горячей... над чтбы ноготьразмяк.. сколько летвам..

Су
Сусанна

Много

Вл
Владимир

что много ??

Су
Сусанна

Мне много лет

Вл
Владимир

но не больше чем мне думаю..

Камил Камилов

ну у меня растёт и в длину ☝️😄

Alisa Warshavsky

Называется, грибок ногтевой....

Су
Сусанна

Лечила

Alisa Warshavsky

Его можно вылечить только изнутри! И связано это с патогенной микрофлорой кишечника!!!! Наз.Кандида! Антибиотики принимали?! Это, результат....

Су
Сусанна

Спасибо

Владимир Просто

Грибок патамушта! Хана тебе!

Александр

Не иначе, как сглазили его!

Не
Нелли

Или травма или грибок

Марго Беккер

знаает...дерматолог

Al
Ali

диету не соблюдает

Nikola Mahkov

-сахар высокий!--😀

Николай

наверно грибок..

Су
Сусанна

Понятно

Николай

просто делай концентрированный раствор крупной соли горячий и ванночки все пройдет..

Су
Сусанна

Спасибо.

Барон Де Гофмансталь

Какая гадость😖

Sekach Dev

Жуть какая то...)

Alex Sher

Тесная обувь

Аг
Агатушка

Грибок...элементарно-утолщение ногтей

Alex Sher

фууу

Аг
Агатушка

Ну да..гадость..но сейчас много средств...могу посоветовать Тербизил внутрь..и мазь одноименную