Геннадий Витальевич Чичеров

Глава Крыма Аксёнов вчера на ТВ заявил, что семьи пострадавших в Керчи получат от двухста до четырёхста тысяч рублей помощи. Интересно, в какой школе он учился, если не знает, как в русском языке произносятся числительные ? Для руководителя такого ранга подобная безграмотность непростительна !

Ответы · страница 2
Людмила Кржисецкая

учился он в хохляндской школе с татарским уклоном. не забывайте, что он татарин

Луиза Бальтазар

Не главное - как сказал, главное - как быстро дойдут эти деньги до пострадавших.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну не скажите, речь руководителя любого ранга должна быть грамотной !

Луиза Бальтазар

Должна. Но лучше безграмотная речь и выполнение обещаний, чем грамотная речь и ничегонеделание.

Геннадий Витальевич Чичеров

А что, объединить грамотную речь и выполнение обещаний - нереально ?

Луиза Бальтазар

Реально. Но если человек сделал грамматическую ошибку в произнесении числительного, не стоит публично обсуждать этот факт.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это слышат в том числе и дети, а они склонны к подражанию взрослым. Вам нужно безграмотное поколение ?

Луиза Бальтазар

Дети говорят то, что слышат у себя в доме.

Лилия Калабина

В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я ЗА НЕГО -КАКАЯ РАЗНИЦА,КАК СКАЗАЛ(ДВУХСОТ...)ГЛАВНОЕ СДЕЛАЕТ

Геннадий Витальевич Чичеров

То есть грамотность для человека не обязательна ?

Лилия Калабина

ОБЯЗАТЕЛЬНА,ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ,КОГДА ГОВОРЯТ ИЛИ ПИШУТ БЕЗГРАМОТНО

Лена

Гена, послушайте наших депутатов. Где они учились? Еще и все «одокторились».

Геннадий Витальевич Чичеров

Часто даже дикторы ТВ грешат безграмотностью, стыдно слушать !

Wanderer *******

Аксёнов--гоблин тупой бандит.

Лена

Такие времена!

Ева Адамова

журналисты, репортеры по ТВ тоже так иногда говорят вместо от двухсот ..........

Геннадий Витальевич Чичеров

Увы - безграмотность процветает...

Томара Проценко

Был бы руководителем справедливым,грамотным,умным а грамотности научится.

Лариса Ларина

конечно, но суть разве в этом....суть в суммах...несопоставимых с трагедией...

Геннадий Витальевич Чичеров

От безграмотности чиновников и теле-радиоведущих уже тошнит !

Лариса Ларина

да от всего уже тошнит....

Анна Сова

главное людей не научился беречь...а уж как считает, это второстепенно...

Геннадий Витальевич Чичеров

Безграмотную речь в любой ситуации слышать противно !

Анна Сова

наверно да, но лучше ошибки в речи, чем в людских судьбах...

Надежда Максютова

С числительными у многих беда... Даже если учились в русской школе...

Геннадий Витальевич Чичеров

К великому сожалению.... даже у теле - радио ведущих.

Надежда Максютова

Раньше за ошибку на ковер, а сейчас спрашивать некому - они сами не очень -то разбираются...

М*
Михаил *

Им всё простительно . Пожизненная Индульгенция, приобретена.😀

Николай И. М.

и шо теперь?.. за это его уволить "В связи с утратой доверия."?🤔

Николай И. М.

В Букваре сие не прописано... 😏

А Не Скажу

да пусть как хочет говорит ..лишь бы слова не расходились с делом

Геннадий Витальевич Чичеров

То есть по-Вашему безграмотная речь - это нормально ?

А Не Скажу

а кто такой Аксёнов? это ж бывший бандюга и рэкетир в 90-стых

Леонид Шестаков

даже самые грамотные летописцы творят с родным языком чудеса....

Геннадий Витальевич Чичеров

Во всяком случае так лучше.

Леонид Шестаков

президент недавно назвал проституцию самой важной профессией, вместо "самой древней"....

Леонид Шестаков

с числительными таже бывают оговорки, начинаешь гоорить, а падеж оказася не тот...исправляться западло...потом, так кажешься ближе простому народу...😉

Геннадий Витальевич Чичеров

Надо никогда не забывать о том, что нас слышат дети, которые всегда подражают взрослым. Вам нужно безграмотное поколение ? А безграмотность от народа отдаляет !

Леонид Шестаков

боюсь, что нескоро появится грамотное поколение...судя по участникам этого сайта...

Людмила Людмила

он тоже наверное имеет 6 классов образования..сейчас это модно..

Ольга

Аксенов умный и главное смелый человек. Не цепляйтесь к словам

Геннадий Витальевич Чичеров

Возможно, но безграмотность никого не украшает !

Ольга

у него грамотная речь. Вспомните Горбачева с ЧЕрномырдиным

Любовь Яворская

У нас,вообще,в Правительстве надо поголовно посадить за парту.

Геннадий Витальевич Чичеров

Да и узлы на галстуках вязать аккуратно не мешало бы научить !

Любовь Яворская

Есть же у них коллекторы,проверяющие речь перед выступлением!

An
And

Безграмотность как и бездарность сейчас весьма модный бренд .

Нина Долгуева

Лишь бы люди получили эти суммы. Может так сказал от волнения.

Наталья Новикова

У многих российских руководителей проблема с русским языком

Геннадий Витальевич Чичеров

И узлы на галстуках кривые.

Владимир

Я к таким уже привык.Даже Путин не правильно разговаривает

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот "неправильно" слитно пишется.