"""Юлия""@@@""" """"""""""

Выражение Фаины Раневской: "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью"согласны ?

Ответы
Ал
Алёна

Нет, мат мешает вести диалог. Вот сегодня матюкался абонент на линии, случайно от расстройства не туда его перевела. Пусть матерятся у себя дома,и чтоб не боялись их домочадцы только. Субординацию обязаны соблюдать все, а то чуть появились запросы по оказываемым услугам, так всех слугами своими считают и начинт носом тыкать,будто господа какие.

Наталья Попова

Ну, у неё много крылатых фраз. Например - Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Или -Всю жизнь страшно боюсь глупых, особенно, баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Или -Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Наталья Попова

Фаина Раневская играла в театре имени Моссовета, в этом же театре играл и Ростислав Плятт. Как-то они репетировали спектакль о двух очень пожилых супругах, которых забыли дети. По-моему, этот спектакль назывался -" И был вечер"... Но, не уверена. Что-то, у них репетиция никак не складывалась.И тут, в сердцах, Фаина Гергиевна сказала режиссеру - " Я с этой Пляттью играть не буду "... Хохотали все. Вроде ,бы, не отматерила, но, осадочек остался.

Михаил Бондарь

хорошим -что значит ??хорошим для кого-то ??тварь-что значит ??плохой для кого-то ??это всё язык какого-то ждуна...ждущего бесплатных подарков...не работающего физически-...фаина наша.....трудоголик наверно...руки в мозолях...??для меня так все они какие-то бездельники...

>Izrail Kogan

а что, быть хорошим человеком, без мата, никак? меня всегда, мат без причины, признак блядовщины, особенно из уст красивой женщины, да ещё и с невинным лицом, вызывал отталкивающее недоумение.🤔😟

>Izrail Kogan

фу.😜

>Izrail Kogan

блиин, как туземцы общаемся.😟

"""Юлия""@@@""" """"""""""

🤣🤣🤣🤣вы первый гачали

Аз
Азатрахлукум

Фаины Раневская сама по идее , любит только себя и поэтому слова с ее уст.🙀 Лучше быть хорошим человеком, это уже оскорбление

Анатолий Грачёв

И на того и на другого найдётся кармический кредитор и руническая магия. "Хороший человек" часто сам подставляется.

Анатолий Грачёв

Вы не были в такой ситуации, когда типа: "Я всем представил тебя как своего братана, а ты - сам подставляешься и меня подставляешь!". Такой типаж как "добрый дурачок" - тоже проблема: как для злых наставников, так и для покладистых послушников.

Анатолий Грачёв

То есть кто крепче мафию скрутить - тот и победит. Или в другой город бежать.

Василий Комышний

нет. Хотя бы в отношении Фаины Раневской. И тут с её высказывания выползает куча проблемных мест в её жизни))

Василий Комышний

поспешила. Ну, не снимать же теперь. С наступающим, и всё такое)

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Верно

Евгений Антонюк

из того же источника: все, что мне нравится либо аморально, либо уголовно наказуемо, либо ведет к ожирению

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Верно

Константин Васильев.

Согласен....Вот Вам вопрос..."Человек,это тварь дрожащая или право имеет?"....Что это значит по вашему?

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Хммм ?интересный вопрос

Владимир Б

" Не скажите, как можно быстро похудеть? - Скажу! Есть овощи...-А не скажите -какие? -Не мытые!".

Владимир Б

Ф. Раневская!

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Верно

Эльвира Пермякова

Не люблю крайности. Мне больше по душе воспитанный хороший человек, не ругающийся матом.

Евгений Шевченко

У Раневской.... Наверное уже как звезде и многое приписано.. Но Она такая.. неповторимая

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Верно

Евгений Шевченко

прибаутка... Раневская приходит и грит: "Провела опрос.. оказывается 70 из 100 женщин ходит без нижнего белья" - там вопрос Фаина Георгиевна, а сколько человек вы опросили? Она: "Одного.. Продавца в магазине обуви!" Ну это же явно придумано)))

Евгений Шевченко

и не пошло и весело)))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Точно

..

Раневская наверное в гробу перевернулась сто раз, какие ей высказывания приписывают.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Чей то

Надежда Тихонова

Нет.Только вдумайтесь в смысл матерных слов....твою мать и т д Дура она и лесбиянка!

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Возможно

Евгений Бриг-Снежин

А..........со Снегурочкой ... И ....... встречу НГ!))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Класс

Евгений Бриг-Снежин

признателен так вам...

Ли
Лия

у Раневской тоже были перекосы и не надо все ее высказывания брать в пример речи

Ев
Ева

крайности всегда не есть хорошо.. но если из двух зол выбирать наименьшее, то да

Вл
Владимир

Фаина Раневская,это кто?)бывшая солистка из "Виагры" штоль?))🙃🤪

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ой все

Ев
Ева

ВВ, стыдно прикидываться, что не знаешь советскую феминистку.. прародительницу Новодворской))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Так я знаю

Вл
Владимир

ну а чё...может она тоже подпольно концерты давала))в подвалах))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Все возможно

Евгений Бриг-Снежин

— Как прошли новогодние праздники?
— Они ещё не прошли, а зашли и не уходят...)

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Не я коньяком

Евгений Бриг-Снежин

Вот слышен деток лепет - точно пенье? Их говорок, сердечек их г о р е н ь е! Они живут со звёздами в согласьи...? Нас греет душ Огонь, -и в этом - счастье! Сердца любовию одной п о л н ы! На Рождество мы радостью сильны!))

Сестрица Алёнушка

А тихих и воспитанных НЕ тварей не бывает? А хорошие люди все ругаются матом?

Ал
Алексей

нет . мат разрушает душу потом ох как придется страдать к творцу не пройдешь

Ми
Михаил

Ругающийся матом это человек мысли которого выше гениталий не поднялись...