Сирень Крокодиловна

🖼С днём рождения меня!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Сирень Крокодиловна

Очень интересно. Спасибо

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
День рождения бывает только раз в жизни 🙂 остальное - годовщины 🙂

Сирень Крокодиловна

Это точно)

Вера Сергеевна-V

Поздравляем ! Все пожелания ,что притаились у Анюты в душе и мыслях пора им выходить из тайных уголков и приступить жить помогать ,оберегать и радовать Анюту 👏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹✨☄️💥☀️🍰🥂🍾

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Ольга Ивашиненко

С днем рождения! Пускай в жизни все будет солнечно и лучезарно. Желаю крепкого здоровья, радостных дней и добрых и заботливых людей в окружении!

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое за тёплые слова 🌸

* Наталия ***

💐 Пусть радости в жизни прибавится, печали с друзьями разделются, пусть в сердце у вас живёт красота и жизнь будет прекрасной всегда!)))) 🍧

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

* Наталия ***

😊🙏

Евгений Шевченко

АНЮТА!! Небо!! Небо! Небо еще пока не встречало более стремительного мальчугана с поздравлениями))) 🖼

Сирень Крокодиловна

Спасибо 🙂

Евгений Шевченко

Анна- всем мужчинам желанна!!!

Сирень Крокодиловна

Все перебьются)) одного единственного достаточно 😉

Евгений Шевченко

Анна - в любви постоянна)))

Sekach Dev

С Днём Рождения Тебя!.. Пусть неприятности и дураки всегда обходят стороной...)

Сирень Крокодиловна

Спасибо))

Вл
Владимир

Аннушка... милая девочка.. Будь счастлива..любима и желанна долгие годы...

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Вл
Владимир

не за что..

Тим

С днюшкой тя моя хорошая - быть добру🤝⛑️💫☄️долгих лет...✋

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

С днем рождения ВАс! Будьте здоровы и счастривы!🖼

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Александр Вяткин

Ну,тогда отхеппибёздиться тебе удачно!!!! Без потерь.🌹🌹🌹

Сирень Крокодиловна

Спасибо. Потерь не будет, обещаю , честное пионерское

Александр Вяткин

Верю.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вы мне сказали что я плохо кончил а я ещё тогда не начинал

Сирень Крокодиловна

Как всегда одни лишь оправдания...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Освежи ощущение в нужный момент

Сергей Радиевич Фасулати

Поздравляю! Доброго Вам здоровья и счастья!😊👏🌷🌹🌺

Сирень Крокодиловна

Спасибо 🙂

Людмила Воткаленко

Прекрасные годы! С днём рождения Вас!!! Всего доброго!!!

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Николай Шляхов

Поздравляю!!! Счастья и удачи во всём на долгие годы!!!

Сирень Крокодиловна

Спасибо

Ал
Александр

Вы ещё довольно молодая, поздравляю с днём рождения)

Сирень Крокодиловна

Спасибо

Arif Quseyinov

От души поздравляю..Желаю всего самого наилучшего))

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Arif Quseyinov

Всегда пожалуйста))

Зн
Знакомый

Здоровья и счастья ,успехов и удачи.Поздравляю💐

Сирень Крокодиловна

Спасибо незнакомец 🙂

Зн
Знакомый

Было бы за что)

Сирень Крокодиловна

За поздравление, как это было бы за что ..

Зн
Знакомый

Лишь бы вы улыбались!)

Ваняя Иванов

С днем рождения ,Вас! Счастья удачи здоровья! 🙂

Сирень Крокодиловна

Спасибо 🙂

Вл
Владимир

С Днём рождения! Счастья и благополучия Вам!👏

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое

Вл
Владимир

Во благо!🖼

Иногда-Никогда

Поздравляю💖🍓место в памяти еще достаточно

Сирень Крокодиловна

Спасибо 🙂

Котэда

уже три дня пьёшь