Виталина

Какие песни Розенбаума Вам нравятся?

Ответы
Алексей Орлов

В плавнях шорох, и легавая застыла чутко Ай, да выстрел! Только повезло опять не мне Вечереет, и над озером летают утки Разжирели, утка осенью в большой цене Снова осень, закружила карусель мелодий Поохочусь, с ветерком по нотам прокачусь И сыграю, если я еще на что-то годен И спою вам, если я на что-нибудь cгожусь Припев: Я помню, давно, учили меня Отец мой и мать: лечить-так лечить Любить-так любить, гулять-так гулять Стрелять-так стрелять Но утки уже летят высоко Летать-так летать, я им помашу рукой Не жалею, что живу я часто как придется Только знаю, что когда-нибудь в один из дней Все вернется, обязательно опять вернется И погода, и надежда, и тепло друзей Так поскучаем, чтобы радостней была минута Нашей встречи, а она уже не за горой Вновь весною из полета возвратятся утки Стосковавшись по озерам с голубой водой Припев: Я помню, давно, учили меня Отец мой и мать: лечить-так лечить Любить-так любить, гулять-так гулять Стрелять-так стрелять Но утки уже летят высоко Летать-так летать, я им помашу рукой Как когда-то, за лисой гонялся быстрый кречет Так и ныне, он свою добычу сторожит Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи Все вернется, а вернется - значит будем жить Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи Все вернется, а вернется - значит будем жить

Виталина

приятная песня

Андрей Владимирович

Нравились первые - бандитские. Про Сэмэна, Гоп-стоп, На улице Гороховой... На одесском на Майдане... и т. д. Потом, когда он запел про казачество и про Питер, стало противно и перестал его слушать. А когда увидел и услышал его предвыборную песню "Наш дом Израиль", он для меня вообще перестал существовать...

Виталина

не слышала песню про Израиль. Но он же еврей. эму это наверное близко

Андрей Владимирович

Так если он еврей и его дом Израиль, какие нахрен казаки, какой Питер???

Виталина

артисты зарабатывают

Валерий Плетнёв

Знаете,он хороший человек,я с ним немножко знаком и очень сильно уважаю его,он даже знает и не обижается,что его песни я не исполняю,так-как лучше его,его песни не исполнит никто!

Виталина

я была на его юбилейном концерте. когда его в последний раз в Украину пустили

Битпулль,Почти Что Душка

...к сожалению самую впечатлившую песню (название не помню; песня из раннего творчества) я в МП-3 найти не смог..."Там есть слова: "А в моей тихой заводи черти дохнут - тошно им..."

Виталина

Воспоминание о будущем
Александр Розенбаум

Прохудилися карманы,
Да зашить их некому.
Вот и шляюсь в стельку пьяным,
Бегаю от зеркала.

Даже рупь не держится
Ни в руке, ни в присказке.
А где-то жизнь вертится -
Далеко ли, близко ли,

За горою, за морем -
Где ж ты, суматошная?
А в тихой моей заводи
Черти дохнут - тошно им.

Седина ли в бороду,
Бес в ребро - нет разницы.
Стали люди гордыми
В будни и по праздникам.

Стали люди грамотны,
Десять классов каждому,
А если меньше - сраму-то,
Грамотные граждане.

А вот помню в коммуналке мы,
Новый год всем обществом,
Закусь, водка - жалко ли,
По имени, по отчеству.

А нынче двери крепкие,
Все глазки с цепочками,
Что там твои крепости,
Связь тире да точками.

Спички вышли давеча,
Я вниз-вверх по лестнице,
Что в питомник лающий,
Думал, кто-то взбесится.

Я к ларьку: - "Мамаша, мол,
Спичек дай без очереди."
А она: - "Давай, пошел,
Тоже мне, сыночечек!"

Так вот и наладились
От горшка да к дизелю,
А все веселье в радио
Да и по телевизору.

А знаете, как хочется,
Чтоб по-человечески,
По имени, по отчеству,
Ну, в общем, по-отечески.

Битпулль,Почти Что Душка

Спасибо большенное ! Да-да... Песня,слышаная в конце 80х 👍🌹

Фо
Фома

"на седьмом десятке, дети, я забил на все на свете, кроме тех, кто дорог мне и мил, только то я принимаю, что люблю и понимаю, а на остальное я забил..."

Виталина

не слышала такую

Фо
Фома

в поисковик забейте строчку

Helen Brown

Многие, он очень талантливый человек. ... В небе летит серый в яблоках конь... Из последних, когда он поёт в одном клипе с Челентано на мотив Confessa.

Виталина

Челентано тоже супер

Helen Brown

Да, замечателен!!!

Ян Удалый

Многие,кстати однажды Розенбаум перепел современную песню"это не шутки -мы ехали в маршрутке"(катя iowa)-получилось намного круче оригинала!

Виталина

надо послушать

Ян Удалый

. Смотреть с 3:20

Виталина

спасибо

Валентина Рязанова

Не нравятся вообще, Почти все на один мотив и "что вижу , то и пою " . Больше было бы пользы людям, если бы он работал на скорой помощи врачом.

Виталина

так так больше зарабатывает. бизнес однако

Валентина Рязанова

Он так честно и сказал, что на скорой гроши платили, а пошёл в шоу без голоса и таланта, стал известным и при деньгах.

Ал
Александрович

Не воспринимаю его - он похож на на среднеазиатского акына - что вижу, то пою, причём без особы музыкальных вывертов... Трёх нот достаточно.

Виталина

типа студенческой романтики?

Ал
Александрович

Похоже...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Практически все. Его творчеством увлекаюсь с 1983 года, лично знаком. "Вечерняя застольная" шедевральная вещь. Гимн человечности.

Виталина

понятно

Се
Сергей

38 узлов, невский проспект, корабль конвоя, вальс бостон, летят утки, на дону на доне, светофоры, дайте визу, КАНДАЛЬНАЯ

Виталина

есть такие.

Се
Сергей

Ок

Вадя С Хитровки

"Налетела грусть", "Прогулка по Невскому", "Покажите мне Москву, я прошу", "Казачья", "Транссибирская магистраль"

Виталина

хорошие песни

Пан Стефа́н

Больше всех старые одесские блатные нравятся. Но и питерские есть хорошие, вот эта например.

Виталина

интересная

Пан Стефа́н

Как же я забыл!! Вот ещё есть классная песня. 😊

Виталина

и эта тоже

Пу
Путник

Грянул выстрел в тишине, уже прошло лет 30 после свадеб, застольная, отслужи по мне, да много чего нравится

Виталина

есть такое

Viktor Dratch

как может нравиться хрипящий иудей песеник поэт на уровне шоумена Гордона этого же происхождения...

Виталина

все разные. Щуфутинский многим нравится. а я его терпеть не могу

Viktor Dratch

добавте к этому к этому русских еврейского происхождения они приобладают на экранах и мониторах делая из молодого поколения идиотов на которых можно паразитировать божьему народу...

Виталина

евреи умеют зарабатывать

Viktor Dratch

нет просто имитирует наглость мошеничества ---как работу...

Узденов Башир

"Чёрный тюльпан", "Вальс Бостон", "Заплутал не знаю где..." - это то, что пришло в голову, есть и другие.

Валерик

Забыто его всё...из прошлого века гениален Ободзинский. Его песни пытаюца перепеть... Бесполезно

Виталина

уходят такие люди. и его современники уходят. появляются новые

Валерик

Таких нет а может не пущают...

Александр Абрамов

ГЛУХАРИ НА ТОКОВИЩЕ никогда не бывают. Розенбаум путает глухарей с тетеревами.

Виталина

наверное просто сочетание слов для песни

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

некоторые да! В частности "Вальс Бостон", "Утиная охота", а ещё дуэт с Гришей Лепсом "Камикадзе"...

Виталина

хорошие песни

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

люблю эстраду, шансон, романс и т.д.! А особенно влюблён в Ротару (хотя мне не 50)!

Виталина

по ее молодости было приятно ее слушать. но сейчас видимо некому ей хорошие песни писать

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а мне и современные её песни нравятся! А голосище у неё ещё какой красивый! И фигура ничё... Харизматичная бабулька!

Kitton

Это , как говорится дело вкуса и личных пристрастий .Меня его песни вообще не занимают ни как.