Па
Павел

Слышали, как при крещении священник спрашивает крешаемого: «Отрекаешься ли от сатаны, и всех дел его, и всех ангелов его?» Этот вопрос повторяется трижды, и трижды повторяется ответ: «Отрекаюсь». Затем священник велит: «Дунь и плюнь на него», потом спрашивает: «Соединяешься ли со Христом?» Ответ: «Соединяюсь» (трижды). Вопрос: «Веруешь ли Ему?» Ответ: «Верую, как Царю и Богу».?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Veleslav Yarumar Vran

Какая гадость, эта ваша заливная рыба в кофе (с) Дэвид Линч, "Твин Пикс". Немовлят тоже спрашивают и ждут ответа? Моя бабка, секретарь первичной организации КПСС, в свое время хотел меня покрестить и ради этого отвезла аж в Таллинн, где жила ее дочь, моя тетка. Не получилось покрестить, потому что когда поп захотел чтобы я исповедался ему в грехах, бабка перевела мне - мол, сознайся где когда и в чем ты вел себя плохо, я сказал - ничего подобного, я ни в чем не виноват, ну и тогда поп послал нас нафиг, ибо как это так - если ничего поганого не сделал, а креститься? В общем, христианский б-г и их же сотона - две стороны одной "медали". А еще, посвящаемых в орден Тамплиеров заставляли плевать на распятие ИХ, видимо "рыцари храма" исповедовали расовый иудаизм. Но и это - тоже часть одной головоломки и мышеловки.

Па
Павел

Краткость сестра таланта

Михаил Киранов

Как-то читал. Привела мать дочку то ли на крещение, то ли на ещё что-то. Поп спрашивает: "Знаешь, что такие причастие?"
Ну она и сказала "Конечно знаю"
И рассказала и про причастие, и про деепричастие и ещё про что-то (уже не помню точно)

Veleslav Yarumar Vran

Про наречие, например.

Михаил Киранов

Может быть и про него 🙂

Виктор Билькин

Голимотья настоящая. Когда крестят то Это в большинстве случаев новорождённый ребёнок который и разговаривать то не умеет, ему 1, 3 месяца отроду.

Па
Павел

Сначала небыло так

Любовь Волкова

Меня крестили маленькой, не помнила ничего кроме того, что дяденька дал мне брошку. Дочку крестила, та ревела белугой, не вслушивалась.

Па
Павел

Кресные обещали это Богу за нее и вщяли ответственность наставлять ее и учить вере так ли это

Па
Павел

Щас дочка верующая?

Любовь Волкова

Скорее нет, чем да

Па
Павел

Тогда напрасно воздух сотрясали клятвой

Красивая Молодая Аня

Да и я сама крестила свою крестницу Ксюшу так. И всё это произносила и за неё Символ Веры читала

Па
Павел

Теперь ваша задача наставлять её

Красивая Молодая Аня

буду стараться. Но она далеко живёт, редко видимся увы

Па
Павел

Спросят с вас

Александр Мамедов

Верно.А вот мы не смогли как Китай.Дрогнули и попятились перед сатаной.

Па
Павел

Причем здесь китай объясните

Александр Мамедов

Китай тоже подвергся цветной революции на площади. Но решительные действия нейтрализовали протесты

Па
Павел

Вы в своем уме?мой вопоос к вашей революции каким боком

Александр Мамедов

Так нехристи в России взяли верх

Па
Павел

Они заставили так думать судя по всему и вас

Александр Мамедов

Они не могут никого заставить они себя уже опозорили

Alisa Warshavsky

Это плюют на Архангела Света, Люцифера?! Эти, сатанисты христианства!!??

Alisa Warshavsky

По мое у, это вы, слепой и глухой!

Па
Павел

Вам легче верить туфте чем истине интересно мне причины такого вздорного поведения?

Alisa Warshavsky

Это ваша информация, туфта! Проснитесь!!

Па
Павел

Вы идиотка чтоли ?если я обману сам себя я буду таким же как и вы мертворожденным дважды

Alisa Warshavsky

Отвянь! Тоже мне, эксперт! Поищи сам инфу и не надоедай мне! Не люблю балбесов!...

Андрій. Ми З України!

Слышал такое бормотание, за такие бабки, не такое пробормочешь!🤭

Aлександр Кузьмин

Пипец ! А как он с РЕБЁНКОМ говорит ? через неделю после рождения ?

Па
Павел

Крестные поручители

Aлександр Кузьмин

А им крестуемое лицо доверенность выдало ?

Па
Павел

Ихние предки имеют право носить

Пётр Ермаков

Как же это получается при крещении годовалого ребёночка?

Па
Павел

За них крестные клянутся

Пётр Ермаков

Пора бы уже крестить по удалёнке, деньгу за крещение по карте перевести...

Па
Павел

Бог им судья

Пётр Ермаков

Классная формула... При таком Судье это индульгенция в чистом виде...

Ива

а когда грудничков крестят, тоже задают эти же вопросы?😆

Па
Павел

Не!крестные вместо малых

Ива

полная хрень

Стас Васильев

Прям абра кадабра какая то. Тема для киношки мистической.

Екатерина

Такого плана тупость отвращает умных людей от религии....

Па
Павел

Профукали вы многие лета а зимы льдами покрывали сердце ваше и солнце правды зашло тоскливым заподом вы сделались на веки

Екатерина

ладно...чего уж там..

Па
Павел

Ага

Екатерина

удачи Вам в просветлении)))😇

Па
Павел

Не желайте мне лжи

Св
Светлана_Светлана

Такое в здравом уме и твёрдой памяти трудно сказать

Па
Павел

Ты тоже агент сатаны уже? Надеюсь без младенцев

Св
Светлана_Светлана

Нет сатаны, Библия это местечковая книга. Написана в период когда динозавры вымерли уже, а знания о планете ещё не народились

Па
Павел

Клиническая смерть была у меня я очевидец выходил из тела библейский Бог истина!тебе удобно так думать !раз нет Его нет и ответственности!а если есть надо будет ответить!скучная банальщина

Анна

Нет, не слышала))) Мне эти обряды малоинтересны

Па
Павел

Не обсуждения а просьба

Анна

Не увидела культурной просьбы

Па
Павел

Прости ,пойдет?

Анна

Нет ,конечно. Причем тут прощение?

Па
Павел

Тогда пока

Александр Андреенко

Какой только ахинеи не наслушаешься от попов!

Па
Павел

Сколько процентов информации из существующей вы знаете ?

Ир
Ирина*Z

у сатаны есть ангелы?? и куда господь смотрит?

Па
Павел

Любовь вы их видели или общались?

Любовь

каждый общался, иногда ощущал

Па
Павел

??как это каждый ??с содержимым имеете ввиду?

Любовь

искушения

Па
Павел

Ааааааап

To
Toshik38

Это всего лишь обрят. Магия, чёрная магия.

Па
Павел

Магизм и черная магия разное

To
Toshik38

Пить кровь и есть мясо обращаясь к мёртвым телам.это и есть магия.

Па
Павел

Не пиши мне

To
Toshik38

Так отвечают все кто понимает о чем. Что здесь не так? Исправьте ошибку?

Владимир Забродин

Паша а ни чего что они младенцев крестят?

Па
Павел

Какая

Владимир Забродин

С крещением

Па
Павел

Раньше ответственно относились а щас традиция и повод кумовьям побухать !щас печалька

Владимир Забродин

Раньше это когда?

Па
Павел

До нашей эры😆

Ан
Анталья*

Бляяяяяя, вот как пономарь долдонишь.