Харитина

Фаина Раневская сказала: "Бог сделал женщин красивыми, чтобы их любили мужчина и глупыми, чтобы они любили мужчин" Что делать умным женщинам?

Ответы
Валентина Сойнова

Умная женщина сразу почувствует разницу между мужчиной, которому нравятся женщины, и мужчиной, ищущим в них какую-то выгоду, поэтому не спешите, а лучше приглядитесь к своему избраннику, чтобы не связать себя с обычным альфонсом или же не попасть в руки к манипулятору. Это не означает, что вы должны устроить ему допрос с пристрастием: если мужчине есть что скрывать, он найдет способ это сделать, как бы ни были вы настойчивы. Не стоит и самой быть чересчур откровенной, рассказывая мужчине всю свою жизнь в деталях.

Харитина

Спасибо

Евгений Матвеев

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Николай Кузнецов

Глупая патологически любить не способна, кривляться под любящую-да так что и сама в это поверит-но, это только оно , но не любовь.. И бог не может создать не глупых не умных=всё это нарабатывается из поколения в поколение, и год за годом.

Харитина

Логично

Николай Кузнецов

Счастье женщины. встретить того-кто покажет ориентиры-потом она реализуется, и обогатившись-одаривает своей силой любви всё вокруг=мир меняется

Иг
Игорь

Гм... Вот нравится вам прятаться за высокопарные фразы, сказанные человеком далеко не в лучшую пору. К тому же, с личными семейными проблемами... Да и неизвестно ещё, кто действительно является автором этих строк...

Иг
Игорь

Нуууу.... вы уж чересчур примитивизировали... Какой же это механизм, коли он зависит абсолютно от абстрактных вещей (генетики, воспитания, социализации)?

Харитина

Потому я сравниваю ее с антивирусником, требует обновлеия нормами из за вирусав социума,эго

Иг
Игорь

Не каждое обновление пройдёт, коли матрица ущербная.

Харитина

а она ущербна из-за Адама с Евой

Иг
Игорь

Глупости. Нечего на зеркало пенять, коли...

Александр Карабанов

Заниматься и далее высоко интеллектуальной деятельностью чтобы не утратить столь важное для себя качество - быть умной и иметь от этой деятельности удовольствие граничащее с сладострастием.

Харитина

удовольствие от ума? нет! Удовольствие от возможности делиться знаниями это да!

Александр Карабанов

Только вряд ли найдутся жаждущие каких-то знаний, ну, разве, что, тех знаний, как из дерьма делать деньги, в других никто не нуждается.

Харитина

вы ошибаетесь, потребность в новых знаниях есть у каждого, только все ищут разные источники

Va
Vasily

Бог сотворил женщину, как помощницу мужу. "И сказал Господь Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением." (Бытие 2:18)

Харитина

вы правы, поэтому я и задала этот вопрос

Василий

Если по Раневской, то спать с плюшевым мишкой и жить одной. Дамы, вы же почти все тут о нас плохого мнения. Зачем мы вам? Будьте одинокими и берегите свои нервы)))

Виталий Богданов

🤝 🤝 👍 Чью тогда кровь они пить будут ? Без нас им никуда. А бабьи суды про мужей всегда худы😎

Tipomissiya Ya

К слову😜
Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»… — А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!!)
https://www.inpearls.ru/

Tipomissiya Ya

Боюсь на этом сайте стрелка редко будет даже дёргаться.

Харитина

Ух, как вы про свой интеллект критически 🙂

Tipomissiya Ya

Самокритика. Но Фаина дело говорила. Красивые и глупые.

Харитина

Мечта мужчины 🙂

Tipomissiya Ya

Согласен

Александр Волков

ВЫ ПРАВЫ... МУЖЧИНА ЭТО ТАКАЯ СВОЛОЧЬ ХУЖЕ КОТОРОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА. ЕСЛИ БЫ ВИНА НЕ БЫЛО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЫ БЫЛИ БЫ ВСЕ ОДИНОКИ

Ви
Виктор

жить, учится и бороться, как завещал великий ленин, как учит коммунистическая партия..... 😝 😝 😝

Харитина

можно, но сложнее

Ви
Виктор

поверьте наслово...

Харитина

это ваш опыт, и ваше право изменять что то в себе или нет

Ви
Виктор

нет, иногда некоторые понимают только хамство... или пускать в ход кулаки, а вот это я не любитель...

Харитина

решать за других что они понимают? увы мы не умеем читать мысли

Андрей Цуюков

Если у неё такие умные высказывания,значит она умна,вот пусть и жила бы одна строя и созидая своё счастье и помощницы женщины без мужей....

Василий Теркин

Бедная Фаина Раневская, ей приписали столько афоризмов, к которым она не имеет никакого отношения, что она, небось, извертелась в гробу.))

Харитина

всё возможно

Наталья Попова

Еще Фаина Раневская сказала - женщины умнее мужчин. Им хватает ума, чтобы не восторгаться мужскими ногами, если, даже они растут от ушей.

Юра Егоров

Тогда вспомним это: Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Харитина

Все печально

Юра Егоров

Да нет просто Раневская, талантливая была стерва

Баласанов Тигран

Умные, как Раневская, всю жизнь так и проживут без любви, лишь высказывая саркастические свои мудрствования 😜

V-Враг Незалёжности - Z

Есть умные женщины,а есть дуры,хотя умные тоже дуры,потому что думают сладким местом.(Антибиотик "Бандитский Петербург")

Анатолий Шульц

Женщина должна сделать своего мужчину королём...чтоб быть женой короля а не женой подкаблучника. ....или кто он там....

Харитина

долговое обязательство подразумевает его окончание, начинать отношения зная о их окончании как то не похоже на любовь

Анатолий Шульц

Не возможно его окончить...так как погашение одного долга является следствием нового долга...

Харитина

долг он всегда долг и это тяготит, отношения не должны быть в тягость

Анатолий Шульц

Это приятные долги...

Харитина

не все так думают, по началу да, а позже увы не все

Giorgios. Saridis

тоже самое что и глупым но ест много симпотичных мужчин ну а если и этого мало значит они лезбиянки тут мы бесильны.

Харитина

фу

Giorgios. Saridis

да фу

Виктор Мирошниченко

умная женщина пытается мужчину научить .И только мудрая делает практически невозможное -она не выносит ему мозги!

Владимир Федоров

Бог не дал женщинам ума,но дал им время,что бы сделаться мудрыми. Ум у женщины-это ее высокомерие и самообман

Владимир Федоров

Ну вот, видите, Спасибо!!!☺️ 👋 👋 И эта каша называется мозгом,

Харитина

каша это каша

Владимир Федоров

Ладно-проехали! Будьте умными !!