Wlad Korn

Умные вопросы на космическую тему вызывают гнев у неучей, минусуют вопрос. 😀 Прекрасно, поэтому продолжим! 50 лет назад была утверждена программа совместного полёта «Аполлон» — «Союз». Сам полёт состоялся в июле 1975 года. Вопрос: на каком языке общались в полёте В.Н.Кубасов, А.А.Леонов и американцы Томас Стаффорд, Вэнс Бранд и Дональд Слейтон?

Ответы · страница 5
Далеко Не Идеал...увы(

Русский?

Wlad Korn

В процессе подготовки к полёту проводили исследования на эту тему. Набрали добровольцев, несколько групп. И выяснилось, что лучше всего получается, когда человек говорит на иностранном языке, пользяусь своим словарным запасом. А понимать иностранца, который может коверкать или путать слова, проще носителю этого языка. Поэтому наши говорили на английском, американцы - на русском.

Александр Чайка

не знаю

Wlad Korn

Александр Чайка

ясно.Так же мы говорили при общении с корейцами..Только с тех пор для меня кукушка кричит не ку ку а поку и имя ей покуги.

Игорь Фолимонов

Не знаю

Wlad Korn

В процессе подготовки к полёту проводили исследования на эту тему. Набрали добровольцов, нексколько групп. И выяснилось, что лучше всего получается, когда человек говорит на иностранном языке, пользяусь своим словарным запасом. А понимать иностранца, который может коверкать или путать слова, проще носителю этого языка. Поэтому наши говорили на английском, американцы - на русском.

Ал
Алексей

англ

Wlad Korn

В процессе подготовки к полёту проводили исследования на эту тему. Набрали добровольцев, несколько групп. И выяснилось, что лучше всего получается, когда человек говорит на иностранном языке, пользяусь своим словарным запасом. А понимать иностранца, который может коверкать или путать слова, проще носителю этого языка. Поэтому наши говорили на английском, американцы - на русском. Сейчас эта схема до сих пор работат. Притом, что наши космонавты знают английский язык. И что интересно - с космонавтами их других стран (кроме России) американские астронавты говорят на английском языке.

Ма
Малый.

on two

Wlad Korn

Ма
Малый.

ну да у меня подружка рассказала , пошли с мужем в ресторан и выпили и до сих пор в шоке , как муж у нее , вообще ни говорящий по английский, она переводчица еле успевала за ними , муж говорил по английский, потом правда ни фига ни помнил😴

Wlad Korn

Он американский агент-нелегал. 😀

Ма
Малый.

у русских свой менталитет,